Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2007, 19:19   #11
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирррка,

Но, три дня назад я обратилась за справкой в Городской земельный комитет для регистрации ипотеки нежилого помещения в жилом доме (ТСЖ) о том, что земельные отношения не оформлены. Мне предложили оплатить арендные платежи за фактическое пользование земельным участком. Сославшись на ст.36 ЖК РФ, я ответила, что земельный налог на свою долю я оплачу. На что меня проинформировали, что ни одному застройщику в городе земля под строительство не передавалась в собственность, поэтому вся застроенная земля находится в муниципальной собственности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2007, 19:33   #12
Никитина Марина Алексеевна
Юрист
 
Аватар для Никитина Марина Алексеевна
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 1,754
Благодарности: 6
Поблагодарили 491 раз(а) в 438 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bistri Посмотреть сообщение
Подскажите, какие организации должны дать разрешение жильцам на ограничение проезда около их дома.
Если следовать закону и логике, то жильцы-собственники земельного участка не должны получать разрешение на использование своей собственности. Если это для кого-то жизненно важный вопрос, то в суд - за обременением-сервитутом (правом проезда, прохода).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2007, 11:00   #13
Диан Кехт
Пользователь
 
Аватар для Диан Кехт
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирррка,
Цитата:
Сообщение от Ирррка Посмотреть сообщение
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности
Цитата:
Сообщение от Ирррка Посмотреть сообщение
земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Вот об этом я и говорил.


Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
"А Вам нечего по дворам ездить...". В том числе машинам скорой помощи, милиции и пожарной части.
А по этому поводу при выдаче оформления документов на установку шлагбаумов отдельные рекомендации по поводу доступности проезда спецмашин.
Почему не хаете тех автовладельцев, которые загораживают проезд почище шлагбаумов, когда бросают свои авто на проезжей части
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе