Старый 08.05.2018, 00:23   #1
dewoktober
Пользователь
 
Аватар для dewoktober
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Решение суда вместо записи в трудовой книжке для начисления пособия по безработице

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Год назад после 2,5 месяцев работы Работодатель не допустил меня до работы (передав через напарницу, что я уволена) и не заплатил мне зарплату за последние 1,5 месяца. Не оформлял, разумеется.
Я подала в суд, выиграла, с учетом времени незаконного лишения возможности трудиться (пока длился суд) вышло, что работала я у РД 7 месяцев, чуть больше 26 недель.
Суд обязал ответчика внести запись в ТК и выплатить зарплату и пр...
Решение вступило в законную силу, ничего Работодатель в ТК вносить не собирается.
я встала в Центр занятости на учет. Назначили минимальное пособие 850 руб, на том основании, что нет записи в ТК о работе. Я предоставляю им РЕШЕНИЕ СУДА, где сказано, что я работала в такой-то фирме 7 мес. и требую у них назначить мне максимальное пособие 4900 руб., т.к. судом установлен факт трудовых отношений и т.д. и т.п.
Объясняю, что заставить РД внести запись в ТК невозможно... практически. Решение суда - серьезный документ Они не хотят платить макс пособие, пока нет записи в ТК. Объяснить, что заставить РД сделать эту запись не можем не получается: то ли действительно не понимают, то ли специально увиливают, что б не платить.
Обязан ли Центр занятости населения на основании РЕШЕНИЯ СУДА, ВСТУПИВШЕГО В СИЛУ, подтверждающего, что я проработала необходимые для максимального пособия 26 недель, назначить мне макс пособие и как этого добиться? Подскажите, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2018, 08:55   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dewoktober Посмотреть сообщение
Обязан ли Центр занятости
нет, не обязан
Цитата:
Сообщение от dewoktober Посмотреть сообщение
заставить РД внести запись в ТК невозможно..
с чего Вы взяли? Суд должен выдать исполнительный лист, с которым Вы идете к приставам, у которых есть полномочия заставить
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2018, 19:32   #3
dewoktober
Пользователь
 
Аватар для dewoktober
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почему не обязан? Суд. решение - документ, подтверждающий наличие необходимого стажа для начисления пособия. что соответствует Закону РФ № 1032-1 ст. 3: предоставляется трудовая книжка или документ, ее заменяющий и ст. 30,33 этого же закона о начислении и размере пособия, в которых сказано, что требуется стаж не менее 26 недель (документ. его подтверждающий) и нет ни слова о необходимости представить конкретно запись в трудовой книжке собственно для начисления пособия. ТК может вообще не быть. Чем плох документ Решение суда?
Что касается обязания внесения записи судебными приставами, то у меня имеется опыт.. Насильно они его не заставят. Они к нему вообще не пойдут... долгое время. Взыскателю надежнее действовать самому и пособие мне нужно сейчас, а не через пол-года...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе