Ответить

 

Опции темы
Старый 24.12.2007, 14:29   #1
chip-007
Пользователь
 
Аватар для chip-007
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос по кредиту

У меня следующий вопрос:
1).Я по своей дурости набрал кредитов, сейчас я на инвалидности(2 группа), банк грозит скоро передать дело в суд,
Вопрос: Может ли банк провести судебное заседание без меня???
И законно ли это???
2). Если допустим банк выиграет дело. Ко мне придут судебные приставы.
Вопрос: могут ли они изъять имущество, которое покупали
мои родители и брат, так как моего ничего нет??? Как приставы будут устанавливать кому принадлежит имущество, потому что словам они вряд ли поверят???
3). Я набрал по своей дурости кредитов:Кредитная карта- 90 тысяч рублей, плюс неустойка и сумма выросла до 200 тысяч рублей, Мобильный телефон взял в кредит на сумму 16 тысяч рублей, Долг по телефону передали в агентство по сбору долгов, сумма уже выросла до 40 тысяч рублей. У меня психическое заболевание,диагноз поставили мне до того как я набрал кредитов, я не могу работать - здоровье не позволяет, если бы я мог работать я вносил бы платежи по кредиту, Вопрос: Может ли суд учесть то, что я не могу платить по кредиту вследствие того, что у меня тяжелое заболевание, которое не позволяет мне заработать и отдать деньги???
Заранее благодарю за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 17:24   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip-007 Посмотреть сообщение
Может ли банк провести судебное заседание без меня???
Да, могут.
Цитата:
Сообщение от chip-007 Посмотреть сообщение
И законно ли это???
Закон позволяет, если Вы без уважительных причин не придете.
могут ли они изъять имущество, которое покупали
мои родители и брат, так как моего ничего нет??? Как приставы будут устанавливать кому принадлежит имущество, потому что словам они вряд ли поверят???
Вы должны будете показать какие-либо документы, подтверждающие, что оно Вам не принадлежит.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

------------------------------------------------------------------
О применении абзацев первого и второго пункта 1 статьи 446 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.12.2003 N 456-О.
------------------------------------------------------------------
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, а также земельные участки, использование которых не связано с осуществлением гражданином-должником предпринимательской деятельности, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)
предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также хозяйственные строения и сооружения, корма, необходимые для их содержания;
семена, необходимые для очередного посева;
продукты питания и деньги на общую сумму не менее трехкратной установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника, лиц, находящихся на его иждивении, а в случае их нетрудоспособности - шестикратной установленной величины прожиточного минимума на каждого из указанных лиц;
топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.
2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Цитата:
Сообщение от chip-007 Посмотреть сообщение
Может ли суд учесть то, что я не могу платить по кредиту вследствие того, что у меня тяжелое заболевание, которое не позволяет мне заработать и отдать деньги???
Учтет по возможности, но сильно на это не рассчитывайте.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2007, 19:48   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip-007 Посмотреть сообщение
У меня психическое заболевание,диагноз поставили мне до того как я набрал кредитов,
Вашу дееспособность в судебном порядке ограничивали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2007, 23:26   #4
МИКРОБ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для МИКРОБ
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 269
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip-007 Посмотреть сообщение
У меня психическое заболевание,диагноз поставили мне до того как я набрал кредитов
признавали ли вас недееспособным?

Статья 281. Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами


1. Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.
2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 02:53   #5
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chip-007 Посмотреть сообщение
Кредитная карта- 90 тысяч рублей, плюс неустойка и сумма выросла до 200 тысяч рублей, Мобильный телефон взял в кредит на сумму 16 тысяч рублей, Долг по телефону передали в агентство по сбору долгов, сумма уже выросла до 40 тысяч рублей.
Не совсем по теме, но всё же: уважаемые юристы, нет ли каких-то ограничений на рост суммы задолженности в России? Знаю, что в Украине такой закон принят. Там сумма пени, если не ошибаюсь, не может превышать основную сумму долга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 14:38   #6
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
ограничений на рост суммы задолженности в России?
Вот когда конкурсное введут (при банкротстве)тогда и все обязательства признаются наступившими сумма долга остановиться за исключением текущих платежей (точно не помню) или будут применены иные способы добровольного и принудительного прекращения обязательств(см.ГК) тоже может сумма остановиться....
А так если уж так сказать основной долг он по большому счёту не увеличивается а остаётся либо неизменным либо погашается.....а вот пени штрафы и тд..... нет ограничений но на этот случай есть ст333 ГК РФ ....
Но в общем случае у нас балки превышения нет(колличества имущества у нас неограничено...) .... а уменьшается либо соглашением ,либо законом, либо судом на основе закона..... вот....
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе