Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2007, 22:55   #1
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как истребовать ответ на своё обращение от мелких начальников?

Я обращаюсь с письменным заявлением как член ЖСК с просьбой выполнить некоторые действия к Председателю ЖСК. Он отказывается лично принимать письмо.
Отправляю почтой ценным письмом с указанием в описи темы письма и даты.
В уведомлении с почты мне сообщают, что данное письмо получила Е-ва по доверенности. Ответа от председателя нет.
В исковом заявлении прошу истребовать ответ.
Судья оставляет заявление без движения с формулировкой: В соответствии с ст. 141 п.4 вы должны указать, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования
Я в тупике, меня динамят совершенно безнаказанно. Я не могу обжаловать его бездействие!

Кто поможет? Закон 59-ФЗ Об обращениях граждан тут не катит, там про госслужащих.

И в прокуратуру обращаться как? Какую букву закона он нарушил?
И есть ли за это деяние наказание?

Решить на общем собрании ЖСК не предлагать. Он не член ЖСК, он ХОЗЯИН.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2007, 23:09   #2
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов
В чем действительно? Какого рода нарушения прав и свобод допустил этот Ваш "Хозяин"? Что должен слелать нарушитель?
Скрыл необходимую информацию, не выдал документ ЛИЧНО Вас касающийся (Ваших прав)?
1.Направьте снова зак.письмо с ув. на ФИО "Хозяина" лично.
2.Подано в суд исковое заявление или просто "Заявление" (жалоба)? Ответчик или заинтересованное лицо?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2007, 23:35   #3
Некто
Пользователь
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижняя Тура
Сообщений: 187
Благодарности: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При привлечении к административной ответственности должностного лица негосударственных органов, предприятий, учреждений и организаций определяющим является наличие у лица функций, аналогичных функциям должностного лица в государственных органах и организациях.
(Юридическая энциклопедия / Отв. ред. Б.Н. Топорнин.-М., 2001)

Почему же закон 59 не катит? Очень даже катит:

Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона 1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Последний раз редактировалось Некто; 30.11.2007 в 23:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2007, 23:44   #4
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Что должен слелать нарушитель?
1.Он должен подписать акт о выполнении мной обязательств.

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
исковое заявление или просто "Заявление"
2. Внимательно прочитайте, в моем вопросе очень ЧЁТКО указано: "В исковом заявлении прошу истребовать ответ" Соответственно он ОТВЕТЧИК.

Но я не мог ответить, КАКИЕ именно МОИ права нарушены и какой Статьёй Закона предусмотрено Наказание за это? Ведь своим молчанием он ничего не нарушает. Вот если бы он ответил "НЕТ", тогда у меня бы возникли основания сказать, что мои права нарушены.

Если имеете возможность ответить по существу, пожалуйста со ссылкой на конкретный документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2007, 23:55   #5
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
органами местного самоуправления и должностными лицами.
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:

5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.
----------------
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2007, 23:58   #6
Некто
Пользователь
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижняя Тура
Сообщений: 187
Благодарности: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"должностные лица" - лица, занимающие должности в органах управления организации (лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа, члены правления, члены совета директоров (наблюдательного совета), а также руководители структурных подразделений организации, внутренний контролер;
(из постановления Правительства РФ о принятии типового кодекса для участников рынка ЦБ,...)

Смело подавайте жалобу на основании указанного закона, т.к. председатель - должностное лицо, однозначно! Не верите - поройтесь в Яндексе в словарях!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2007, 00:05   #7
Некто
Пользователь
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижняя Тура
Сообщений: 187
Благодарности: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.
Органы местного самоуправления

Органы местного самоуправления - в РФ - выборные и другие органы, наделенные полномочиями на решение вопросов местного значения и не входящие в систему органов государственной власти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2007, 00:05   #8
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
из постановления Правительства РФ
Некто, Правительство РФ - Исполнительный орган, а в 59-ФЗ явно указано, что термин применяется для целей настоящего Закона. Если б не было этого явного указания, я бы с Вами согласился. Закон надо понимать буквально. Своё толкование должностного лица встречал и в КОАП, и в УК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2007, 00:12   #9
Bull
Пользователь
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 158
Благодарности: 67
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
Органы местного самоуправления
Осталось только ЖСК приравнять к органам, хотя член - тоже орган. ЖСК - это объединение граждан (по ЖК РФ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2007, 00:15   #10
Некто
Пользователь
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижняя Тура
Сообщений: 187
Благодарности: 20
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bull, Однозначного толкования термина Должностное лицо в законодательстве нет. Однако все понимают, что это лицо, которое обладает распорядительными функциями.

Однозначно можно сказать, что НЕ должностное лицо НЕ обладает такими функциями, работает по трудовому договору, НЕ имеет секретаря, НЕ обладает правом скреплять свою подпись печатью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе