Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2007, 15:21   #1
Черубина де Габриак
Пользователь
 
Аватар для Черубина де Габриак
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Я - жена игромана...

Хочу подать в суд на сеть игровых клубов, куда мои свекровь-старушечка и любимый муж за несколько лет спустили трехкомнатную квартиру в Москве.
Прецеденты есть, но не у нас в стране, конечно:
http://www.russianla.com/archive/j-article.php?id=26500

Причем у них там владельцы игрового бизнеса оплачивают какие-то программы для реабилитации лудоманов; где-то, говорят, можно запретить конкретному человеку вход в зал...
Ответственно заявляю, что в Москве НИЧЕГО этого нет.
А в ПНД, куда приходит за помощью отчаявшийся человек на грани бомжевания, просто сразу с порога грозятся вызать санитаров, отправить в дурку и изолировать от общества - чем, естественно, напрочь отбивают желание еще раз попытаться найти возможность для лечения...

Я в отчаянии. ТОЛЬКО по причине существования этого узаконенного и беспрепятственного "сравнительно честного способа отъема денег у граждан" мы с 4-месячным ребенком вынуждены влачить жалкое существование, а ребенок - похоже, расти без отца, потому что я не могу больше жить с этим больным человеком, хоть и люблю...

Я сама ни разу в жизни не прикасалась к игровому автомату. Даже не знаю, как там кнопки нажимаются...
Зато прекрасно знаю, как страшен вид игрока, который одержимо жмет на эти кнопки ночи напролет (приходилось не раз под утро вытаскивать свекровь оттуда)...

Я ни в чем не виновата, но моя жизнь фактически сломана...

Хочу, чтоб это дело получило огласку!
И имею такую возможность - сама бывшая журналистка...
Чтоб Родина-уродина когда-нибудь выполнила свои обещания и окоротила этот беспредел...
Ищу компетентного юриста, который реально может помочь в этом деле. Готова платить, по мере возможностей, и до, и после...

Последний раз редактировалось Черубина де Габриак; 06.12.2007 в 19:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 15:43   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черубина де Габриак Посмотреть сообщение
подать в суд на сеть игровых клубов
Давайте смотреть реальности в глаза, сразу Вам могу сказать что суд ничего не даст. Игромания - это социальная болезнь. Потом игровой бизнес изначально кримнален+колоссальньной пополнение городского бюджета за счет игровых залов. А как известно у нас все одним мирм мазали.Естестественно чем может оперировать ответчик, тем что Ваш муж и его мать приходили в игровой зал по доброй воле.
Цитата:
Сообщение от Черубина де Габриак Посмотреть сообщение
А в ПНД, куда приходит за помощью отчаявшийся человек на грани бомжевания
А кто приходил в ПНД, сам муж?
Цитата:
Сообщение от Черубина де Габриак Посмотреть сообщение
Хочу, чтоб это дело получило огласку!
Придать дело огласке можно, но будет ли это столько громкое дело, что захлестнет умы горожан, которые столкнулись с такой же проблемой как у Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 16:01   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну у нас тоже ограничивают деятельность игровых залов.
Хотя это конечно мало к чему приводит. В Москве это вряд ли запретят, пока не будет реализован прокт по переводу всех игровых залов из Москвы и СПб в одно место.
Владельцы залов игровых автоматов в Челябинске намерены судиться с областными властями

68. Челябинск. Четыре участника игорного рынка Челябинска подали заявление в областной суд против закона «О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области». ООО «Невада-Челябинск», ООО «Азарт», ООО «Фаворит» и ООО «МолиС» требуют от областного правительства не нарушать 55-ю статью конституции РФ, гласящую о том, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только федеральным законом.

1 июля вступил в силу принятый 29 декабря 2006 года Федеральный закон № 244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», устанавливающий ряд ограничений для участников игорного рынка. Федеральным законом было предоставлено право субъектам РФ принять решение о запрете с 1 июля на территории субъекта (за исключением игорных зон) деятельности по организации и проведению азартных игр. Правом принять собственные законы об игорном бизнесе воспользовались 38 российских субъектов. Теперь вне закона оказались все игорные заведения на территории Северного Кавказа, Архангельской, Белгородской, Курганской областей, а также Красноярского края.

Инициативу в этом направлении проявил и Южный Урал. Областным законом «О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области» с 1 июля 2007 года введен запрет деятельности на территории Южного Урала залов игровых автоматов, расположенных в пределах границ населенных пунктов. Европейско-Азиатские новости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 16:33   #4
Черубина де Габриак
Пользователь
 
Аватар для Черубина де Габриак
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Давайте смотреть реальности в глаза, сразу Вам могу сказать что суд ничего не даст. Игромания - это социальная болезнь. Потом игровой бизнес изначально кримнален+колоссальньной пополнение городского бюджета за счет игровых залов. А как известно у нас все одним мирм мазали.Естестественно чем может оперировать ответчик, тем что Ваш муж и его мать приходили в игровой зал по доброй воле.

А кто приходил в ПНД, сам муж?

Придать дело огласке можно, но будет ли это столько громкое дело, что захлестнет умы горожан, которые столкнулись с такой же проблемой как у Вас.
Так ведь наркоманы тоже ширяются по доброй воле!
Давайте тогда будем и героин на каждом углу продавать - уай ноу?
Наркоман ведь прежде всего вредит собственному организму, правда? И по доброй воле, безусловно!
Есть мнение психиатров, что лудомания неизлечима. Т. е. вообще! И уж точно гораздо неизлечимее наркомании, алкоголизма и проч...
Проколоть и пропить 100000 $ чужих за пару лет довольно-таки проблематично. Проиграть - запросто, можно и больше!
И страдают от этого в первую очередь, буквально сразу же обездоленные близкие. Мой 4-мес. малыш, в частности - ни в чем не виноватый, но лишенный возможности иметь свое нормальное жилье, питание, мед. обслуживание, отдых, в дальнейшем учебу, и т. д....
Потому что МОИХ денег на все это не хватает и НИКОГДА не хватит! Потому что я вынуждена содержать еще и взрослого мужчину - его отца, иногда оплачивая их с матерью самые острые долги и текущие проблемы...
А папиных не только денег нет уже несколько лет, хотя он пока еще неплохо зарабатывает (впрочем, скоро его выгонят с приличной работы, т. к. туда УЖЕ просто не в чем ходить, буквально)... более того - со стороны папы/бабушки есть только кредиторы и угрозы... в том числе все более реальная опасность и для нас с ребенком...

Вот ЧТО нам прикажете делать, и куда бежать?!!!!
Неужели мы абсолютно беззащитны?

ЗЫ В ПНД ходила в момент просветления свекровь перед продажей квартиры. Совсем недавно.
Думаю, у нее еще сохранилось направление в психбольницу, которое ей там всучили вместо помощи (говорит, что еле вырвалась оттуда; доктор сразу же пообещал вызвать карету с санитарами и отправить ее в Ганнушкина силой... остановило только то, что она пригрозила сыном, который не давал и не даст на это своего согласия)...

Последний раз редактировалось Черубина де Габриак; 06.12.2007 в 19:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 17:13   #5
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черубина де Габриак Посмотреть сообщение
Хочу подать в суд на сеть игровых клубов, куда мои свекровь-старушечка и любимый муж за несколько лет спустили трехкомнатную квартиру в Москве.
Кому принадлежала "Спущенная" московская квартира?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 17:42   #6
Черубина де Габриак
Пользователь
 
Аватар для Черубина де Габриак
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Кому принадлежала "Спущенная" московская квартира?
Свекрови. Кроме нее, там был прописан и муж.
Сейчас вот переписываются в однушку вместо трешки...
Следующий этап - помойка...
И все это - в рамках закона!!!!
Но меня, в конце концов, ИХ квартира не интересует.
Мне хоть бы было, на что снимать жилье себе (я прописана в коммуналке с сестрой, там жить невозможно) и кормить ребенка...
Здесь сейчас я говорю о том, что НОРМАЛЬНОЙ семейной жизни мы с ребенком лишены ТОЛЬКО из-за того, что прямо на выходе из метро и перед бабушкой, и перед моим мужем заманчиво горят огни игровых клубов...
И неизвестно, сколько еще это будет продолжаться и сколько еще людей/детей от этого пострадает!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 18:54   #7
Черубина де Габриак
Пользователь
 
Аватар для Черубина де Габриак
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Ну у нас тоже ограничивают деятельность игровых залов.
...1 июля вступил в силу принятый 29 декабря 2006 года Федеральный закон № 244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», устанавливающий ряд ограничений для участников игорного рынка. Федеральным законом было предоставлено право субъектам РФ принять решение о запрете с 1 июля на территории субъекта (за исключением игорных зон) деятельности по организации и проведению азартных игр. Правом принять собственные законы об игорном бизнесе воспользовались 38 российских субъектов. Теперь вне закона оказались все игорные заведения на территории Северного Кавказа, Архангельской, Белгородской, Курганской областей, а также Красноярского края.

Инициативу в этом направлении проявил и Южный Урал. Областным законом «О запрете деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области» с 1 июля 2007 года введен запрет деятельности на территории Южного Урала залов игровых автоматов, расположенных в пределах границ населенных пунктов. Европейско-Азиатские новости.
Знаете, мне от этого ограничения нисколько не легче.
Те большие клубы, что у нас находятся возле выхода из метро, распрекрасно себе процветают и неизвестно, сколько еще будут, с позволения сказать, "работать"...
А другие моим родственничкам и без надобности! Что были они там где-то, что закрылись - нам-то какая разница-то??!
А еще мне очень интересно, ПОЧЕМУ даже на несчастных безобидных пачках сигарет Минздрав предупреждает, а тут - ни одним намеком?
То, что вред от этого очевиден, в том числе и физический - неужто надо еще доказывать? Да посмотрите на мою свекровь, которая из моложавой ухоженной дамы стремительно превратилась в желтолицый скелет с горящими глазами!!!
Думаете, настоящий периодический голод по неделям, все эти нервные встряски, поставленный на доселе успешной профессиональной карьере крест, круглосуточные бдения у автоматов почти всегда СТОЯ, без воды и еды - это полезно, что ли, для организма и без того больной пенсионерки 60 с лишним лет????!!!!!
Про психический и моральный вред я уж вообще молчу...

"
Узнал потрясающую новость. Оказывается, в Москве сейчас наркологические клиники переполнены несчастными, больными игроманией (именно так называют лудоманию в России). Особенно страдают одинокие пенсионеры, проигрывая свои квартиры. Игроманию вылечить гораздо труднее, чем наркоманию!!! В некоторых отечественных и зарубежных клиниках используют следующий шокирующий (терапия отчаяния) метод лечения игромании: игромана вначале "подсаживают" на ... героин. Смысл - "забить" патологическую доминанту в головном мознге несчастных чем-то не менее притягивающим... Отвлекают "герой" (ударение на "ге") от игровых автоматов, а потом, потихоньку, лечат ... уже от героиновой зависимости, что сделать гораздо проще, чем напрямую отвадить от игрового автомата.... "
http://www.igromania.info/info3.php

" А как меняется личность человека? Чем опасна лудомания? Ведь нам могут возразить: «Что тут ужасного? Люди так проводят свой досуг. Они же никого не убивают, не грабят».

— Так сказать не могут, потому что эта проблема даже более тяжелая, чем проблема алкоголизма и наркомании.
— Почему?
— Потому что она тяжелее поддается лечению, а все социальные и личностные последствия практически те же самые. При лудомании, как и при алкоголизме с наркоманией, возникает полное социальное отчуждение. Это первое, что бросается в глаза. Родственники в отчаянии от того, что их близкому, подсевшему на иглу игральных автоматов, все стало безразлично. Второе — это обязательно преступность! Я десятки, если не сотни раз, слышал от разных людей фактически одну и ту же историю. Дескать, была студенткой, в жизни никогда ничего не украла, а сейчас краду… И видеть такое саморазрушение бывает крайне тяжело, потому что когда человек совершает какие-то криминальные или неадекватные поступки в состоянии химической зависимости, это вполне объяснимо воздействием наркотика. А когда он все прекрасно понимает, но ничего не может с собой поделать, это более страшное явление. Причем деградация личности происходит намного быстрее, нежели при алкоголизме и наркомании. Несмотря на высокий процент выигрышей, через некоторое время человек все равно оказывается в проигрыше, в долгах. Иначе и быть не может! В противном случае игорный бизнес не процветал бы. Отрешиться от своей страсти от уже не в состоянии, поэтому ему нужны деньги для продолжения игры, и он уже не останавливается ни перед чем. Так что социальные последствия вполне очевидны.
— Кому, по вашим наблюдениям, помочь легче: наркоманам или лудоманам?
— Несомненно — наркоманам. Для них у нас разработана определенная схема лечения, которая включает работу с наркологами, психологами, психиатрами, существуют специальные препараты. Лудомания же на сегодняшний день почти неизлечима.
— Какой же выход из этой проблемы?
— В области борьбы с лудоманией у Европы есть кое-какой положительный опыт. В ряде стран владельцы игорного бизнеса по закону обязаны оплачивать реабилитацию лудоманов. Кроме того, некоторые группы граждан ставятся на учет. Игроки, желающие избавиться от зависимости, пишут заявление, чтобы их не пускали в салоны, и специальные службы следят за этим.
— На фоне той жуткой картины, которую вы нарисовали, это — капля в море. Ведь автоматы калечат психику тысяч людей.
— Да, конечно, по хорошему нужно потребовать запретить это «развлечение». Но сперва мы должны как следует обосновать наши требования, собрать статистику, привлечь специалистов. Иначе к нам не прислушаются.
— А люди тем временем будут становиться психическими инвалидами… — Да, в нашем обществе именно так и происходит. Между тем, картина поистине ужасающая. Считается, что Москве около 300 000 людей, в той или иной форме зависимых от игры. В Санкт-Петербурге лудоманов, может быть, несколько меньше, но тоже немало. А сколько в других городах и весях? Речь идет о тысячах, если не миллионах, наших сограждан. Я, как специалист, могу утверждать, что это люди, вырванные из общества и вступившие на путь нравственной деградации. Так что нужно не просто заявлять протест, а бить во все колокола. Мир еще не представляет себе той страшной опасности, которая на него надвигается. Для нас это еще одно оружие массового поражения, средство уничтожения России.
"

http://www.nedug.ru/news/86861.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 19:11   #8
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратитесь в ближайшую юр.контору за составлением иска. Здесь можно выложить для возможной корректировки.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 19:19   #9
Черубина де Габриак
Пользователь
 
Аватар для Черубина де Габриак
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Обратитесь в ближайшую юр.контору за составлением иска. Здесь можно выложить для возможной корректировки.
К сожалению, в ближайшей меня уже послали с этим подальше... Буквально сказали: "Мы ведь не в Америке"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 19:24   #10
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черубина де Габриак Посмотреть сообщение
в ближайшей меня уже послали с этим подальше
Подайте жалобу на противоправные действия в адвок. коллегию.
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе