Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2014, 15:02   #1
ИннаВ
Пользователь
 
Аватар для ИннаВ
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 156
Благодарности: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию синашур

Добрый день господа!
прошу помощи т.к сама не сильна)) Есть контракты с китайскими поставщиками, в связи со скачком курса доллара естественно у нас долги перед ними и мы в данный момент не можем расплатится.
Из риски по неполучению денег от покупателей, насколько мне известно, застрахованы в Китайской корпорации экспортно-кредитного страхования SINOSURE.
Отсюда я делаю выводы, что если мы им не будем платить то они обратятся к ним и возместят свои потери из этой компании. А Синашур по идее будет судится с нами. (возможно я ошибаюсь - поправьте если что)
Так вот интересует момент, если мы каким то китайским поставщикам не оплатим и они обратятся в синашур, а захотим заключить новые контракты с другими поставщиками- Синашур не внесет ли нас в какой либо "черный список". И запретит всем китайским компаниям работать с нами. Или они не настолько влиятельные, чтобы принимать такие решения и вносить компании в черный список.Конечно наша позиция такова, чтобы со всеми расплатится возможно не сразу а постепенно. Но все же.
Я так думаю сейчас мы не одни такие и будет шквал кидалова на Китай.
Кто сталкивался с такой практикой , с судами с китайскими компаниями, с Синашуром этим отзовитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе