Старый 04.12.2012, 07:02   #1
vadim1985
Пользователь
 
Аватар для vadim1985
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как поступить? (наезд на стоящее ТС)

Добрый день, помогите пожалуйста в следующей ситуации. 29 ноября 2012 г., во время снегоуборочной работы во дворе дома, мой автомобиль был поврежден трактором (поцарапан бампер). На момент события меня рядом не было и о произошедшем я узнал только вечером 30 ноября от человека из соседнего подъезда, который не только видел произошедшее, но и поговорил с водителем трактора. Стоит отметить, что автомобиль стоял напротив подъездной видеокамеры, а водитель трактора, особо не парясь, просто уехал.
Тогда же (30 ноября) я обратился в ОДС (диспетчерская), где мне сообщили, что 29.11.2012 уборкой двора занимался районный РЭП. Дозвонится в РЭП удалось лишь в понедельник (02.12.2012). Сотрудник РЭПа вежливо указал, что без письменных или видео доказательств происшествия общаться со мной на эту тему им не интересно и перенаправил меня к главному инженеру, которого застать на месте в течении дня было невозможно. В тот же день я поинтересовался в ОДС куда приходит информация с камеры, установленной на двери подъезда.
]Подскажите пожалуйста как стоит поступать в данной ситуации? И стоит ли вообще с этим связываться?

Последний раз редактировалось Zorrander; 04.12.2012 в 09:47.. Причина: Шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2012, 09:43   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim1985 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как стоит поступать в данной ситуации?
Для начала необходимо было выполнить обязанность, предусмотренную п. 2.5 ПДД. Теперь получается, что вы покинули место ДТП, за что можете понести наказание в виде лишение права управления транспортными средствами.
По поводу РЭПа, возьмите видеозапись и предъявите им, попробуйте решить дело мирно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2012, 18:28   #3
vadim1985
Пользователь
 
Аватар для vadim1985
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Для начала необходимо было выполнить обязанность, предусмотренную п. 2.5 ПДД. Теперь получается, что вы покинули место ДТП, за что можете понести наказание в виде лишение права управления транспортными средствами.
По поводу РЭПа, возьмите видеозапись и предъявите им, попробуйте решить дело мирно.
Наверно я выше не очень четко выразился.
А именно, мой -стоявший во дворе- автомобиль был поцарапан проезжавшим трактором и именно трактор покинул место ДТП. Меня же рядом в этот момент не было (это видел сосед, который мне всю ситуацию и рассказал). Кстати сегодня был в ОВД, в дежурной части сказали что начинать мне следует с ГАИ, а по поводу съемки подъездной камеры ничего толком сказать не смогли (говорят по район еще не подключен... Однако видно что наша камера работает - горит датчик).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2012, 18:52   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vadim1985, после того как вы обнаружили повреждение на своем ТС, но, не вызвав ГИБДД, уехали, с этого момента вы тоже считаетесь покинувшим место ДТП, со всеми вытекающими последствиями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2012, 19:35   #5
vadim1985
Пользователь
 
Аватар для vadim1985
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
vadim1985, после того как вы обнаружили повреждение на своем ТС, но, не вызвав ГИБДД, уехали, с этого момента вы тоже считаетесь покинувшим место ДТП, со всеми вытекающими последствиями.
Спасибо,понял. А вариант поехать в ГИБДД теперь отпадает? и остается 2 выхода: забить и ремонтировать самому,либо договорится с РЭПом,который без доказательств,которых нет, и слушать не хочет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 00:56   #6
БОМЖ РФ
Пользователь
 
Аватар для БОМЖ РФ
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 156
Благодарности: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim1985 Посмотреть сообщение
Спасибо,понял. А вариант поехать в ГИБДД теперь отпадает? и остается 2 выхода: забить и ремонтировать самому,либо договорится с РЭПом,который без доказательств,которых нет, и слушать не хочет...
Конечно отпадает. А РЭП ответит: -"С Новим годом! Пошёль нафиг!"(с)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе