Старый 21.05.2021, 11:15   #1
Linavrn
Пользователь
 
Аватар для Linavrn
 
Регистрация: 21.05.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Конфликт самозанятый и недовольный клиент(услуги)

Открыла ателье и работаю в нем как самозанятая. Ко мне обратилась клиентка с желанием инд пошива платья из ее ткани. Она выбрала фасон, и прислала примерное видео желаемого платья ( в видео фигуры танцуют и качество видео не четкое). Когда принесла ткань, было оговорено, что ткань для летнего платья скорее всего жарковата и возможно толстовата, может не подойти к фасону платья. На бланке заказа(указываю имя и фамилия клиента и телефон, мерки и все желаемые описания которые клиент хочет попытаться учесть в платье) там же был нарисован примерный эскиз платья(схематично). Оставила предоплату 50%. Выдала товарный чек написанный от руки( нет печати, текст условный, типа "пошив платья, сумма полного заказа, количество шт, сумма предоплаты, подпись моя, и телефон, дата чека).
Было несколько примерок, с учетом пожеланий были внесены изменения, устно договаривались. Претензий не было. На последней примерке клиентка сказала сто ее такое платье не устраивает, за работу доплачивать не будет(платье было выполнено на 80%). Потом пришла, и стала требовать возврата предоплаты и возмещения стоимости ткани. Цена вопроса 6к. Принесла претензию, в котором наврано с три короба, типа ходила к другой швее, и она сказала что не процесс(швы,ато и прочее) то все брак, и прочие нюансы которые не имеют оснований. И что после того как забрала платье у нее был нервный срыв и вызывали скорую. Грозится обращением в роспотребнадзор и иском в суд и ответственностью компенсации юр услуг и компенсацией морального ущерба . Чем мне грозит вся эта ситуация, как много дел такого рода доходит до суда, какими растратами мне грозит до и после решения суда, и какова вероятность решения не в мою пользу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2021, 20:55   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сегодняшний день требования ЗоЗПП на самозанятых не распростроняется, так что Роспотребнадзор идет мимо. Она вам больше не заплатит, а судиться будет ей не возможно) Непереживайте
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
самозанятый, услуги по пошиву


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе