Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2015, 11:50   #1
student.me
Пользователь
 
Аватар для student.me
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Студент в замешательстве

Здравствуйте.
Я не так давно студент юридического факультета одного из лучших московских вузов. И так как я практически уверен, что вопрос может показаться (да и в принципе является) глупым, решил попытаться разобраться на форуме.
Проблема заключается в том, что я никак не могу разобраться с выбором будущего места работы. Конечно, пожалуй задумываться конкретно о месте пожалуй рано, но 1) мне нужно видеть конечную цель 2) готовиться все таки надо заранее.
Из того, что интересно - консалтинг. Естественно я сразу обратил взгляд на большую тройку. И несмотря на то, что я понимаю что есть консалтинг и чем предстоит заниматься я совершенно не могу понять: 1) почему исходя из сайтов компаний нет конкретного разделения на специализации? В том плане, что вакансия одна - консультант (в разных его вариациях), соответственно люди совершенно разных специализаций подают на одну вакансию? 2) связанный с этим вопрос о предьявляемых требованиях. На каких основаниях оценивают.
Кроме того, у нас так же закреплена специализация - финансовое право. Соответственно так же не совсем понимаю с чем конкретно связана деятельность в сфере финансового права? (исходя из предметов после разделения многое направлено на изучение налогов, потому понимаю, что одно из направлений налоговое, а какие еще?).
Буду рад услышать какие-либо дополнительные советы/рекомендации/полезные ссылки (тк в интернете при запросах чаще выдаются ссылки на конкретные фирмы, вместо какой-либо требуемой информации).
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе