Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2009, 09:45   #1
Andruha75
Пользователь
 
Аватар для Andruha75
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Земля в аренде у СПХ, можно-ли несколько соток оформить на себя

Не уверен в положительном решении моего вопроса, но всё-же. Вся земля с/х назначения вокруг моей деревни находится в аренде на 50 лет у местного СПХ. Я об этом не знал и обратился в сельский совет с просьбой продать мне прилегающий к моему участку участок земли 20 соток, на это мне ответили, что вся земля (85 га) арендована два года назад и ничего им не принадлежит. Можно-ли как-то законно оформить небольшой участок земли уже находящейся в аренде у СПХ себе либо в аренду либо в собственность путём покупки? Должен добавить, что земли, прилегающие к моей деревне никак не обрабатываются и на них кроме репейника ничего не растёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 10:02   #2
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все можно, все реально.... но для начала надо найти собственников.... Скорее всего земля паевая, пайщики члены кого-го то бывшего колхоза..... Надо найти списки пайщиков.. найти среди пайщиков жалающих продать вам пай....
Если земля конечно уже полносттью оформлена, и находиться у кого-то в аренде (офичиально) - без расторжения договора аренды не получиться..
Вообще если реально, надо Вам нанять человека который вертиться в земельных вопросах в вашей местности....
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2009, 11:54   #3
Andruha75
Пользователь
 
Аватар для Andruha75
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПХ купили и новые хозяева взяли в аренду дополнительный участок земли. Паевые участки работникам новые хозяева на арендованной земле не дали и давать не собираются. Получается, что для того, что-бы мне взять в аренду (купить) участок земли, необходимо расторгнуть договор аренды между СПХ и муниципалитетом района, потом оформить договор аренды между собой и муниципалитетом, а потом СПХ снова заключает договор аренды?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2009, 12:07   #4
Виталий Т
Пользователь
 
Аватар для Виталий Т
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Если вам не принципиально оформление именно в собственность, то попробуйте просто переговорить с арендатором, на предмет заключения договора субаренды на тот же срок, что и аренда. Переговорите по условиям, если договоритесь, то по процедуре это самый простой вариант будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 11:02   #5
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andruha75 Посмотреть сообщение
договор аренды между СПХ и муниципалитетом района
Так земля все таки муниципальная - не паевая????? Если паевая - то муниципалитет не имеет права здавать её в аренду кому бы то нибыло.... Если и здает то незаконно, по годичным договорам аренды.....

Землю кто либо признавал невостребованной???

Найдите пайщиков со свидетельствами...... дайте объявление о проведении собрания пайщиков, на собрании решите где выделить участок, оформите решение собрания протоколом... отмежуйте участок согласно протокола, и регестрируйте в ФРС.
Для всех этих действий согласия ни администрации ни бывшего колхоза не требуется.... народ ничего не оформляет, ждут что что-т "дадут" а они не дадут - надо самим брать. А администрация пользуется бездействием пайщиков....

Еще немного подождете вообще признают все бесхозной землей и переведут в муниципальную собственность.
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе