Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2016, 12:46   #1431
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Про 3 ндфл на форуме куча коментов..А про подводные камни не спросила...оформила 3 ндфл на разовые работы( оба физ лица) ,доказать доход за 2015 год мужу, в итоге в фмс светит штраф, за то ,что в 3-х дневний срок, физ лицо,нанявшее иг в рамках гражданско- трудового договора не сообщила об этом в фмс((((. Регистировать задним числом,конечно же,фмс не берется.. Что теперь? Читала на форуме,что можно доказать доход, заполнив 3 ндфл по продаже движемого имущества,вещей,быт техники идр..Подскажите, о чем я должна знать в этом случае? Знаю, что у фмс фантазия безгранична, тем не менее...И будет ли такая сделка считаться доходом?? И принимает ли подобные справки 3 ндфл фмс? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 13:07   #1432
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алишенька Посмотреть сообщение
в итоге в фмс светит штраф
Так пусть уплатит. А вы ему возместите. Если привлекут, конечно. Размер штрафа не такой уж большой.
Цитата:
3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, -
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 162-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)
4. Нарушения, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

ст. 18.15, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 13:30   #1433
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Те, физ лицо оплатило штраф,и гражданско правовой договор зарегистрируют? И каким годом? Уфнс уперллась рогом- " регистрировали ли вы гр- правовой договор в фмс? Если нет, 3 ндфл не приму"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 16:29   #1434
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алишенька Посмотреть сообщение
гражданско правовой договор зарегистрируют?
Никто его не зарегистрирует. И как я уже сказал,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Регистрации в омс подлежат трудовые договоры, заключаемые с работодателем - физическим лицом, не явл-ся ИП.
А имеет в виду инспектор, как я понимаю,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора
Только к вам это никакого отношения не имеет. Уведомление о подтверждении проживания принять обязан.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 27.02.2016 в 21:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 18:50   #1435
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxter Посмотреть сообщение
У меня вопрос: Подавал ли кто-нибудь уведомление через почту России при наличии РВП? Дело в том, что у меня есть 2НДФЛ с суммой 195000 р за 6 месяцев работы, и не хочется отстаивать в очередях.
При РВП уведомление подается лично в отделении УФМС.
По почте - для тех у кого ВнЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 17:02   #1436
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Геральт из Ривии, а если в собственности мужа имеется квартира за пределами РФ, и он ее якобы сдает и имеет с нее доход не менее прожиточного, можно ли сдать 3 ндфл на этот доход? И если он налоговый резидент Рф, он сдает 13% на этот доход и здесь и определенный процент в стране,где сдает кв? Те на один доход уплачивается налог 2 раза? И еще- подтвердит ли это доход иг в рф? На вашем форуме был подобный вопрос,но однозначного ответа я не прочла. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 19:04   #1437
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алишенька Посмотреть сообщение
можно ли сдать 3 ндфл на этот доход?
Я уже отвечал. Причем в этой теме. Если является налоговым резидентом - обязан.
Цитата:
Сообщение от Алишенька Посмотреть сообщение
И если он налоговый резидент Рф, он сдает 13% на этот доход и здесь и определенный процент в стране,где сдает кв? Те на один доход уплачивается налог 2 раза?
См. выше.
В частности - http://forum.zakonia.ru/showpost.php...postcount=1380
Цитата:
Сообщение от Алишенька Посмотреть сообщение
подтвердит ли это доход иг в рф?
Он не обязан получать доход именно в РФ.
Копия налоговой декларации подтверждает размер и источник дохода иностранного гражданина. Оснований не принять ее нет. А до чего додумается отдельно взятое должностное лицо ФМС, мне неведомо.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2016, 16:36   #1438
Maxter
Пользователь
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Геральт из Ривии, не нашел подобного обсуждения... Но очень интересует вопрос.
Мне до 28 марта нужно подать уведомление по прошествии первого года после получения РВП (получено 28.01.2014). С подтверждением доходов все ясно. А что касается заполнения графы 1 "Место проживания", у меня такой вопрос.
Если есть только миграционный учет по адресу юридического лица, то нужно указывать этот адрес, который указан в отрывной части уведомления о прибытии? Допускается ли это? Я ведь пока не обязан иметь регистрации по месту жительства?..
И к этому вопросу следующий момент. Если МУ оформлен у юрлица не в субъекте, в котором разрешено проживание (Московская область), а в другом субъекте (г. Москва), не возникнет ли проблем? Примут ли такое уведомление?
Огромная благодарность за юридическую помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2016, 17:18   #1439
Maxter
Пользователь
 
Аватар для Maxter
 
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 19
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Или в данном случае графа 1 вообще не заполняется, если есть только МУ, а не место проживания?... Ведь в этой графе указывается "(почтовый индекс, адрес места проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2016, 18:24   #1440
Алишенька
Пользователь
 
Аватар для Алишенька
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 43
Благодарности: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Сдалась по 3 ндфл за 3 членов семьи. Все приняли))) подтвердила рнвп. От прожиточных на год за троих по 13% сумма набралась немаленькая.. За себя заплатила, за мужа с сыном еще нет. Знаю, что заплатить налоги мож до 15 июля, но что об этом говорит регламент фмс, для мигрантов сроки те же?? Внятно никто не ответил, инспектор сказал, чем раньше тем лучше; фнсэники, что надо сразу, а то их кто то там проверяет...А что по букве закона? Не анулируют рнвп, если я подтвердила доход 3 ндфл, но налог как и все резиденты оплачу в позволенные сроки,до 15 июля? И еще вопрос: при подаче на гражданство, подтверждая доход,могу ли я принести ксерокопию 3 ндфл с оплаченными квитанциями? ведь оригинал 3 ндфл с отметкой фнс забрали при подтверждении рнвп. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе