Старый 20.03.2016, 16:51   #481
Татьяна Нурмуханбетовна
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Нурмуханбетовна
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уведомление о принятии в гражданство

Здесь пишут,что в территориальном ФМС ставят подпись,ознакомившись с решением о принятии в гражданство.Мне же этот отрывной талон не дали,я видела только копию решения.Паспорт уже получила(на основании этого решения).Почему меня "не уведомили",т.е. не предоставили подписаться под ознакомлением?Просто у нас с миграционной отношения сложные,они всячески стараются нам палки в колёса ставить(мы уже неоднократно жаловались и судились с ними).Вот в данном случае-это их упущение или очередная заморочка(не придётся ли мне потом доказывать,что паспорт у меня недействительный,раз я получила его без уведомления о приобретении гражданства)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2016, 11:39   #482
Kostefun
Пользователь
 
Аватар для Kostefun
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, получил гражданство рф, получил паспорт без отчества, вопрос - нужно ли обменивать его на паспорт с отчеством? Что будет если буду жить без отчества? смогу ли получить загранку, кредит в банке, жениться? этот момент очень хотелось бы высветлить и поместить в шапку темы, за тему спасибо большое и особенно всем, кто помогает и консультирует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2016, 12:00   #483
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
нужно ли обменивать его на паспорт с отчеством?
На ваше усмотрение.
Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
смогу ли получить загранку, кредит в банке, жениться?
Да.
Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
Что будет если буду жить без отчества?
В Сибирь отправят, ешкин кот.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2016, 16:57   #484
Mopo88
Пользователь
 
Аватар для Mopo88
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что не так в моем подходе? я просто задавал интересующие меня вопросы, на которые хотел получить ответы. не понимаю что не так)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2016, 21:59   #485
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mopo88 Посмотреть сообщение
А что не так в моем подходе? я просто задавал интересующие меня вопросы, на которые хотел получить ответы. не понимаю что не так)
Видимо устали переписывать ответы из ветки в ветку.

http://forum.zakonia.ru/showpost.php...26&postcount=2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2016, 07:55   #486
Kostefun
Пользователь
 
Аватар для Kostefun
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В Сибирь отправят, ешкин кот.
я и так в Гомске!!! дальше уже некуда!!))))
спасибо большое за ответ, в шапку темы хотелось бы добавить этот пункт, пушо ни на форуме ни толком в интернете внятно об этом не написано (либо я глупый и не смог найти данную информацию).
и ещё один момент - прописка, которая:
временная - Регистрация по месту пребывания и
постоянная - Регистрация по месту жительства, одни источники пишут что в течении 7 суток после прибытия но я уже как 3 года по 1 адресу живу (жильё не моё), в общем вопрос:
В течении какого периода мне следует "прописаться" после получения гражданства рф/паспорта рф?
этот пункт так же в шапку, лишним не будет.
резюмирую:
1. отчество;
2. прописка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2016, 12:13   #487
Mopo88
Пользователь
 
Аватар для Mopo88
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 26
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с пунктом 17 Приказа Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 года N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»:


17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
21. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.


таким образом остается только вопрос о воинском учете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2016, 12:19   #488
Kostefun
Пользователь
 
Аватар для Kostefun
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mopo88 Посмотреть сообщение
по месту обращения гражданина.
если ваше сообщение адресовано мне, то я спрашивал не о месте обращения, а о сроках обращения, я же специально подчеркнул свой вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2016, 12:31   #489
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
в шапку темы хотелось бы добавить этот пункт
Не вижу смысла: большинство посетителей прикрепленные темы даже не читают.
Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
В течении какого периода мне следует "прописаться" после получения гражданства рф/паспорта рф?
7 дней.
Цитата:
Сообщение от Kostefun Посмотреть сообщение
но я уже как 3 года по 1 адресу живу (жильё не моё)
Проживал иностранный гражданин.
Цитата:
Сообщение от Mopo88 Посмотреть сообщение
остается только вопрос о воинском учете.
См. ст. 10 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2016, 20:53   #490
ya_petrov
Пользователь
 
Аватар для ya_petrov
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Поделюсь своим опытом.
Получил паспорт в ноябре 2015 года. Некоторые проблемы доставило отсутствие отчества в ВНЖ, пришлось переделывать некоторые документы.
* СНИЛС - в старом место рождения - Украина; изменили на более точное (как в паспорте);
* СТС - зменили временный учет на постоянный + добавили отчество;
* Водительское - получил буквально за 2 недели до получения паспорта, сроком на 10 лет; В водительском нет отчества, пришел менять, в ГИБДД сказали что не является нарушением, т.к. водительское действующее, и персональные данные не менялись. Но всё же думаю заменить в ближайшее время, ибо читал на этом форуме, что сотруднику ГИБДД ещё нужно будет доказать, что ПД не менялиь, в случае чего.
* ИНН - все данные совпадают, в налоговой не ничего менять;
* Банки - для банка другой паспорт - другой человек, закрывали счета/карты, открывали заново;
* Сим-карты - довольно быстро переоформляется, с старым и новым паспортом в отдел продаж оператора;
* Военкомат - дольше всего, необходимо проходить комиссию, сдавать анализы; но тоже без проблем, после прохождения врачей и едешь в военкомат. В военкомате написал объяснительную, что документов о прохождении службы нет по такой и такой причине. 3 недели ожидания, получение билета, и с ним нужно поехать по месту прописки для заведения учетной карты.
* Свидетельства о собственности на недвижимость - в росреестре заверили, что можно менять, а можно нет, нарушением не будет. Т.к. при изменении нужно оплачивать госпошлину, то пока отложил этот вопрос до лучших времен.
* Полис ОМС - до получения гражданства не было необходимости получать, после решил все-же получить. Находится ближайшая страховая, которая имеет право делать - около месяца ожидания, на время ожидания выдается временный.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе