Старый 28.05.2014, 22:32   #1
allabama
Пользователь
 
Аватар для allabama
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследование жены

Добрый день. Я пенсионерка, прожила с мужем в официальном браке 15 лет. У него квартира купленная до нашего брака и дочь от первого брака (дочь пенсионерка). Было первое завещание в котором я и его дочь имели равные части на квартиру. За полгода до его смерти, дочь забрала моего мужа к себе в Москву (врачи лучше, поликлиника ближе). Супруг умер 6 месяцев назад. После смерти я узнала от неё, что завещание на квартиру переписано, и в нём указана только одна она. Могу ли я претендовать на наследство не на 1/4 часть, а на 1/2 квартиры? Могу ли я подать в суд и какие для этого нужны документы? Сколько стоит пошлина вступления в наследство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2014, 08:50   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы вправе претендовать на обязательную долю в наследстве. Она составляет половину от того, что Вы бы получили по закону. Т.е если наследников первой очереди( супруг, дети, родители) всего двое, то Вы сможете получить 1/4 от наследства. 1/2 Вы сможете получить только если опротестуете завещание, например, в связи с тем, что Ваш муж не осознавал своих действий, когда его подписывал. Это непросто. И зависит от медицинских данных
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе