Старый 08.08.2010, 16:17   #21
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитал на досуге материалы экспертизы. Все ясно. С места происшествия (якобы) изъяли соскоб. У эксперта оказался кусок оргалита с веществом бурого цвета. 100% не допустимое доказательство, но интерес не в этом. Эксперт установил идентичность группы крови, найденной якобы на куске оргалита, с группой крови погибшего. Я ничего не путаю: групп крови 4, резусов 2 - значит, вероятность 1 из 8, что это кровь погибшего? Они генетику не проводили специально что ли? То есть они этого Зайцева обвиняют недопустимым доказательством с вероятностью 1 к 8ми? Сколько там в Егорьевске живет? Каждый 8й может быть потенциальным обвиняемым?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2010, 17:01   #22
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Маркарьян, из выложенного видео не ясно какая назначена экспертиза: повторная или дополнительная?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2010, 18:24   #23
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
Вам не нравятся чудеса следствия?
... Вот, например, я вижу, что Он, этот ваш Зайцев безработный, совершил преступление. А он не признается, упертый. Я что должен цвета куртки эксперту рассказывать? Я должен соскобы какие-то ковырять, когда видно, что вот он подонок передо мной! Почему я, уважаемые, в угоду вашему Эго, не могу перепутать "соскоб" с "выпилом" ради вашего же блага? Почему я должен знать ваше учение Гете "О цвете", когда вы сами всегда красный цвет светофора с зеленым путаете? ... Вам что нужно - спокойно спать, пока я преступников ловлю, или наслаждаться вашими успехами в оправдании бандитов?
Т.е. сотрудникам милиции можно совершать преступления, ради того, чтобы их не совершали другие ...
ИМХО чем доверять охрану моих прав преступникам в погонах, я лучше доверю ее откровенным бандитам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2010, 18:43   #24
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Маркарьян, насчет экспертизы - это очень даже запросто... И насчет места преступления... У меня по одному делу недавно был приговор, в котором суд установил, что место совершения преступления было возле подъезда дома, а в качестве доказательства сослался в приговоре на протокол осмотра места происшествия на остановке общественного транспорта в 300 метрах от этого дома. Ничего, кассационная коллегия посчитала, что это не существенно, и даже не внесла изменения в описательно-мотивировочную часть. А про место происшествия указала: на пр.Мира (это примерно на протяжении 3,5 км).
Что касается пребывания г-на Зайцева в ОВД в течение 31 часа, по аналогичному поводу мне как-то раз дали ответ из прокуратуры примерно такого содержания: "г-н Н. зашел в помещение дежурной части (которое как единое целое закрывается на замок) попить чаю после беседы с оперативниками, и дежурный не смог его оттуда удалить. А в бокс его не помещали и не задерживали".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2010, 03:35   #25
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
Вам что нужно - спокойно спать, пока я преступников ловлю, или наслаждаться вашими успехами в оправдании бандитов?
Бывший-мент, разумеется, нам нужно первое. А теперь скажите, Вы что, святой, что преступников насквозь видите? 100 % можете сказать без всякого осмотра места происшествия и опроса соседей кто виновен? Или у нас в рядах милиции все сплошь ангелы служить начали?
Вот когда я на 100 % буду уверен, что КАЖДЫЙ сотрудник - это образец чести и достоинства и готов меня защищать от мрази, то первый скажу "Ребята, плюньте вы на эти бумажки и делайте свое дело!". А пока что, увы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2010, 13:29   #26
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к слову: ответ судьи при вынесении постановления об административном наказании несмотря на присутствие в деле двух свидетелей со стороны обвиняемого (собственно в расчет их даже не взяли)
"....Оснований для недоверия к показаниям инспектора ДПС у меня не имеется...."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2010, 14:35   #27
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрисконсульт Евгения Посмотреть сообщение
"....Оснований для недоверия к показаниям инспектора ДПС у меня не имеется...."
Такие решения скоро перестанут удивлять, в особенности, когда судья использует шаблонную фразу, "оснований не доверять сотрудникам милиции не имеется, так как они являются должностными лицами, находившимися при исполнении своих обязанностей".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2010, 19:13   #28
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,604
Благодарности: 0
Поблагодарили 223 раз(а) в 190 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Состоялся интересный радиоэфир по теме
__________________
http://www.zakonia.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2010, 23:52   #29
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бывший-мент Посмотреть сообщение
Вам что нужно - спокойно спать, пока я преступников ловлю,
Прямо молодец.. ничего не скажешь прямо,.. наши Вам аплодисменты..
Ну прямо Глеб Жеглов, ну ни как ни меньше же.. - "ГруздЁв будет сидеть.. Я сказал!!!"

Однако присмотрись "товарищ".. почему у молодого, не "тёртого" ещё как следует следователя такая сбивчивая речь и "ушки" покраснели?

Да потому что врать, ещё он толком не приучен.. вот прокурорша и судья из него нужные слова "клещами" тащат..

Понятно, что "безработный" у которого всегда есть адвокаты - парнишка не простой.. ну тем более интересно кому же он "дорожку" перешёл.. что за этим всем действительно стоит..

Тут, по моему, прослеживается явный интерес не столько отыскать конкретного преступника, сколько "разобраться" с именно этим обвиняемым.. "с помощью закона"..

Бывший-мент, Ваш трудовой энтузиазм кому-нибудь конешно симпатичен.. но пока Вы на "Груздевых", по наитию "отрываться", будете, "Фоксы" ещё кого-нибудь "замочат"..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2010, 12:31   #30
Бывший-мент
Пользователь
 
Аватар для Бывший-мент
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Прямо молодец.. ничего не скажешь прямо,.. наши Вам аплодисменты..
Ну прямо Глеб Жеглов, ну ни как ни меньше же.. - "ГруздЁв будет сидеть.. Я сказал!!!"

Однако присмотрись "товарищ".. почему у молодого, не "тёртого" ещё как следует следователя такая сбивчивая речь и "ушки" покраснели?

Да потому что врать, ещё он толком не приучен.. вот прокурорша и судья из него нужные слова "клещами" тащат..

Понятно, что "безработный" у которого всегда есть адвокаты - парнишка не простой.. ну тем более интересно кому же он "дорожку" перешёл.. что за этим всем действительно стоит..

Тут, по моему, прослеживается явный интерес не столько отыскать конкретного преступника, сколько "разобраться" с именно этим обвиняемым.. "с помощью закона"..

Бывший-мент, Ваш трудовой энтузиазм кому-нибудь конешно симпатичен.. но пока Вы на "Груздевых", по наитию "отрываться", будете, "Фоксы" ещё кого-нибудь "замочат"..

Вот, еще 37й год вспомните. Время не то. Я хочу сказать, что не стоит перегибать и вспоминать Глеба Жеглова. А вот попробуйте за те деньги, что Родина платит нам – «ментам» поработать, как Шарапов? А статистика ракрываемости? Я ее придумал?? Вот, этого вашего Зайцева, кстати, продержали без протокола в кабинете, как человека, а не в обезьяннике, как могло быть при официальном задержании. Так что егорьевских оперов надо благодарить за гуманизм, а не хаять за бесчеловечность..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе