Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2014, 11:05   #91
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Блин это точно. Сам с ними бьюсь, сил уже нет никаких!!! Ну ничего, никто не говорил что будет легко. Реально хотелось бы вам помочь, но в данной ситуации вижу несколько выходов. Может что-то из этого вам поможет
1. Выехать и заново въехать. Самый простой способ
2. Найти юриста занимающегося миграционными вопросами для более глубоких консультаций или его сопровождения в ФМС.
3. Звонить на горячую линию, линию доверия ФМС, записаться на прием в вышестоящий ФМС. Параллельно подать в суд, но это с помощью юриста уже
1. выезжать уже и денег жалко, и принципиально не хочу. да и опять на 3 месяца.
2. у меня решение есть на руках (ответ от вышестоящей инстанции) так они говорят, что он им по барабану
3. с юристами связываться не хочу: толку большого не будет, и денег жалко, потому что я потом не отсужу и фмс их. если есть юрист готовый помочь и плату возьмет ровно столько, сколько сможет "выбить" из фмс, я готов )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 12:06   #92
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
2. у меня решение есть на руках (ответ от вышестоящей инстанции) так они говорят, что он им по барабану
А говорите ничего нет. Это и есть ваш самый главный аргумент для обращения в суд. Вообщем у вас есть 2 пути причем используйте их одновременно. Суд и работа с вышестоящей организацией. Я уверен, самолюбие взыграет и они надают им по шапке
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:36   #93
identity
Пользователь
 
Аватар для identity
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Если у неё регистрация в том же регионе, что и РВП выданное вам, то она может поставить вас на учет. Почему нет?
Сегодня был в ФМС и мне сказали что не поставят на МУ так как после получения РВП должен зарегистрироваться по месту проживания, а если нет возможности то это наши проблемы о которых надо было думать когда на РВП подавали!
И что делать в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:49   #94
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Сегодня был в ФМС и мне сказали что не поставят на МУ так как после получения РВП должен зарегистрироваться по месту проживания, а если нет возможности то это наши проблемы о которых надо было думать когда на РВП подавали!
И что делать в этой ситуации?
Это где такой бред происходит? Какой районный УФМС? Я в трех разных отделах районов УФМС Москвы делал за последние годы и везде ставили без вопросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 12:55   #95
identity
Пользователь
 
Аватар для identity
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Это где такой бред происходит? Какой районный УФМС? Я в трех разных отделах районов УФМС Москвы делал за последние годы и везде ставили без вопросов.
Это в Брянской области такое, да и в самом Брянске мне почти тоже самое сказали что и в области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 13:06   #96
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Это в Брянской области такое, да и в самом Брянске мне почти тоже самое сказали что и в области.
Да уж, регионы. Это их методы давления на ИГ, чтоб те регистрировались.

Могу Вам с полной ответственностью сказать, что если вы НЕ ПРОЖИЛИ 3 года с момента последнего пересечения границы РФ перед подачей документов на РВП, то Вы имеете полное право встать на МУ по месту пребывания, обычно на 3 месяца (инспектора без вопросов, с последующим регулярным продлением на следующие три месяца), а по закону на любой срок, но не превышающий срок окончания действия РВП, который указан в штампе, который Вам поставили в загран.паспорте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 13:13   #97
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Сегодня был в ФМС и мне сказали что не поставят на МУ так как после получения РВП должен зарегистрироваться по месту проживания, а если нет возможности то это наши проблемы о которых надо было думать когда на РВП подавали!
И что делать в этой ситуации?
проблема один в один как у меня.

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
после получения РВП должен зарегистрироваться по месту проживания
одно маленькое замечание: при наличии оснований (договора, согласия собственника, своей квартиры...)
если оснований нет, то вы ничего не должны.

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
а если нет возможности то это наши проблемы о которых надо было думать когда на РВП подавали
интересно, где такое написано?

когда я обращался в вышестоящую инстанцию, мне ответили следующим образом:
Цитата:
В связи с Вашим обращением от 19.12.2013 г. в УФМС России по г. Москве разъясняю, что по состоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
Иностранные граждане в случае нахождения в месте пребывания обязаны встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с Федеральным законом "О миграционном учете инолстранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ (далее Федеральный закон) или межденародным договором Российской Федерации.
В соответствии со ст. 21 Федерального закона основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства.
Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания определен ст. 22 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
Для более подробной консультации Вы можете обратиться на прием в отдел оформления виз и миграционного учета УФМС России по г. Москве по адресу: ул. Покровка, д. 42.


Заместитель начальника отдела
по вопросам гражданства,
разрешений на временное проживание
и видов на жительство


Олег Малков
кстати, был на покровке, мне сказали что они ничем помочь не смогу, т.к. не их компетенция, "идите в районный УФМС" сказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 13:14   #98
identity
Пользователь
 
Аватар для identity
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Да уж, регионы. Это их методы давления на ИГ, чтоб те регистрировались.
Их методы начались еще до подачи РВП, когда меня заставили делать патент, который мне не нужен был иначе мне не давали направление на прохождение анализов))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 17:57   #99
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
одно маленькое замечание: при наличии оснований (договора, согласия собственника, своей квартиры...)
Обязанность зарегистрироваться возникает в случае, если вы обладаете правом пользования. Коль вы проживаете в жилом помещении, у вас такое право есть либо вы проживаете в нем незаконно. Несоблюдение письменной формы договоров только ваша проблема.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 18:36   #100
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Обязанность зарегистрироваться возникает в случае, если вы обладаете правом пользования. Коль вы проживаете в жилом помещении, у вас такое право есть либо вы проживаете в нем незаконно. Несоблюдение письменной формы договоров только ваша проблема.
Еще бы хорошо узнать (не в расплывчатой форме, а точно) когда наступает это право пользования. Право пользования возникает. Вот в каких случаях и как это доказать, на что ссылаться? У вас есть ответ?
Проживать в жилом помещении можно и на основании МУ. Но это ведь не дает право пользования, верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе