Ответить

 

Опции темы
Старый 11.09.2014, 20:41   #131
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, вы действительно обязаны были переделывать учет, после каждого пересечения границы РФ. Как вариант, пусть тот, у кого вы стоите на учете(Гражданин РФ с регистрацией в паспорте), возьмет на себя ответственность. Якобы, не поставил вас во время на учет, и заплатит штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2014, 12:55   #132
ingrand
Пользователь
 
Аватар для ingrand
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, 7 октября получила РВП,но в течении 7 календарных дней не получается зарегистрироваться по месту жительства по адресу,где я встала на миграционный учет(который еще действителен до 22 октября 2014 г.),т.к.домовладелец в отъезде и должен приехать на днях.Завтра(т.е.21 октября)хочу пойти в ФМС без хозяина и написать заявление о регистрации пока без хозяина.Могу я это сделать и что для этого нужно иметь?И что мне грозит,если не примут,мотивируя,что не уложилась в срок 7 дней и пришла без хозяина?Как быть?Ответьте,пожалуйста,сегодня.Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2014, 15:06   #133
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У вас есть право пользования жилым помещением? Чем вы его собираетесь подтверждать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2014, 16:36   #134
ingrand
Пользователь
 
Аватар для ingrand
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
У вас есть право пользования жилым помещением? Чем вы его собираетесь подтверждать?
Права пользования жилым пощением нет.Только согласие домовладелицы,которая пока отсутствует.Меня интересуют срок-7 рабочих дней.Это как раз завтра,т.е.20 октября 2014.И срок по миграционке до 23 октября.Но штамп РВП в паспорте с 7 октября 2014 г. Поэтому я хочу завтра,т.е.20 октября подойсти в ФМС без домовладелицы и написать заявление на врем.регистрацию или продлить существующий мигр.учет до ее приезда.как лучше поступить?Жду ответ сегодня.Заранее благодарю.И еще-в этой ситуации будет какое то административное взыскание,пока все правомерно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2014, 16:39   #135
ingrand
Пользователь
 
Аватар для ingrand
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria1988 Посмотреть сообщение
Да, вы действительно обязаны были переделывать учет, после каждого пересечения границы РФ. Как вариант, пусть тот, у кого вы стоите на учете(Гражданин РФ с регистрацией в паспорте), возьмет на себя ответственность. Якобы, не поставил вас во время на учет, и заплатит штраф.
Это ответ на чей вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2014, 17:23   #136
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingrand Посмотреть сообщение
Права пользования жилым пощением нет.Только согласие домовладелицы,которая пока отсутствует.Меня интересуют срок-7 рабочих дней.Это как раз завтра,т.е.20 октября 2014.И срок по миграционке до 23 октября.Но штамп РВП в паспорте с 7 октября 2014 г. Поэтому я хочу завтра,т.е.20 октября подойсти в ФМС без домовладелицы и написать заявление на врем.регистрацию или продлить существующий мигр.учет до ее приезда.как лучше поступить?Жду ответ сегодня.Заранее благодарю.И еще-в этой ситуации будет какое то административное взыскание,пока все правомерно?
Продлевайте миграционный учет! Согласие домовладелицы в письменной форме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2014, 11:29   #137
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingrand Посмотреть сообщение
Права пользования жилым пощением нет.Только согласие домовладелицы,которая пока отсутствует.Меня интересуют срок-7 рабочих дней.Это как раз завтра,т.е.20 октября 2014.И срок по миграционке до 23 октября.Но штамп РВП в паспорте с 7 октября 2014 г. Поэтому я хочу завтра,т.е.20 октября подойсти в ФМС без домовладелицы и написать заявление на врем.регистрацию или продлить существующий мигр.учет до ее приезда.как лучше поступить?Жду ответ сегодня.Заранее благодарю.И еще-в этой ситуации будет какое то административное взыскание,пока все правомерно?
7 рабочих дней, с момента появление права пользования жилым помещением. нет прав пользования - нет регистрации, все просто.
приедет хозяин, заключите с ним договор или берите его с собой на регистрацию.
а если фмсник попросит доказать что у вас не было права пользования, то скажите ему, что у нас презумпция невиновности - пусть он доказывает что у вас оно было и вы не зарегистрировались в отведенный срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2014, 21:36   #138
voronovroman
Пользователь
 
Аватар для voronovroman
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию рвп и му

Здравствуйте.
Я с семьёй приехали из Украины в Нижний Новгород. Я раньше, жена с детьми позже. Мы снимаем квартиру в одном районе города, а официальное место регистрации в другом. Хозяйка съемной квартиры против нашей регистрации на её жил площади.
Я получил РВП и оформил временную регистрацию у родственников, на пол года. После окончания регистрации, если я ее не продлю, я должен буду стать на миграционный учет?
Супруга с детьми получит РВП через месяц. Если оформить временную регистрацию не получится, то ей тоже надо будет стать с детьми на миграционный учёт в течении семи дней?
Ещё один вопрос. Имея временную регистрацию могу я сам, без хозяина квартиры, на основании договора безвозмездного пользования поставить жену с детьми на миграционный учёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2014, 15:13   #139
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voronovroman Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Хозяйка съемной квартиры против нашей регистрации на её жил площади.
Имея временную регистрацию могу я сам, без хозяина квартиры, на основании договора безвозмездного пользования поставить жену с детьми на миграционный учёт?
да можете, но их тоже надо прописать в договоре.
хозяйка не имеет права отказывать или соглашаться - это вообще не ее прерогатива. не поленитесь, почитайте тему с самого начала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2014, 19:01   #140
voronovroman
Пользователь
 
Аватар для voronovroman
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Только вот как хозяйку не касается моя регистрация, если паспортный стол без паспорта и оригиналов документов подтверждающих право владельца на жил площадь, а также без личного присутствия владельца квартиры не производят никаких действий по регистрации? Одного договора не достаточно!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе