Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2014, 20:34   #141
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voronovroman Посмотреть сообщение
паспортный стол
Причем тут паспортный стол вообще? По закону регистрацию по месту жительства делают в ОУФМС, а не в паспортном столе, это незаконно!

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Цитата:
5) регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства (далее - регистрация по месту жительства) - фиксация в установленном порядке органами миграционного учета сведений о месте жительства;
То есть регистрация по месту жительства иностранного гражданина носит просто уведомительный характер, а не разрешительный. Также незаконно требовать присутствие собственника и его паспорта для регистрации иностранного гражданина по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 13:39   #142
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voronovroman Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Только вот как хозяйку не касается моя регистрация, если паспортный стол без паспорта и оригиналов документов подтверждающих право владельца на жил площадь, а также без личного присутствия владельца квартиры не производят никаких действий по регистрации? Одного договора не достаточно!
1.вы тему читали?
2.в фмс дают бумагу начальнику паспортного стола, что в таком-то районе такого-то субъекта вам разрешено быть зарегистрированным. вот с этой бумагой и копией подтверждающих право владельца на жил площадь идете в паспортный стол и регистрируетесь. по поводу всех документов не помню, но там ничего особенного не требовалось. в любом случае, есть регламент который регулирует регистрацию. ознакомтесь с ним (я не помню что именно там надо и нужен ли сам владелец, но 99% что не нужен) и идите "биться"
3.у вас же есть копия "подтверждающих право владельца на жил площадь" иначе как вы с ней договор аренды заключали, не посомтрев и не сделав себе копию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 13:56   #143
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
1.вы тему читали?
2.в фмс дают бумагу начальнику паспортного стола, что в таком-то районе такого-то субъекта вам разрешено быть зарегистрированным. вот с этой бумагой и копией подтверждающих право владельца на жил площадь идете в паспортный стол и регистрируетесь. по поводу всех документов не помню, но там ничего особенного не требовалось. в любом случае, есть регламент который регулирует регистрацию. ознакомтесь с ним (я не помню что именно там надо и нужен ли сам владелец, но 99% что не нужен) и идите "биться"
3.у вас же есть копия "подтверждающих право владельца на жил площадь" иначе как вы с ней договор аренды заключали, не посомтрев и не сделав себе копию.
ах да, совсем забыл, что речь идет об миграционном учете, а не о регистрации по месту жительства.
в таком случае, уведомление подает принимающая сторона, а не сам иностранный гражданин, и не в паспортном столе, а в ОУФМС.

все таки поясните, вы о каком учете говорите?

Цитата:
Сообщение от hdaswet Посмотреть сообщение
Также незаконно требовать присутствие собственника и его паспорта для регистрации иностранного гражданина по месту жительства.
будьте любезны, скиньте ссылку на регламент, чтоб человек распечатал и с ним пошел в пасопртный стол, а то я под рукой найти не могу.
спасбо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2014, 17:21   #144
voronovroman
Пользователь
 
Аватар для voronovroman
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь за ошибку, имея ввиду ОУФМС я его обозвал паспортным столом.
Регламент не предусматривает, для регистрации, присутствие владельца и копий о праве собственности.
Договор без копий заключается элементарно!
Так же я не понял как должен выглядеть договор о найме жилья и кем должен заверяться. В регламенте это расписано расплывчато.
При моём визите в ОУФМС от меня потребовали:
1 заявление
2 квитанция об уплате пошлины
3 договор найма жилья (формальный без юр. заверения)
4 поквартирная личная карточка (но можно и без неё) её берут в ЖЭКе и дают только владельцу жилья
5 Листок стат учёта
6 Оригинал и копия свидетельства о гос.регистрации права
7 одно фото
Так как с гос структурами в моём положении спорить не советуют и родственники согласились помочь я заморачиваться не стал, но через месяц жена с детьми получает рвп.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 10:19   #145
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voronovroman Посмотреть сообщение
...
Регламент не предусматривает, для регистрации, присутствие владельца и копий о праве собственности.
...
ну вот. распечатать регламент, и попросить инспектора указать в нем пункт на который он ссылается.


Цитата:
Сообщение от voronovroman Посмотреть сообщение
...
Договор без копий заключается элементарно!
...
если вдруг потом выяснится, что квартира вовсе не принадлежит тому, кто вам ее сдал и с кем вы заключили договор, вы окажетесь на улице.



Цитата:
Сообщение от voronovroman Посмотреть сообщение
...
Так же я не понял как должен выглядеть договор о найме жилья и кем должен заверяться.
...
гражданские договорные отношения регулирует гражданский кодекс
(глава 36 - безвозмездный найм, 37 - возмездный, если не ошибаюсь) регламент ФМС не регулирует эти отношения. и т.к. он (регламент ФМС) не требует нотариального заверения, значит просто приходите с договором, вот и все


Цитата:
Сообщение от voronovroman Посмотреть сообщение
...
Так как с гос структурами в моём положении спорить не советуют и родственники согласились помочь я заморачиваться не стал, но через месяц жена с детьми получает рвп.
...
есть два пути: исполнять незаконные прихоти гос чиновника и получать те услуги которые вам нужны; и требовать и стоять на своем, а если не удалось - жаловаться на незаконные действия чиновников. Что выбирать - решайте сами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 11:38   #146
anastasiya_dv
Пользователь
 
Аватар для anastasiya_dv
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП

Подскажите пожалуйста. Я гражданка Узбекистана, получила РВП в Волгограде, временная прописка так же в Волгограде, хочу уехать сейчас в Казань. Как мне быть с рвп, смогу ли я там проживать и работать с этим рвп, прописку временную сделаю в Казани. Или же мне нужно заново там подавать документы? РВП получила по квоте на 2014 год. И как быть с паспортом узбекским, ведь там уже стоит штамп... Заранее благодарю за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 13:57   #147
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anastasiya_dv Посмотреть сообщение
смогу ли я там проживать и работать
Нет. Можете только встать на учет по месту пребывания.
Цитата:
Сообщение от anastasiya_dv Посмотреть сообщение
мне нужно заново там подавать документы?
Нужно получать разрешение на изменение места жительства. Пользуйтесь поиском, вопрос обсуждался.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 17:12   #148
anastasiya_dv
Пользователь
 
Аватар для anastasiya_dv
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию изменение места жительства

Я 3 декабря улетаю в Ташкент. Приеду обратно в Волгоград или нет я не знаю. Получается, что вылетать в Казань я буду из Ташкента. Как же мне потом получать разрешение на изменение места жительства? Вообще рвп получила в мае 2014 года, а временную прописку сделал на 1 год до 25 августа 2015 года, т.е. пока я не ходила в фмс и не отмечалась, т.к. 1 года еще нет. Получается это анулируется всё? Если я этого не сделаю, а начну готовить все документы в Казани заново, чем мне это грозит? Звонила знакомому в УФМС он мне сказал, что ничего не делай в Волгограде, спокойно улетай. Верно ли это? И еще такой момент. Когда выдавали рвп, мне выдали расписку, где я расписалась, что не могу осуществлять трудовую деятельность на территории другого государства. Это как-то проверяется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 17:21   #149
anastasiya_dv
Пользователь
 
Аватар для anastasiya_dv
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, воспользовалась поиском не нашла ничего про разрешение на изменение места жительства. Я так понимаю, что должна пойти в паспортный стол, написать заявление в произвольной форме о том, что я хочу переехать в другой город в РФ и они будут в течении месяца рассматривать, дать мне это разрешение или нет? а вот еще пишут, что заявление подается с приложением документов, подтверждающих наличие оснований на изменение места проживания... например что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2014, 17:55   #150
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас этот вопрос ничем не регламентируется.
Раньше было вот так:
Цитата:
74. Основанием для начала административной процедуры является подача иностранным гражданином, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения, заявления об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание.
75. Заявление, составленное в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания. К заявлению прилагаются документы или их заверенные копии, подтверждающие наличие оснований для изменения места проживания (например: документ, подтверждающий право пользования жилым помещением в предполагаемом месте проживания; паспорт члена семьи, постоянно проживающего в указанном субъекте Российской Федерации).
Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его подачи иностранным гражданином.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе