Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2014, 14:53   #71
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите пожалуйста разобраться. Моя жена получила РВП (на руки выдали паспорт 04.03.2014). Нам сказали, что мы должны зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней и дали список документов которые мы должны собрать для регистрации. Квартира у нас муниципальная(не приватизированная). Ответственный квартиросъемщик моя мама. Список документов следующий:
1.Документ ИГ удостоверяющий личность (нотариальный перевод)
2.Выписка из домой книги
3.Финансово-лицевой счет
4.Согласие МУП
5. Согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в данном жилье (написано собственноручно)
6.Квитанция об оплате гос.пошлины
Сразу бы хотел уточнить, какие документы из перечисленного списка я обязан предоставить, а какие нет?
Далее, мы получили паспорт на руки 04.03.14. Процедура в нашем районном ФМС следующая. Сначала со всеми этими документами мы должны идти к зам.начальнику отделения (работает только понедельник и четверг), а потом в другой кабинет с её визой на проставление самой печати.
Друзья, очень нужна ваша помощь. Я отсчитал 7 рабочих дней и понял, что согласно графику работы зам.начальника у меня есть только 2 возможности подачи документов. 6 марта (четверг),10 марта (понедельник, но из-за 8 марта он выпадал) и 13 марта (четверг). 6 марта я физически не успевал, т.к. собирал все запрошенные документы. Приехали вчера, 13 марта в отделение ФМС для сдачи документов и проставлении регистрации, но случилось ЧП.
Во-первых оказались мы в очереди 54-ми (обычно к зам.начальнику никого нет), т.к. инспектор занимающийся РВП и ВНЖ заболел и всех людей по данному вопросу в этот день принимал зам.начальника. Естественно никто пропускать меня не стал. Соответственно к данному человеку на прием мы не попали.
Я решил немного схитрить и отправился со всеми документами в другой кабинет (в тот который отправляют после визы зам.начальника)и объяснив всю ситуацию попросил проверить мои документы в надежде сдать их у данного инспектора и получить вожделенный штамп. Инспектор (хотя его можно назвать таковым с трудом) посмотрел все документы и в целом они его устроили. Хотя загвоздку у него вызвала муниципальная квартира. Но категорически её не устроил "документ" под номером 5, т.к. мы его написали от руки в произвольной форме (мама и я) указав свои паспортные данные и дав согласие и приложили копии паспортов. Но оказывается, что данное заявление нужно писать по определенно установленной форме которая вывешена в уголочке данного отделения и о который мне никто естественно не сказал при получении РВП (видимо их главная "подстава"). На мою просьбу переписать эти заявление и приложить наши старые был получен отказ, т.к. заявления должны быть написаны каждым членом семьи отдельно. Потом пошел весь бред про то, что мы приходим в самый последний день (хотя вчера был только 6-ой из 7), что приходим поздно и т.д. и т.п. На мою просьбу показать в законе образец заполнения данного согласия мне было сказано, что оно висит здесь и в законе его не найти. Моя просьба зафиксировать мое обращение 13.03.14 (хоть и с ошибочными документами)также была отклонена под предлогом того, что никаких баз и журналов у них нет и вообще у меня документы собраны не полностью, там ошибки. На мой вопрос будут ли какие-то санкции по отношению ко мне при следующем моем обращении мне было сказано, что если будет просрочено 7 дней, то будут и они будут разбираться почему я не сделал все в семидневный срок. Вот так!!! После этого у меня есть несколько вопросов к вам.
1. Не нарушается ли мое право подачи документов для регистрации в семидневный срок если я этим правом воспользоваться по сути не могу (кабинет куда нужно изначально обращаться работает только 2 дня из 5)? Может стоит считать рабочие дни этого кабинета? Плюс к этому, кабинет где ставят штамп в паспорт работает с ИГ вторник, четверг, а кабинет зам.начальника (куда стоит обращаться изначально понедельник, четверг, т.е. совпадение в работе только четверг)
2. Законны ли требования согласия (в моем списке под номеров 5) и могу ли я ссылаться на не сдачу документов (13.03) в связи с требованием данного документа?
3. Какие точно документы необходимо принести для не приватизированной квартиры?
4. В связи с вышеописанной ситуацией при моем новом обращении (планирую обратиться 20.03, раньше работа не позволяет и график работы ФМС) грозят ли мне какие-то санкции? Я бы конечно отправил жену сдать все эти документы, но она к сожалению по-русски не говорит. Подписать бумажку она сможет, а вот что-то заполнить вряд ли(((( Спасибо за ответы...
5. На сколько законен список документов который мне дали и которые от меня требуют? Что можно исключить?

Последний раз редактировалось lexins84; 14.03.2014 в 14:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 18:49   #72
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
имею РВП, но за неимением оснований так и не зарегистрировался по месту жительства.
работодатель тщетно бьется о тупых инспекторов в отделении.
срок текущего МУ подходит к концу. если на работе меня так и не поставят на мигр учет, я буду нести ответственность?
Вы имеете полное право согласно закону встать на миграционный учет методом подачи уведомления о прибытии в обычном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 18:54   #73
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Как тогда быть после получения РВП? в ФМС сказали что нужно в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства, а документы же будут готовы позднее этого срока!
Подаете уведомление о прибытии и ждете. Это ваше право по закону.


Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Возможно ли не регистрироваться в этот срок и ждать получения документов на квартиру?
Не становиться на миграционный учет методом регистрации или подачи уведомления карается штрафом, а в Москве и Питере могут и депортировать.


Цитата:
Сообщение от identity Посмотреть сообщение
Так же имеется регистрация выданная на три месяца, сделанная в другом городе по месту жительства жены и после получения останется около двух месяцев.
Вы обязаны быть зарегистрированы/поставлены на миграционный учет в том субъекте федерации, в котором вам выдано РВП и разрешено временно проживать соответственно. Регистрация / постановка на МУ в другом субъекте влечет за собой штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2014, 20:03   #74
denis
Пользователь
 
Аватар для denis
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 212
Благодарности: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Не нарушается ли мое право подачи документов для регистрации в семидневный срок если я этим правом воспользоваться по сути не могу (кабинет куда нужно изначально обращаться работает только 2 дня из 5)? Может стоит считать рабочие дни этого кабинета? Плюс к этому, кабинет где ставят штамп в паспорт работает с ИГ вторник, четверг, а кабинет зам.начальника (куда стоит обращаться изначально понедельник, четверг, т.е. совпадение в работе только четверг)
Это не ваше право, а ваша обязанность. То есть бросаете все дела и регистрируетесь. Иначе рискуете нарваться на штраф или даже выдворение.
Из регламента:

38. При отсутствии всех необходимых и должным образом оформленных документов, являющихся основанием для регистрации по месту жительства, представленные документы возвращаются и заявление о регистрации не принимается.

Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
2. Законны ли требования согласия (в моем списке под номеров 5) и могу ли я ссылаться на не сдачу документов (13.03) в связи с требованием данного документа?
Законны. Ссылаться можете, но неправильно оформленные документы не принимаются и регистрация не производится согласно регламенту.

Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Какие точно документы необходимо принести для не приватизированной квартиры?
Из регламента:
33.1. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина <1>;
--------------------------------
<1> Перечень документов, удостоверяющих личность иностранного гражданина в Российской Федерации, установлен статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии;
г) квитанцию об уплате государственной пошлины.

Естественно, если хозяин не один, приносите не коллективную заявку, а согласие от каждого совершеннолетнего отдельно. Не экономьте бумагу


Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
В связи с вышеописанной ситуацией при моем новом обращении (планирую обратиться 20.03, раньше работа не позволяет и график работы ФМС) грозят ли мне какие-то санкции?
Меняйте график.
Из КоАП:

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 09:32   #75
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
[I]Это не ваше право, а ваша обязанность. То есть бросаете все дела и регистрируетесь. Иначе рискуете нарваться на штраф или даже выдворение.
Спасибо за ответы. То что это моя обязанность я с этим и не спорю. Однако когда вас ставят в рамки 7 дней которые выполнить нереально и воспользоваться нереально это немного странно, не находите. Можно в 7 дней один день устроить приемный и всех выдворять из страны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 09:34   #76
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
38. При отсутствии всех необходимых и должным образом оформленных документов, являющихся основанием для регистрации по месту жительства, представленные документы возвращаются и заявление о регистрации не принимается.


Законны. Ссылаться можете, но неправильно оформленные документы не принимаются и регистрация не производится согласно регламенту.
Из моего примера, пожалуйста подскажите какие документы были не представлены или оформлены не должным образом. Прямо из закона, регламента укажите какой документ был мною не представлен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 09:39   #77
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Законны. Ссылаться можете, но неправильно оформленные документы не принимаются и регистрация не производится согласно регламенту.
И опять же из регламента, напишите мне или дайте ссылку где написано про данный документ? Может я слепой и не вижу этого?
Согласно законы ИГ обязан предоставить
-паспорт ИГ
-РВП или ВНЖ
-заявление на регистрацию
- квитанцию об оплате пошлины (по желанию)
- документ устанавливающий право пользования жильем (может и не предоставлять согласно регламенту. Мною было предоставлена справка администрации о согласии проживания ИГ по моему адресу на 3 года. Данная справка может устанавливать данное право на пользование. Квартира муниципальная. И вот теперь ответьте мне, где я нарушил регламент не предоставив бумажку за номером 5???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 09:44   #78
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Естественно, если хозяин не один, приносите не коллективную заявку, а согласие от каждого совершеннолетнего отдельно. Не экономьте бумагу .
Еще раз. Квартира муниципальная. Хозяина там нет, хозяин данной квартиры муниципалитет до момента приватизации. Справка из муниципалитета о их согласии имеется. В свою очередь заявление всех совершеннолетних проживающих в данной квартире муниципалитету дано. Из вашего списка вышеуказанного где именно сказано о неком мифическом согласии всех хозяев?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 09:47   #79
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
[I]Меняйте график.
Это конечно и смешно и совет хороший, но не всегда наши возможности совпадают с желаниями. если бы я мог, то там переночевал бы уже только бы поставить этот злоклятый штамп, поверьте!
Административный кодекс я уже читал, спасибо. Я спросил о немного другом. Согласно описанной мною ситуации, какова вероятность того, что будет наложена штраф или чего хуже??? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 10:19   #80
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Еще раз. Квартира муниципальная. Хозяина там нет, хозяин данной квартиры муниципалитет до момента приватизации. Справка из муниципалитета о их согласии имеется. В свою очередь заявление всех совершеннолетних проживающих в данной квартире муниципалитету дано. Из вашего списка вышеуказанного где именно сказано о неком мифическом согласии всех хозяев?
Могли бы вы мне подсказать где и как можно сделать эту справку о согласии проживания в муниципальной квартите? Я тоже хочу регистрироваться в муниципальной квартите, но не могу найти информацию о том как это сделать. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе