Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2014, 11:46   #81
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larachernishova Посмотреть сообщение
Могли бы вы мне подсказать где и как можно сделать эту справку о согласии проживания в муниципальной квартите? Я тоже хочу регистрироваться в муниципальной квартите, но не могу найти информацию о том как это сделать. Спасибо!
Конечно подскажу. Мы делали в местной администрации. Ходила моя мама как ответственный наниматель (так это написано по закону) и в администрации ей дали бланки для заполнения. Договор соц.найма был заключен ранее на основании ордера на квартиру. Мы заполнили два заявления с паспортными данными и подписались. Вот именно в этот момент (в бланках из администрации) все совершеннолетние жители ставят свое согласие и подпись, т.к. обладают такими же правами. Потом отнесли эти заявления обратно в администрацию и приложили к ним финансово-лицевой счет (который незаконно запросили в ФМС)и выписку из домовой книги (которую также незаконно запросили в ФМС). Но хорошо, что они у меня были))) По фин. счету в администрации сверяют нет ли задолженности по коммуналке, а по выписке из домой книги количество зарегистрированных в квартире и количество совершеннолетних. Данные документы берете в ЕРКЦ. Там же ордер если нужно.
В администрации ответственный сотрудник все это сверяет (согласие всех зарегистрированных, отсутствие долгов, достаточность жил.площади для регистрации еще одного человека) и выдает вам справку с печатью данной администрации. В данной справке прописано, что администрация (именно она является собственником муниципальной квартиры до её приватизации) не возражает против регистрации такой то гражданки на такой то период. Все. Плюс нам дали справку с нашим адресом где прописано, что такая в квартира в реестре имеется.
И по-логике,вот данная справка и должна устанавливать право ИГ на пользование жильем, т.к собственник жилья (в данном случае муниципалитет ) дал свое согласие на регистрацию. Какие-то доп.согласия требовать не должны,(их и в законе нет кстати) т.к. все совершеннолетние зарегистрированные дали свое согласие муниципалитету. Но это по-логике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 14:27   #82
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Вы имеете полное право согласно закону встать на миграционный учет методом подачи уведомления о прибытии в обычном порядке.
как это сделать без принимающей стороны? ведь этим занимается принимающая сторона.
дано: снимаю квартиру, хозяин которой за границей
работаю работу в офисе. работодатель готов поставить на МУ, но там сложности с инспекторами, которые говорят что поставить по закону низя, т.к. у меня штамп РВП (понятно что они неправы) вопрос в том, как действовать, а не в том, на что я имею право.
ну и вопрос, буду ли я нести ответственность, если до окончания текушкго МУ я не встану на учет по новой, при условии, что это не моя вина, в ФМСников
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 14:37   #83
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
т.к. у меня штамп РВП (понятно что они неправы) вопрос в том, как действовать, а не в том, на что я имею право.
ну и вопрос, буду ли я нести ответственность, если до окончания текушкго МУ я не встану на учет по новой, при условии, что это не моя вина, в ФМСников
Подавать все документы и в случае отказа, требовать от них чтобы они вам поставили официально отказ, тогда у вас будет больше преимуществ в суде. Если не будет ставить официальный отказ, подавать официальную жалобу в вышестоящий ФМС, прокуратуру и суд. ждать точно не следует. Процесс хоть какой-то должен идти
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 19:49   #84
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Подавать все документы и в случае отказа, требовать от них чтобы они вам поставили официально отказ, тогда у вас будет больше преимуществ в суде. Если не будет ставить официальный отказ, подавать официальную жалобу в вышестоящий ФМС, прокуратуру и суд. ждать точно не следует. Процесс хоть какой-то должен идти
мне лично они ничего (в смысле отказ) не поставят потому, что в ФМС обращается принимающая сторона. а им говорят, что письменно ничего не обязаны отвечать, идите лесом, типа.
далее, даже если у меня будет письменный отказ, то подавать жалобу в суд и т.д. тоже занимает время. а у меня текущий МУ истекает менее чем через 10 дней.
вопрос остается актуальным, я могу оставаться в РФ и продолжать бороться или все равно придется выехать и заехать и становиться на МУ (по почте можно с миграционкой у работодателя)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2014, 10:46   #85
Flower1418
Пользователь
 
Аватар для Flower1418
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я получила РВП, но не могу зарегистрироваться по тому месту жительства, по которому проживаю. Так же я пенсионерка и соответственно нигде не работаю. Выходит, что встать на МУ через работодателя я не могу. Как еще можно встать на МУ? у меня есть родная сестра, может ли она поставить меня на МУ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2014, 13:48   #86
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
далее, даже если у меня будет письменный отказ, то подавать жалобу в суд и т.д. тоже занимает время. а у меня текущий МУ истекает менее чем через 10 дней.
вопрос остается актуальным, я могу оставаться в РФ и продолжать бороться или все равно придется выехать и заехать и становиться на МУ (по почте можно с миграционкой у работодателя)
Во-первых, при уважительной причине вместо принимающей стороны можете вы подавать документы. Суд я понял не для вас, если будут отказывать. Соответственно если в суд подавать вы не будете, то реальный вариант у вас выехать.
У меня другой к вам вопрос. Если у вас РВП то почему вы не встали на весь срок на учет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2014, 13:50   #87
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flower1418 Посмотреть сообщение
у меня есть родная сестра, может ли она поставить меня на МУ?
Если у неё регистрация в том же регионе, что и РВП выданное вам, то она может поставить вас на учет. Почему нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2014, 14:56   #88
Flower1418
Пользователь
 
Аватар для Flower1418
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

с какими документами туда идти? если нам ответят отказом, на какие источники нам ссылаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2014, 19:43   #89
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexins84 Посмотреть сообщение
Во-первых, при уважительной причине вместо принимающей стороны можете вы подавать документы. Суд я понял не для вас, если будут отказывать. Соответственно если в суд подавать вы не будете, то реальный вариант у вас выехать.
У меня другой к вам вопрос. Если у вас РВП то почему вы не встали на весь срок на учет?
1. я не смог убедить хозяина квартиры, чтобы я за него сходил и поставил себя на МУ
2. в суд подать я не могу, нет вообще ничего: ни доказательств, ни документов, ни фактов. все у меня устно (( если даже так я могу подать, то здорово, так и сделаю
3. на весь срок меня ФМС ники не поставили ))) вот цирк да? а человек который согласился меня поставить на учет, ему мне не хотелось доставлять неудобства, чтобы он потом еще раз приехал и поставил меня на учет, в случае, если я докажу ФМС никам, что могу стать на учет на весь срок HDG/
фмсники вообще в конец оборзели
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 09:59   #90
lexins84
Пользователь
 
Аватар для lexins84
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
1. я не смог убедить хозяина квартиры, чтобы я за него сходил и поставил себя на МУ
2. в суд подать я не могу, нет вообще ничего: ни доказательств, ни документов, ни фактов. все у меня устно (( если даже так я могу подать, то здорово, так и сделаю
3. на весь срок меня ФМС ники не поставили ))) вот цирк да? а человек который согласился меня поставить на учет, ему мне не хотелось доставлять неудобства, чтобы он потом еще раз приехал и поставил меня на учет, в случае, если я докажу ФМС никам, что могу стать на учет на весь срок HDG/
фмсники вообще в конец оборзели
Блин это точно. Сам с ними бьюсь, сил уже нет никаких!!! Ну ничего, никто не говорил что будет легко. Реально хотелось бы вам помочь, но в данной ситуации вижу несколько выходов. Может что-то из этого вам поможет
1. Выехать и заново въехать. Самый простой способ
2. Найти юриста занимающегося миграционными вопросами для более глубоких консультаций или его сопровождения в ФМС.
3. Звонить на горячую линию, линию доверия ФМС, записаться на прием в вышестоящий ФМС. Параллельно подать в суд, но это с помощью юриста уже
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, рвп, регистрация по месту пребывания


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе