Старый 25.08.2011, 10:51   #21
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen139 Посмотреть сообщение
О каких отметках идет речь?
Смотрите тут: http://forum.zakonia.ru/attachment.p...0&d=1314198120
Три основания. Необходимо нужное основание подчеркнуть, но ничего не подчёркнуто. Следовательно, оснований для направления на медицинское освидетельствование не было.
В этом случае можете смело указывать, что никуда не ездили вообще. Отсутствие факта задержания транспортного средства это подтверждает.
P.S. Кстати, если верить протоколам Вы вообще не отказывались от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте. Так что, можете и этот факт смело утверждать.
Грамотный судья возвратил бы дело обратно в ГИБДД для устранения недостатков.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 25.08.2011 в 10:59.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 10:57   #22
evgen139
Пользователь
 
Аватар для evgen139
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Читинская обл.
Сообщений: 27
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это все документы+ карточка учета нарушений, которая пуста.
Миниатюры
P8200026.JPG   P8200031.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 11:04   #23
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen139 Посмотреть сообщение
это все документы
Если нет определения о назначении времени и места рассмотрения дела, то ещё не поздно ходатайствовать перед судом о возвращении дела обратно в ГИБДД.
Конечно, такое определение будет вынесено судьёй задним числом, но я в таких случаях иду к судье на приём и, мило беседуя, намекаю о необходимости возвращения дела обратно в ГИБДД. Часто получается. Устранить такие противоречия ГИБДД не сможет, прекратить дело тоже. Поэтому вариант: ГИБДД тянет до последнего (3 месяца), а потом направляет дело в суд, где оно прекращается за истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Итог: все довольны.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 13:24   #24
evgen139
Пользователь
 
Аватар для evgen139
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Читинская обл.
Сообщений: 27
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

суд должен быть состояться 24.08.11, об этом я узнал 23.08.11 когда пришел в ГИБДД с настоятельной просьбой вернуть мне свидетельство о регистрации и выписать временное, на что получил ответ-расписываться будете? За что? Нет. Но тогда идите завтра в суд, мы ничего не дадим, даже повестки не вручили,сходил в суд узнал когда назначено заседание и есть ли вообще материалы, на суде я подал ходатайство, о переносе рассмотрения дела, его удовлетворили.
Миниатюры
img017.jpg   img018.jpg  

Последний раз редактировалось evgen139; 25.08.2011 в 13:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2011, 16:41   #25
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

evgen139, всё-таки в суд рекомендую идти не Вам, а Вашему защитнику (оформите нотариальную доверенность), поскольку судья, возможно, будет предпринимать попытки "опознания" Вас в судебном заседании врачом. Но это только в том случае, если версия будет: "не ездил в медучреждение. Отняли ВУ и уехали".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 13:13   #26
evgen139
Пользователь
 
Аватар для evgen139
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Читинская обл.
Сообщений: 27
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, в общем состоялось сегодня заседание, судья не принял во внимание ничего из вышеописанных ошибок и не состыковок по протоколам, опирался на слова инспекторов, что не имеет смысла им не доверять, я занимал позицию "находился в абсолютно в трезвом состоянии, алкоголь категорически не употребляю, находился возле мед учреждения, ИДПС вышли, сели в машину и уехали, что в принципе они сами и подтвердили", не один свидетель указанный в протоколе об АП не явился. Ну с судьей понятно-бывший сотрудник того-же заведения что и ИДПС. Итог- 1,6. Завтра заберу у них решение, скину. Наверняка будем обжаловать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 13:57   #27
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen139 Посмотреть сообщение
Завтра заберу у них решение, скину. Наверняка будем обжаловать.
Если вёлся протокол судебного заседания (секретарём), то неплохо было бы и его посмотреть. В любом случае Вам стоит ещё раз ознакомиться с материалами дела.
В деле будут расписки опрашиваемых сотрудников полиции. Вот их-то обязательно сфотографируйте.
С материалами дела можно ознакомиться непосредственно после поступления дела в районный суд.
Образец жалобы тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=135918
Лучше подавать "дежурную" жалобу (без перечисления своих доводов).
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 17:06   #28
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

evgen139, а как так получилось, что о результатах рассмотрения дела Вам известно, а копию постановления Вам не выдали? Вы присутствовали при объявлении постановления или нет?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 17:52   #29
evgen139
Пользователь
 
Аватар для evgen139
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Читинская обл.
Сообщений: 27
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович,протокол судебного заседания вел сам судья(вот так вот все у нас убого), я отдал письменное объяснение на 4-х листах, где по каждому нарушению была ссылка на статьи+ при устном объяснении я более подробно все объяснял, зачитывал эти статьи, приказы и т.д.(кстати на которые он вообще не обращал внимания).При объявлении постановления я присутствовал, в 10 утра по нашему времени было назначено заседание, где я предъявил свое объяснение на 4- х листах+ ходатайства о вызове свидетелей указанных в АП. , в итоге дело перенесли на 5 вечера,(суд работает до 6),прибыл откуда не возьмись напарник ИДПС якобы свидетелем со стороны суда( но я был подготовлен к этому, задал ему несколько вопросов, он потерялся, при этом я попросил судью зафиксировать его показания в протоколе), до 6-и вечера судья не начинал заседание ожидая свидетелей, в итоге они не появились вовсе, и он вынес заключение,зачитывая со своего компьютера(в которое кстати не внес важные для меня показания сотрудников ИДПС), объясняя что сегодня он ничего не успеет, придете за решением завтра к обеду. В общем сложилось такое ощущение, что ни я ни мои доводы ни еще что-то, вообще там ничего не значат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 18:02   #30
evgen139
Пользователь
 
Аватар для evgen139
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Читинская обл.
Сообщений: 27
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вопрос-можно ли на суде производить аудио или видео запись, я к тому что многое не заносится в протокол.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе