Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 04.09.2017, 10:11   #11
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

неновый работник
По умолчанию

да хоть в части плотности бумаги, на которую выведена печатный образ такого документа. Порядок установлен главой 30, для собственного удовлетворения можете куда-нибудь написать, главному гаишнику, министру мвд, президенту, жириновскому, папе римскому и т.п. Правильно будет по главе 30......
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.09.2017, 10:24   #12
lyolic
Пользователь
 
Аватар для lyolic
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 221
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

lyolic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Правильно будет по главе 30......
Насколько я понимаю, глава 30 относится именно пересмотру постановлений.
У меня к постановлению претензий нет. Я не хочу его ни изменить, ни отменить.
Не могли бы Вы пояснить,по в Вашему мнению, какое отношение имеет дата вступления постановления в силу к пересмотру постановления?
О чём я должен просить "вышестоящее должностное лицо или суд"? Отменять постановление оснований нет.

Последний раз редактировалось lyolic; 04.09.2017 в 10:38..
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.09.2017, 11:19   #13
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

неновый работник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
У меня к постановлению претензий нет. Я не хочу его ни изменить, ни отменить. Отменять постановление оснований нет.
тогда оплатите штраф и не занимайтесь ерундой. Пока будете велосипед изобретать, выйдет срок для добровольного и мы исполним постановление, взыскав исполнительский сбор, который минимум составляет 1 тыс. руб. (я так понимаю, он в вашем случае в два раза больше штрафа).

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы пояснить,по в Вашему мнению, какое отношение имеет дата вступления постановления в силу к пересмотру постановления?
О чём я должен просить "вышестоящее должностное лицо или суд"?
вступление в силу только формальность, никто не будет восстанавливать срок десятидневный срок, предусмотренный для обжалования, если вы не собираетесь ничего обжаловать. Вся эта процедура по вступлению в силу предусмотрена только для обжалования. Нет никакого смысла в ваших будущих действиях. Хотите напакаснить гайкам - подайте жалобу в суд о признании незаконными их действий по ненадлежащему уведомлению. Только такое признание не несет ни каких правовых последствий, штраф все равно нужно оплатить в 60-дневный срок, а если он не оплачен то по 32.2 гайки обязаны его предъявить нам, а мы исполнить. Оплатить штраф с дисконтом у вас тоже не получится, ибо двадцатидневный срок отсчитывается от даты вынесения постановления, а не от даты вступления в законную силу и вообще с уведомлением никак не связан. Контролируйте штрафы через общедоступные ресурсы, времена почтальона печкина ушли безвозвратно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.09.2017, 13:28   #14
lyolic
Пользователь
 
Аватар для lyolic
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 221
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

lyolic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
никто не будет восстанавливать срок десятидневный срок, предусмотренный для обжалования, если вы не собираетесь ничего обжаловать
Да я вроде как не собираюсь оспаривать постановление, да и срок восстанавливать тоже.
Вопрос был в том, как оспорить именно тот факт, что постановление вступило в силу, а не постановление. То, о чём Вы говорите, не совсем то, что я имею ввиду.

Цитата:
Вся эта процедура по вступлению в силу предусмотрена только для обжалования.
Вот уведомят меня должным образом, буду обжаловать постановление.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.09.2017, 13:40   #15
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

неновый работник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
Вот уведомят меня должным образом, буду обжаловать постановление.
позиция: я в танке для работающего москвича с деньгами на картах не сработает. Вы уязвимы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.09.2017, 13:48   #16
lyolic
Пользователь
 
Аватар для lyolic
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 221
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

lyolic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
позиция: я в танке для работающего москвича с деньгами на картах не сработает. Вы уязвимы.
Поэтому я хочу оспорить не постановление, а ИД, но не понимаю, как это сделать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.09.2017, 14:07   #17
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

lyolic, Вам ведь уже практически прямым текстом сказали - хватит ерундой заниматься. Все Ваши хотелки - полная бессмыслица и не спасет от необходимости оплачивать штраф, если Вы само постановление не оспорите
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.09.2017, 14:25   #18
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

неновый работник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
Поэтому я хочу оспорить не постановление, а ИД, но не понимаю, как это сделать.
а ничего, что "ИД" в вашем случае и есть второй экземпляр постановления? Предлагаю закрыть тему.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.09.2017, 14:49   #19
lyolic
Пользователь
 
Аватар для lyolic
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 221
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

lyolic
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
а ничего, что "ИД" в вашем случае и есть второй экземпляр постановления? Предлагаю закрыть тему.
Не правда, ИД в моём случае это постановление с отметкой о вступлении в силу.. Без неё пристав не смог бы понять, что постановление вступило в силу.
Таким образом, постановление и ИД это разные документы.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.09.2017, 15:10   #20
lyolic
Пользователь
 
Аватар для lyolic
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 221
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

lyolic
По умолчанию

Цитата:
Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 2] [Статья 13]
1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;

2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;

3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;

5) сведения о должнике и взыскателе:

а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

б) для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;

г) для иностранного государства - помимо сведений, указанных в пунктах 1 - 4 настоящей части, также наименование и место нахождения соответствующих органа, учреждения или иного образования;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

7) дата выдачи исполнительного документа.

1.1. В акте органа, должностного лица о наложении штрафа, принятом по делу об административном правонарушении, должна быть проставлена отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа. В случае направления указанного акта для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа производится в форме электронного документа, подписанного лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, принявшим соответствующий акт, усиленной квалифицированной электронной подписью.
Таким образом мы видим, что ИД и постановление это разные документы.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе