Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2015, 08:59   #1
Allexass
Пользователь
 
Аватар для Allexass
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question 27 лет. Как получить справку и не попасть под статью? Есть нюансы.

Добрый день.

В 16-17 лет получил приписное с надписью: "годен с незначительными ограничениями"
Поступил в ВУЗ, получил отсрочку.
На пятом курсе вручили повестку, подписал, т.к. поставили условие, или подписываю, или не иду на ГОСЫ.
Чуть позже подписал еще одну, когда брал справку для получения загранпаспорта.

Написал заявление в суд и сразу в 3 прокуратуры. Из 2 из них прислали отписку, а из главной военной прокуратуры города проживания пришло письмо о том, что "внесено представление о нарушении закона и привлечению к дисциплинарной ответственности должностных лих названного отдела".
Суд выиграл также, постановление: "Обязать Призывную комиссию ** района г. *** в срок до 30.06.2010г. включительно, т.е. до окончания срока отсрочки) прекратить проведение мероприятий в отношении *меня*, связанных с призывом на военную службу".

После этого повесток не получал.

На всякий случай начал обследование в поликлинике, получил диагноз гипертония. После получения диагноза больше в поликлинике не появлялся.

В 25 лет переехал в другой город. ВК не уведомил, снялся с регистрации по месту жительства 2 ноября 2012г. и прописался уже в другом городе 7 ноября 2013г.

Сейчас мне 27. Устроился на работу хорошую, поэтому срочны нужны документы. Хотя бы справка.
С работы отправляли запрос в мой ВК по предыдущему месту жительства, оттуда пришел ответ (от руки написано: "1отд. на учете нет 31.03.15 *подпись*"... и печать стоит).

Вопрос: Какие мои дальнейшие действия? Если пойду в ВК сейчас, то могут завести уголовное, насколько я понял, почитав форум. Как этого избежать?
Как подготовиться к визиту в ВК?
Как ускорить процесс и избежать бюрократии?
Прошу, пожалуйста, подробнее.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 06:48   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как минимум вы нарушили правила воинского учета и не прошли военную службу не имея на это законных оснований.
Цитата:
Если пойду в ВК сейчас, то могут завести уголовное, насколько я понял, почитав форум
могут.
Цитата:
Как этого избежать?
Как подготовиться к визиту в ВК?
пойти в военкомат с адвокатом.
Цитата:
Как ускорить процесс и избежать бюрократии?
договариваться.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе