Старый 18.06.2009, 21:38   #1
sergy777
Пользователь
 
Аватар для sergy777
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Питерка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как поставить правильный диагноз?

Добрый вечер!
Мне 21 год. Сейчас у меня отсрочка ввиду моего обучения в ВУЗе, которая закончится в следующем году.
В школе я активно занимался легкой атлетикой, и видимо немного перезанимался. У меня длительное время болело то левое, то правое колено. Примерно год назад, после непонятного хруста в правом колене, оно стало сильно болеть. Ходить мне больно, если долго нахожусь в положении сидя, то после этого начинает с новой силой болеть колено. Такая же ситуация и после ночного сна, с утра. Разогнуть колено полностью я не могу.

Я обратился к хирургу в районную поликлиннику. Встретили меня там, скажем так, не особо гостеприимно - первые вопросы были, буду ли косить от армии
В итоге, я все же заставил врача провести осмотр, он назначил рентген коленного сустава. По результатам рентгена, в карточку мне написали : "Высота суставной щели не изменена. Костно-травматические и костно-деструктивные изменения не выявлены. Мне от этого легче не стало, колено продолжает болеть. Я вновь обратился к этому хирургу, мне назначили мази. Поставили диагноз в карточку: "растяжение крестов. связки пр. к/с".
Через 10 дней я опять пришел к врачу, сказал, что ничего не помогло (так и есть). Мне поставили диагноз "Повреждение медиального миниска правого коленного сустава", и направили на консультацию в институт им. Вредена.
В институте им. Вредена, я пообщался с хирургом, он посоветовал сделать МРТ, артроскопию. Сказал, что возможно придется делать операцию.
Вернувшись к хирургу в районной поликлиннике, я рассказал о результате консультации в институте им. Вредена. После этого, она написала в моей карточке "пр. гонартроз II", и подозрительно сказала зайти к ней без очереди через неделю.
Сегодня, зайдя к ней, я вновь рассказал о своем самочувствии (колено болит, не разгибается полностью, т.к. больно). Она практически меня не слушала, мои жалобы в карточку не записала, а написала только "Положительная динамика в лечении, уменьш (далее непонятное слово". Диагноз - повреждение мед. миниска пр. к/с".

Что мне делать? Возможно ли в моем случае добиться отсрочки от армии в связи с болями в колене? Возможно ли получить отсрочку по ст. 65 Расписания болезней
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 15:50   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

продолжать ходить к этому врачу и через год отправляться в войска.
Но я пошел бы к другому врачу, сделал МРТ колена, узнал что и как, вылечил бы ногу и смотрел уже, что дальше делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе