Ответить

 

Опции темы
Старый 12.02.2012, 00:33   #11
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GORA Посмотреть сообщение
Может быть для начала разузнать действительные причины у СПИ "бездействия", предложить помощь если таковая возможна, а уже потом жалобы катать...
Дык, ведь наша задача (форумчан) не в "ромашку" играть "любит не любит", а воспренимать вводную часть, как данность. Иначе, как можно консультировать?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 10:01   #12
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Дык, я же Вам, как земляку! :biggrin:, в цитате подчеркнул.
не... вы не поняли... десять дней, в которые я должен уложиться, при подаче жалобы откудава считать? или все же это длящееся нарушение и тогда хоть откуда?
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Sofi, а не боитесь что второй Ваш земляк не забудет Вашего ратного подвига и совета первому земляку?
Ну во-первых "второй" Софи совсем не земляк, так как действие происходит в другом регионе. А во-вторых, хорошо что в системе СПИ, есть все же люди ,такие как Софи, которые думают, не только о корпоративной солидарности и, о том как бы поменьше работать, но и об интересах людей, для которых они собственно и работают. А вам SP007, на мой взгляд должно быть стыдно публично озвучивать такую свою позицию :girl_blum:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 10:31   #13
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GORA Посмотреть сообщение
Из сообщения 4imне понятно по какой причине СПИ не отправляет на оценку и на торги имущество... Может быть этот гараж вовсе и не оформлен в собственность должника или не хватает каких либо правоустанавливающих документов на гараж и т.д.... Может быть для начала разузнать действительные причины у СПИ "бездействия", предложить помощь если таковая возможна, а уже потом жалобы катать...
Хм... Мне вот интересно, почему мне не приходит на ум ждать помощи от своих клиентов, за ту работу за которую мне итак платят зарплату... По существу же в законе, насколько я понимаю, четко оговорен срок 30 дней, через которые имущество должно быть отправлено на реализацию, и ни слова не сказано, о том что он может быть продлен из-за отсутствия правоустанавливающих документов. В данном же конкретном случае, я уже устал за вашими коллегами бегать. Прошел уже не месяц и не два, а полгода(!). Да сперва не было правоустанавливающих документов. Сперва каждую неделю ходил к приставу с просьбой истребовать эти самые правоустанавливающие документы. То "завтра", то "не туда направила", то "неправильно оформила запрос, завтра переделаю". Потом правоустанавливающие документы появлись наконец. Почему не оцениваете? "Ой-ой конец года, не знаю вообще какая структура реализацией заниматься будет", "завтра обязательно". В итоге раз десять предупредил, что все кончится жалобой. Результата - ноль. Вынужден был написать жалобу на имя начальника РО. Та признала жалобу обоснованной. Установила срок для исправления ситуации. Пришел через десять дней после установленного срока, она мне заявляет, что теперь у нее нет правоустанавливающих документов на землю. Нет уж, вы извините, но других способов решить вопрос, кроме как "катать жалобы", я больше не вижу :dash2: А вообще, принцип один, на мой взгляд: Пришел на работу - выполняй добросовестно свои обязанности и никаких жалоб не будет. Не хочешь или не можешь? Ищи другую работу, или огребай последствия на этой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 16:55   #14
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
А вам SP007, на мой взгляд должно быть стыдно публично озвучивать такую свою позицию :girl_blum:
А Вы меня не стыдите, такие чувства мешают работать... Ваш взгляд не объективен. Если Вы не в курсе то Sofi близок к ФССП но из рядов давно ушел, и поэтому себе может поволить такие вещи.
И по работе я с такими моментами сталкивался, что на людей приходят такие жалобы чего и близко не было, потому что ты был там и присутствовал от и до...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 17:32   #15
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А Вы меня не стыдите, такие чувства мешают работать... Ваш взгляд не объективен. Если Вы не в курсе то Sofi близок к ФССП но из рядов давно ушел, и поэтому себе может поволить такие вещи.
И по работе я с такими моментами сталкивался, что на людей приходят такие жалобы чего и близко не было, потому что ты был там и присутствовал от и до...
Не совсем понял, в чем именно я необъетивен...
Если Софи "из рядов ушел", то тогда о чем вообще был ваш пост?
Так что если уж быть объективным, ко всему тому что вы в этой теме писали, то это называется флуд, вы уж не обижайтесь. ;-)
А что касается жалоб, то они: объективные ли... или не имеющие отношения к действительности, как правило рождаются не на пустом месте... (Если только конечно это не жалоба того, кого вы по роду деятельности обязаны ущемлять).

В остальных случаях, что бы человек, чьи проблемы вы обязаны помогать решать по роду деятельности начал писать жалобы в 99% случаев его надо до этого довести. Сам работал с гражданами и их обращениями в свое время - знаю.

Мешает вам чувство стыда работать - не пользуйтесь им на работе. Или это чувство вам и при общении в инете мешает;-)

Давайте тему зафлуживать не будем. Пишите, пожалуйста по существу. Если хотите просто пообщаться или поспорить, то личка есть для этого
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 17:41   #16
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ой даже вступать в препирательства не хочется если я флудом занимаюсь, то Вы тогда тролль.
Вы с людьми "в свое время работали" а мы работаем сейчас и это две большие разницы. Про 99% не надо...

Цитата:
Или это чувство вам и при общении в инете мешает
А с кем общаемся с теми же с кем и по жизни только лиц не видно и выступают также.
Мне так общение с Вами через личку не упало. Очередной монопольный владелец истины.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 17:49   #17
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ой даже вступать в препирательства не хочется
Не хочется - не вступайте. У меня тоже большого желания нет :don-t_mention:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 23:30   #18
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
вы не поняли... десять дней, в которые я должен уложиться, при подаче жалобы откудава считать
Вы считаете, что если 10 дней прошло, то на СПИ жаловаться нельзя? Тут либо собрать документы самому, либо катать жалобы. Как вариант-действовать через Управление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2012, 23:38   #19
4im
Пользователь
 
Аватар для 4im
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 67
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Вы считаете, что если 10 дней прошло, то на СПИ жаловаться нельзя? Тут либо собрать документы самому, либо катать жалобы. Как вариант-действовать через Управление
я не считаю. я спрашиваю.

собрать самому документы, эт как? на каком основании и кто мне их предоставит?

В упавление вынужден был уже написать, но вот только повелся на разговоры о обращениях через инет и зарегиристрировал жалобу на сайте. Отказали в рассмотрении жалобы по существу по причине отсутвия живой подписи на жалобе.

Правда надо отдать должное, после жалобы в управление пристава РО хоть как то начали шевелится.
А так...Наверно в суд пойду в ближайшее время. :whistle3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 00:13   #20
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
собрать самому документы, эт как? на каком основании и кто мне их предоставит?
запросы сами развезите. в свое время мы давали поручение и на то, что бы взыскатель забрал ответ нарочным.
Цитата:
но вот только повелся на разговоры о обращениях через инет и зарегиристрировал жалобу на сайте
тем не менее в свое время сам на такие отвечал. Может в том управлении другие порядки,не знаю
Цитата:
Правда надо отдать должное, после жалобы в управление пристава РО хоть как то начали шевелится
а если записаться на прием к ГСП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе