Старый 12.02.2013, 15:28   #51
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анна1981, никуда ездить и пересекать границу конечно же не нужно. Но с декабря 2012 года по настоящее время должны была быть регистрация по месту жительства или миграционный учёт по месту пребывания, иначе действительно штраф, а это плохо не только потерей денег, но и представляет угрозу для дальнейшего проживания в РФ. За 2 штрафа в миграционной сфере в течение года РВП или ВНЖ аннулируют, а за 2 любые штрафа в течение 3 лет могут закрыть въезд в РФ. Один штраф пока ничем не страшен, но при подаче документов на ВНЖ надо будет обязательно указывать, что был штраф, когда, за что и т.п., иначе будут ложные сведения и отказ в приёме документов на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 15:41   #52
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое. Просто так вышло,что еще до НГ в декабре мужа записали (сам виноват,конечно) не в ту, но какую-то безумную очередь на подачу документов на РВП, которая продвигает людей методом созвона по очереди месяц минимум. Вот так и вышло. За что еще можно получить штраф уже после регистрации? РВП надо подтверждать ежегодно?
И не подскажите,что за новшество Статистический талон?
Еще вопросик (смотрю тему ВНЖ, но не нахожу там о пакете документов на подачу) Что значит пункт: "10. Для граждан, находящихся на территории РФ более трёх лет со дня въезда - Документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации." Гражданин должен иметь жилье в собственности?? (если я плохо искала, простите за флуд)
Еще вопрос: может ли моя мать быть иждивенцем мужа при ее заработной плате 80 т.р? Если да, должна ли моя мать в заявлении указывать,что на ее иждивении мой муж, я (неработающая)и 5-летний ребенок. Когда должно быть написано такое заявление? непосредственно перед подачей документов на ВНЖ. Или об этом нужно отчитаться просто пи наличии РВП? ИЛи 2 раза?
Следующий: есть какие-то сроки (как 7 дней для регистрации) для постановки на налоговый учет после получения РВП? Ведь ясно,что до получения регистрации это невозможно. А после получения ее есть сроки?
Простите,что много вопросов, страшно еще раз нарваться на штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 15:58   #53
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще. Мужу в УФМС сказали,что все же лучше пересечь, зарегистрироваться и потом идти за регистрацией на 3 года. Чтобы избежать пятна в виде штрафа.Что думаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 16:00   #54
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
За что еще можно получить штраф уже после регистрации?
Если Вас интересуют все административные штрафы, то смотрите КоАП, если только миграционные штрафы, то смотрите главу 18 КоАП.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
РВП надо подтверждать ежегодно?
Надо ежегодно подавать уведомление о проживании по РВП в течение 60 дней после истечения очередного года, считая с даты принятия решения о выдаче РВП. Если не затягивать с подачей на ВНЖ, то уведомление по РВП достаточно будет подать один раз, потом уже уведомление по ВНЖ надо будет ежегодно подавать, это немного проще, чем по РВП.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Гражданин должен иметь жилье в собственности?
Либо иметь жильё в собственности, либо заключить договор с собственниками жилья (договор найма, договор безвозмездного пользования, для муниципального жилья, где собственником является государство, договор социального найма или поднайма).

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
может ли моя мать быть иждивенцем мужа при ее заработной плате 80 т.р?
Может.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Если да, должна ли моя мать в заявлении указывать,что на ее иждивении мой муж, я (неработающая)и 5-летний ребенок. Когда должно быть написано такое заявление?
Когда захочет, тогда и напишет (до подачи на ВНЖ).

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Или об этом нужно отчитаться?
Об иждивении отчитываться ни перед кем не нужно.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
есть какие-то сроки (как 7 дней для регистрации) для постановки на налоговый учет после получения РВП?
Сроки есть (год с даты въезда в РФ), но становиться на налоговый учёт не обязательно, предоставлять ИНН никуда не требуется, наказать за его отсутствие не могут, аннулировать РВП или ВНЖ за его отсутствие тоже не могут. Поэтому можно вообще не становиться на налоговый учёт, если он Вам не нужен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 16:03   #55
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
И еще. Мужу в УФМС сказали,что все же лучше пересечь, зарегистрироваться и потом идти за регистрацией на 3 года. Чтобы избежать пятна в виде штрафа.Что думаете?
Думаю, что это полная глупость. При наличии РВП Ваш муж проживает в РФ на основании РВП и находится на территории РФ на основании РВП в пределах его срока действия. Дата на миграционной карте не важна и постановка на миграционный учёт прямо сейчас или после выезда и въезда ничем не отличается по своей сути, а штраф берётся не за то, что он не выехал из РФ (он и не обязан был выезжать), а за то, что не стоял на миграционном учёте. Каким образом выезд и въезд спасёт от штрафа, абсолютно непонятно, инспектор несёт полный бред.

При этом выезжать из РФ и въезжать Ваш муж может свободно по собственному желанию. Это его право, а не обязанность. Главное не уезжать больше, чем на 6 месяцев (180 дней), чтобы не аннулировали РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 16:28   #56
Forpost
Пользователь
 
Аватар для Forpost
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 70
Благодарности: 75
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Думаю, что это полная глупость. При наличии РВП Ваш муж проживает в РФ на основании РВП и находится на территории РФ на основании РВП в пределах его срока действия. Дата на миграционной карте не важна и постановка на миграционный учёт прямо сейчас или после выезда и въезда ничем не отличается по своей сути,
Думаю, что это полная глупость.В противоположном убеждал я краевое УФМС . Я просрочил МУ на 8 часов,при имеющемся положительном решении ,но отсутствии штампа РВП.Ответ был "Вы нелегально находитесь на территории РФ".Я согласился с инспектором и все утряс без штрафа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 17:56   #57
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анна1981
Гражданин должен иметь жилье в собственности?
Либо иметь жильё в собственности, либо заключить договор с собственниками жилья (договор найма, договор безвозмездного пользования, для муниципального жилья, где собственником является государство, договор социального найма или поднайма).
Вообще крайне удивлена. Т.е. муж, имея русскую жену и ребенка, но не имея жилья в собственности, не может получить ВНЖ???
Первый раз слышу. Какие тогда варианты? Ну не верю я,что у всех есть жилье. Соц.найм? Так сейчас последние несколько месяцев обязательной приватизации, насколько я знаю. Так о чем тогда речь?
Если это договор безвозмездного пользования или найма, то как происходит эта процедура? Она связана с ГБР или это проще? И обязательно по адресу прописки?
Спасибо за очень развернутый ответ!

Последний раз редактировалось Анна1981; 12.02.2013 в 18:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 18:03   #58
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Сроки есть (год с даты въезда в РФ), но становиться на налоговый учёт не обязательно, предоставлять ИНН никуда не требуется, наказать за его отсутствие не могут, аннулировать РВП или ВНЖ за его отсутствие тоже не могут. Поэтому можно вообще не становиться на налоговый учёт, если он Вам не нужен.
Т.е. если планируется иждивение, по идее ИНН не нужен? Ох, где-то в этом же форуме мне писали,что это обязательно... Бррр
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 18:38   #59
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forpost Посмотреть сообщение
Думаю, что это полная глупость.В противоположном убеждал я краевое УФМС . Я просрочил МУ на 8 часов,при имеющемся положительном решении ,но отсутствии штампа РВП.Ответ был "Вы нелегально находитесь на территории РФ".Я согласился с инспектором и все утряс без штрафа
Я писал о наличии РВП, а не о наличии положительного решение. Если Вам РВП не ещё выдали, а Вы уже просрочили пребывание в РФ, тогда конечно же Вы совершили правонарушение. А если РВП Вам выдали, то у Вас есть 3 года, которые Вы можете провести в РФ и никуда выезжать не обязаны (но имеете право).

Анна1981, Вы странный человек. Я же Вам написал
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Либо иметь жильё в собственности, либо заключить договор с собственниками жилья (договор найма, договор безвозмездного пользования, для муниципального жилья, где собственником является государство, договор социального найма или поднайма).
Вам непонятен смысл слова "либо"? Зачем Вы взяли только первую часть предложения и опять такие странные вопросы задаёте? Читайте, пожалуйста, внимательнее ответы, не хочется по 100 раз одно и то же писать.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
муж, имея русскую жену и ребенка, но не имея жилья в собственности, не может получить ВНЖ?
Глупость.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Если это договор безвозмездного пользования или найма, то как происходит эта процедура?
Договор найма заключается в простой письменной форме согласно главы 35 ГК РФ. Договор безвозмездного пользования жилым помещением можно даже устно заключить, но лучше в простой письменной форме и согласно главы 36 ГК РФ. Такие договоры не требуют государственной регистрации, не требуют нотариального заверения договора или подписей сторон (при желании подписи сторон можно заверить нотариально, но не нужно). Просто составляете договор, печатаете и подписываете.

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Она связана с ГБР или это проще?
Что такое ГБР?

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
И обязательно по адресу прописки?
Что такое прописка?

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
Т.е. если планируется иждивение, по идее ИНН не нужен?
Нет конечно, при чём тут ИНН к иждивению? ИНН нужен, если планируется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или регистрировать юридическое лицо (ООО, ОАО, ЗАО и т.п.) и в некоторых других случаях для оплаты определённых налогов. А иждивение -- это обязательство одного человека содержать другого человека за свой счёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2013, 18:57   #60
Marja
Пользователь
 
Аватар для Marja
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Благодарности: 29
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,
ГБР - Городское бюро регистрации прав на недвижимость
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе