Старый 23.01.2014, 14:45   #1
Theater
Пользователь
 
Аватар для Theater
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Исполнительный лист не по требованиям закона

Здравствуйте!

Мировой судья вынес решение по иску (защита прав потребителей), судебный участок выдал исполнительный лист на взыскание с ответчика. В листе указали не все необходимые данные об ответчике (организация, ООО) - а именно, дату гос.регистрации в качестве юр. лица. Поэтому судебные приставы вернули лист.

Оказалось, что реквизиты организации фиктивные. К сожалению, это я выяснила только после возврата исп. листа от приставов. До этого никто, в том числе суд, не проверил реквизиты. При заполнении исп. листа суд брал их из договора, который я заключала с ответчиком. Дата гос. регистрации там не указана.

Теперь в судебном участке отказываются что-либо делать с этим исполнительным листом. Говорят, что не могут добавить дату гос. регистрации, т.к. в деле этой информации нет.

Я слышала, что перед тем, как выдать исп. лист, суд должен запросить выписку из ЕГРЮЛ, и с этими данным заполнять исп. лист. Есть ли такое правило, и где оно записано? Могу ли я на него как-то опереться, чтобы что-то сделать с этим исп. листом? Могут ли мне отказывать в суд. участке исправлять исп. лист, который они выдали, который не соответствует требованиям закона "Об исполнительном производстве"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2015, 11:32   #2
kseniczka
Пользователь
 
Аватар для kseniczka
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Схожая ситуация

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в моей ситуации:
я была ответчиком по делу (истец- юр. лицо), и по решению суда мне нужно выплатить n-ую сумму. Я готова расплатиться, но дело в том, что в исполнительном листе указаны неверные реквизиты для перевода. Принадлежащие стороннему юридическому лицу, а вовсе не моему истцу.
Какие должны быть теперь мои шаги? Платить в другую организацию, понятное дело, не хочется, ведь для истца в этом случае я так и останусь должником, верно?
И действительно, как написал автор предыдущего сообщения, кто должен контролировать правильность реквизитов в исполнительном листе?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
исполнительное производство, исполнительный лист, приставы


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе