Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2014, 11:34   #1
Вл1234
Пользователь
 
Аватар для Вл1234
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как достать работодателя? Можно ли что-то в этой ситуации сделать еще?

Добрый день.
Требуется мнение стороннего независимого эксперта.
Ситуация следующая.
В 2012 году я несколько месяцев проработал в фирме по производству различных гаджетов, пусть она будет "А". Трудовой договор на подпись мне не давали (отговаривались разными причинами), зарплату не платили, а после уволили одним днем, причем оказалось, что даже записи в трудовую не сделали.
Я подал на фирму в суд с требованием выплатить причитающиеся деньги и выиграл дело. Однако за время тяжбы фирма реорганизовалась, то есть влилась в некую подставную контору (буду называть ее "В"), которая располагается в другой области и в которую подобным образом уже реорганизовались порядка 50 юрлиц со всей России. При этом руководители фирмы "А" организовали новое юрлицо ("С"), которое располагается по тому же юридическому адресу, руководящий состав у нее тот же и производит она все те же гаджеты под той же маркой.
Суд сменил сторону ответчика на подставную контору "В", и я отправили исполнительные листы местным судебным приставам. Но от них пришел ответ, что по юридическому адресу фирма "В" не находится, найти ее директора тоже не получается, никакого имущества за фирмой не числится. Кроме того, фирма "В" уже на момент начала исполнительного производства находилась в процессе ликвидации.
Я направил в Генеральную прокуратуру письмо, в котором расписал всю ситуацию с фирмами "В" и "С" и просил произвести дополнительную проверку (фактически получается, что таким образом руководители "С" уходят от налогов). Но ГП просто перенаправила мою жалобу в прокуратуру той области, где зарегистрирована подставная фирма "В". Получился замкнутый круг. Хотя исполнительное производство еще не окончено, понятно, что директор не объявится и имущества у этой конторки (сливная яма) не найдется. А мои реальные наниматели ничего платить не станут, поскольку их новое юридическое лицо формально никаким образом не связано с фирмами "А" и "В".
Существует ли какая-то возможность, которой я мог бы воспользоваться в этом деле? Или, несмотря на решение суда в мою пользу, взыскать деньги ни с кого не получится?
Буду благодарен за ваши комментарии.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2014, 15:12   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вл1234 Посмотреть сообщение
несмотря на решение суда в мою пользу, взыскать деньги ни с кого не получится?
весьма вероятный результат, исходя из написанного
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе