Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2009, 22:59   #1
opex
Пользователь
 
Аватар для opex
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Канада
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РнВП для гражданина Канады

Здравствуйте,
Несколько вопросов, заранее признателен за информацию.
1. Справка об отсутствии судимости выдана канадской полицией, все на английском языке. В Канаде мне нужно эту справку только легализовать, а нотариально заверенный перевод я могу сделать в Москве?
2. Справка о доходах. У меня есть бумага из канадского налогового управления о моих доходах за 2008, опять же на английском языке, нужно ли легализовать эту справку или нотариально заверенного перевода, сделанного в Москве будет достаточно?
3. Сколько времени обычно занимает перевести и нотариально заверить документ в Москве?
4. Нужны ли мне какие-либо другие канадские документы для подачи на РнВП?
5. Хватит ли мне три недели в Москве, при условии, что мои канадские бумаги в порядке, на беготню по нотариальным конторам и всем необходимым диспансерам?
6. Могу ли я провести срок рассмотрения моего заявления (6 месяцев) в Канаде и приехать в Москву к концу этого срока?

Ещё раз зарание благодарю за информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 09:26   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
1. Справка об отсутствии судимости выдана канадской полицией, все на английском языке. В Канаде мне нужно эту справку только легализовать, а нотариально заверенный перевод я могу сделать в Москве?
Да, процедуру консульской легализации нужно оформить в Канаде: МИД Канады+Консульство РФ. Перевод можете тоже в Консульстве сделать, но можно и в РФ нотариальный. В РФ у нотариуса подешевле.
Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
2. Справка о доходах. У меня есть бумага из канадского налогового управления о моих доходах за 2008, опять же на английском языке, нужно ли легализовать эту справку или нотариально заверенного перевода, сделанного в Москве будет достаточно?
Лучше бы уточнить, нужна ли Вам вообще эта справка.. Её уже почти нигде и не требуют, если вы получаете РнВП без учета квоты.
Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
4. Нужны ли мне какие-либо другие канадские документы для подачи на РнВП?
Вы, похоже, все предусмотрели.
Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
6. Могу ли я провести срок рассмотрения моего заявления (6 месяцев) в Канаде и приехать в Москву к концу этого срока?
Да, можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 18:16   #3
opex
Пользователь
 
Аватар для opex
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Канада
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, спасибо за ваши ответы. Да, я буду подавать на РнВП без учета квоты, так как родился в РСФСР. Зарегистрирован буду в Перовском районе г. Москвы, поэтому подавать документы буду в ФМС у метро Первомайская. Кто-нибудь может подсказать нужна ли мне справка о доходах? Как я уже говорил, у меня есть бумага от канадского налогового управления за 2008, могу привезти бумагу из канадского банка с информацией о моей банковском счете, могу привезти последнюю квитанцию (paystub) от моего работодателя где указывается сколько я заработал на текущий момент в этом году. Все бумаги на английском. В крайнем случае, смогу ли я открыть счет, скажем, в Сбербанке и положить на него 100000 руб. и будет ли это достаточно, если я буду находиться в Москве только 3 недели? Также хотелось бы узнать нужны ли мне какие-нибудь документы о семейном положении? Я в разводе, есть свидетельство о разводе на английском языке. Кто-нибудь бегал по диспансерам Перовского района г. Москвы? Сколько времени это занимает? Заранее благодарю за помощь.

Последний раз редактировалось gree; 03.04.2009 в 18:54.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 22:59   #4
opex
Пользователь
 
Аватар для opex
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Канада
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, я понимаю правильно, что на основании решения Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2006 г. N ГКПИ06-856 пункт 11 Постановления Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789 был признан незаконным? Т.е. при подаче на РнВП без квоты не надо предоставлять документ на наличие жилья.

Последний раз редактировалось gree; 03.04.2009 в 23:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2009, 22:52   #5
opex
Пользователь
 
Аватар для opex
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Канада
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите с вопросом, пожалуйста. Если трудовая деятельность осуществлялась в Канаде, и все места работы и адреса на английском языке, то так на английском и заполнять пункт о трудовой деятельности в заявлении? И ещё, если в канадском паспорте не стоит отчество, то в заявлении на РнВП мне надо его указывать или нет? Заранее благодарю за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2009, 23:06   #6
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
то так на английском и заполнять пункт о трудовой деятельности в заявлении?
анкета полностью заполняется на русском языке.

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
И ещё, если в канадском паспорте не стоит отчество, то в заявлении на РнВП мне надо его указывать или нет?
Не указывайте
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 06:15   #7
opex
Пользователь
 
Аватар для opex
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Канада
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, спасибо Вам большое. Вы не подскажите, где можно скачать бланк заявления на РнВП для визового иностранца без квоты в электронном формате? А то мне все старые бланки попадаются. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 11:42   #8
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
бланк заявления на РнВП для визового иностранца без квоты в электронном формате? А то мне все старые бланки попадаются.
У меня только такой (см. вложение).
Так вроде новых бланков и нет... Ничего практически не изменилось, просто пункт 17 не заполняется.
Вложения
Тип файла: doc Бланк РнВП.doc (88.5 Кб, 165 просмотров)
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!

Последний раз редактировалось Goroshka; 16.04.2009 в 11:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 18:00   #9
opex
Пользователь
 
Аватар для opex
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Канада
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Goroshka, спасибо большое за бланк заявления. У меня вопрос по п. 19 о предполагаемой трудовой деятельности, а точнее, на сколько его заполнение отразиться на заявлении на РНР в отношении указанных специальностей? Можно в этом пункте указать перечень специальностей, для которых у меня есть подтверждающее образование? И ещё, заявление распечатывается на 2 листах (страницы с обоих сторон) или на 4 листах (каждая страница на отдельном листе)? Оригинал бланка на формате А3 или А4? Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2009, 21:23   #10
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
спасибо большое за бланк заявления.
Не за что

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
спасибо большое за бланк заявления. п. 19 о предполагаемой трудовой деятельности, а точнее, на сколько его заполнение отразиться на заявлении на РНР в отношении указанных специальностей?
Никак не отразится на РНР. Укажите в соответствии с имеющимся образованием.

Цитата:
Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Оригинал бланка на формате А3 или А4?
Оригинал на А3 с двусторонней печатью. Можно сделать так: Вы заполняете все на компьютере на А4 с одной стороны, потом просто ксерокопируете на А3 с 2-х сторон (после проверки и одобрения инспектора). Таблицу близких родственников (п.15) как правило оформляют на отдельном листе А4 как приложение.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе