Старый 25.03.2014, 03:59   #1
rusionq1
Пользователь
 
Аватар для rusionq1
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Клевета, ложное заявление

Здравствуйте!
На мою мать в полицию было подано заявление о совершении преступления. Опишу всю произошедшую ситуацию, как было:
летом 2013 года подруга моей матери сообщила ей, что другой её подруге необходимо освободить комнату в своей квартире, всвязи с чем она отдаёт много ненужных ей вещей (одежда, мебель, предметы интерьера). Моя мать со своей подругой решили это забрать себе, заказали машину и привезли домой. Так как большинство вещей было уже упаковано в коробки, только по приезду домой стало ясно, что это был в основном хлам, почти всё отправилось на мусорку. Я погружал/разгружал все эти коробки.

Сегодня моей матери позвонил участковый и сообщил о том, что уже бывшая подруга моей матери и женщина, у которой вывезли хлам написали заявление в полицию на меня и мою мать. В заявлении указано, что якобы я и моя мать присвоили (?) себе все вещи, причём, я не знаю, какая статья указана в заявлении. Скорее всего речь идёт о мошеннических действиях.

Я понимаю, что ситуация может выглядеть абсурдно, однако, прошу помощи, что предпринять в данном случае, чтобы быстро закончить всё это.

Естественно, никаких доказательств совершения преступления нет, да и весь подъезд видел, как выгруженный хлам отправился на мусорку.

Ещё возникает вопрос, почему две женщины "опомнились" только через 8-9 месяцев, а не написали заявления сразу.

Правомерна ли в данном случае ст. 128.1 УК РФ "Клевета"?
Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2014, 22:38   #2
Adsovesti
Пользователь
 
Аватар для Adsovesti
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Клевета, нет, возможно хищение хлама ) не парьтесь реально )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 13:29   #3
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

участковый вызывает для опроса, на опрос можете сходить вместе со своим адвокатом.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 00:23   #4
nigmat
Пользователь
 
Аватар для nigmat
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Серпухов
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry клевета

Добрый вечер! У меня сложилась вот такая стуация:взял у знакомого человека в долг под расписку денежные средства в размере (300000) т.р. на два месяца, но проходит неделя и знакомый начинает требовать вернуть деньги раньше.Я ему в этом отказываю мотивируя обязательством по расписки.Знакомый начинает мне угрожать по телефону , но я на это не обращаю внимания, после чего этот человек публикует информацию о самой расписке и ее содержании и о том , что я аферист обманываю людей, обманул уже весь город в котором проживаю, что полиция ведет за мной слежку, мою фамилию имя отчество, всячески оскорбляя меня приписывая ф.и.о людей которых я якобы чем то обманул, , публикует так же объявления от моего имени и номера телефона , где я сам себя унижаю и рассказываю порочешую информацию о себе , так же угрожая двояко мне.И все это на протяжении двух месяцев происходило на сайте*www.avito.ru*, после чего я в своем городе стал( звездой) знакомые, родственники их знакомые все это видели , ведь этот человек размещал на сайте в разделе недвижимость под продажей квартиры по смешной для рынка цене естественно сотни просмотров.С администрацией сайта связывался по електронной почте с просьбой удалять эту информацию, они шли мне навстречу и активно блокировали (вся переписка с админом имеется и все объявления с информацией про меня от этого человека тоже) Прошло два месяца вернуть деньги я пока не могу так ему и сказал , просил не много отсрочить но он опять размещает подобную информацию, а сегодня позвонили из отдела по экономическим преступлениям и пригласили на встречу сказав что на меня поступило заявление, деньги отдавать я не отказываюсь.Меня интересует что я могу сделать с его публикациями ведь это клевета !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 00:29   #5
Adsovesti
Пользователь
 
Аватар для Adsovesti
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите на него заявление в милицию и по требуйте возбудить уголовное дело
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
заявление, клевета, ложь, ук рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе