Старый 26.08.2015, 18:26   #1
maxnv95
Пользователь
 
Аватар для maxnv95
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскание долга по расписке

Добрый вечер, уважаемые юристы. В марте месяце я дал взаймы сумму в размере 10 000 руб на срок до 1 сентября 2015 года, что подтверждается распиской и договором займа (см. вложения)
Есть почти 100% уверенность в том, что деньги возвращены не будут. Заемщик писал смс с просьбой написать мне новую расписку (забавно, правда) но несмотря на это, на связь с ним выйти не получается, трубку не берет. Судебными делами мне предстоит заняться впервые, поэтому имеются следующие вопросы:
1. В расписке и договоре займа прописаны проценты за просрочку (1 день - 500р) Могу ли я "наматывать" эти проценты скажем, на протяжении месяца, если должник так и не возвратит средства или лучше требовать в иске процент за пользование деньгами?
2. Многие советуют написать заемщику письмо, с целью напомнить о долге. Беда в том, что я не знаю фактического адреса должника, но адрес прописки мне известен. Сойдет ли копия чека об оплате ценного письма за лишнее доказательство в суде в данном случае?
3. Недавно я поменял паспорт вместе с подписью (достижение 20-ти летнего возраста) Какую копию паспорта необходимо приложить к иску, старую или новую? Или все сразу?
Буду признателен за дельные советы. Заранее спасибо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cl1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	514.4 Кб
ID:	17598

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cl2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	441.4 Кб
ID:	17599
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2015, 09:28   #2
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

3) В новом паспорте есть страничка с данными предыдущего паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
договор займа, долг, проценты, расписка, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе