Старый 20.12.2010, 15:37   #1
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налоговый кодекс РФ (НК РФ)

Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 1 от 31.07.1998 N 146-ФЗ
Полный текст документа > http://www.consultant.ru/popular/nalog1/

Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ
Полный текст документа > http://www.consultant.ru/popular/nalog2/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2010, 22:41   #2
Людмила Данилова
Пользователь
 
Аватар для Людмила Данилова
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тут похоже первая Всем, доброго здравия! Буквально на днях столкнулась в МИФНС 15 Санкт-Петербург (аналог МИФНС 46 в Москве). Меняем директора - ранее в соответствии с законом предоставляли протокол и форму 14001. Дали человеку доверенность отправили, звонит, не берут, требуют опись в 2 экземплярах (лично весь год сдавала разные, ничего не требовали), говорю напиши опись, они не берут, надо с печатью. Ладно, на следующий день поехала сама с описью. Потом стало понятно в чем дело. Раньше документы взяли, расписку распечатали, одна им расписка, одна мне. А тут выдала мне экземпляр расписки, я расписалась, жду вторую, она мне ничего не дает, запишите номер входящий на 2 экземпляре описи. Я прошу расписку, не дают, ладно записываю номер, по закону получение 5 дней, она мне говорит получать 30 декабря, ну тут пазл и сложился. В распике-то 28 декабря. То есть, чтобы не нарушать отчетность - расписка в одном экземпляре с моей подписью у них, срок в соответствии с законом и выписку датируют нужным числом. И смех, и грех. Вот вам и правоприменение. До сих пор не могут утвердить формы заявлений, изменениям уже больше года, все еще пользуемся рекомендованными. То же самое с формой сообщений о создании обособленного подразделения, изменения с сентября, форма только рекомендованная.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
борьба с коррупцией, минюст рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе