Результаты опроса: Считаете ли Вы, что подобные передачи необходимы?

да, считаю, что передачи, подобные шоу "Федеральный судья" нужны 29 34.94%
нет, считаю, что такие передачи не нужны 44 53.01%
иное - что именно? 10 12.05%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2009, 05:44   #41
Мая
Пользователь
 
Аватар для Мая
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Красногорское (Алтайский край)
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такие наивные рассуждения. Весь мир театр. Но то как ведут себя судья и прокурор с адвокатом совсем не скажешь что они подставные. Есть мелкие недочёты но это скорее на сокращение эфирного времени. Не оговаривают очерёдность прочеса и не читают дело. А остальное натурально. Даже если дела вымышлены они взяты с натуральных просто изменены имена. Так что не надо всё обливать грязью что бы казаться умнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 10:02   #42
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мая Посмотреть сообщение
Такие наивные рассуждения. Весь мир театр. Но то как ведут себя судья и прокурор с адвокатом совсем не скажешь что они подставные. Есть мелкие недочёты но это скорее на сокращение эфирного времени. Не оговаривают очерёдность прочеса и не читают дело. А остальное натурально. Даже если дела вымышлены они взяты с натуральных просто изменены имена. Так что не надо всё обливать грязью что бы казаться умнее.
А у вас лично много судебных процессов было, что бы Вы могли судить о натуральности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 10:29   #43
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не буду высказывать свое мнение по передачам, но просто расскажу одну маленькую историю. Обратилась ко мне за помщью в составлении иска пожилая пара из Питера. Я выслала им иск. Денежек на адвоката у них не было. Я помогла бесплатно. И вот ту произошла небольшая переписка, выяснилось, что им очень нравится смотреть передачу "Суд идет" с Пашиным.
Через некоторое время мужчина мне написал, что его супругу прямо из суда забрали в больницу.
Оказалось, что когда они пришли в суд на предварительное, а потом и на первое заседание, судья кричала на них так, как никогда не кричат в телешоу...... Женщина просто этого не ожидала, и у нее стало плохо с сердцем. К сожалению, по телевизору не показывают судей в отвратительном настроении...(((
На вопрос мужчины - как же так?? за что?? - я ответить не смогла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 11:05   #44
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
в подобных передачах задействованы настоящие адвокаты в роли адвокатов (возможно не все, но примеры есть).
Также адвокаты выступают в роли судей (пример: Павел Астахов).
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
А как обстоят дела у работников прокуратуры? Они все "ряженные" или оригиналы встречаются?
Я снималась раньше в "Суд идет" и там в нарушение логики не было прокуров вообще ))) - были адвокат защиты, адвокат обвинения. Сейчас видела там появились прокуроры, к сожалению не могу сказать ничего о них, кроме одного. Однажды заметила в этой роли знакомого адвоката. Честно говоря немного странно ))).
Что про передачу "Федеральный судья" так там раньше точно помню был реальный прокурор. Не знаю правда как человек съемки с работой освемещал. Съемка занимает почти весь день.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!

Последний раз редактировалось Печеник Ксения Александровна; 31.05.2009 в 11:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 12:10   #45
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Я не буду высказывать свое мнение по передачам, но просто расскажу одну маленькую историю. Обратилась ко мне за помщью в составлении иска пожилая пара из Питера. Я выслала им иск. Денежек на адвоката у них не было. Я помогла бесплатно. И вот ту произошла небольшая переписка, выяснилось, что им очень нравится смотреть передачу "Суд идет" с Пашиным.
Через некоторое время мужчина мне написал, что его супругу прямо из суда забрали в больницу.
Оказалось, что когда они пришли в суд на предварительное, а потом и на первое заседание, судья кричала на них так, как никогда не кричат в телешоу...... Женщина просто этого не ожидала, и у нее стало плохо с сердцем. К сожалению, по телевизору не показывают судей в отвратительном настроении...(((
На вопрос мужчины - как же так?? за что?? - я ответить не смогла.
А еще добавьте заседание в кабинете судей, заседание в положение стоя (не хватка стульев), когда вся груда документов на руках и не куда положить.
Ну и где так все по натуральному?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 14:32   #46
IrinaFF
Пользователь
 
Аватар для IrinaFF
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Первомайский (Московская обл.)
Сообщений: 30
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
В том то и вопрос! Раньше "женщин легкого поведения, и если ей при этом было 12 лет", лечили, кололи уколами, а сейчас такие мамы..... это современно, раскрепащенно. А что будет с ее детьми, что она им сможет дать.
При советском союзе, я не спорю, много было и отрицательных вещей, но такой беспредел как сейчас, не кто бы себе не позволил.
Сегодня услышал по радио, в Лос Анжелесе, королевой бала стал мальчик, и всем при этом весело....., что будет дальше с таким обществом.
Когда ученики сдавая экзамен пользуются интернетом, а не своей головой.

А в заключении, хотелось бы сказать, что любой специалист, который хоть немного связан с правом, может понимать сколько у нас мертвых норм.

Ну понятно, раньше и деревья были выше, и воздух чище, и вода мокрее. Традиционное мнение старшего поколения, причем на все темы, независимо от профессии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 06:48   #47
Sordana
Пользователь
 
Аватар для Sordana
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 216
Благодарности: 36
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

когда я еще училась в институте, нам преподаватель по гражданскому процессу говорил, чтобы мы эти передачи не смотрели, т.к. это бред полный и нарушение всех процессуальных норм. Теперь вижу сама, что он был прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 10:54   #48
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

- "Сордана", когда я еще училась в институте, нам преподаватель по гражданскому процессу говорил, чтобы мы эти передачи не смотрели, т.к. это бред полный и нарушение всех процессуальных норм. Теперь вижу сама, что он был прав.
Согласен с вами!!!
А насчет старщего поколения не думаю, что вы правы, скорей всего это просто нормальное мнение. Юридической грамотности в таких передачах нет.
Да и не ткой уж я старый, хотя как смотреть, мне всего 30- ть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 11:05   #49
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

- "Юлия Боровикова". И связи с появлением подобных телевизионных проектов еще и появляются "мертвые" умы - люди смотрящие на данные действия в телевизоре, которые не думают своей головой, а хотят, чтобы все в реальном суде было именно так , как в телевизионном судебном спектакле.Также весело и захватывающе

Вы обсолютно правы, я с вами полностью согласен!!! Очень жаль, что большинство людей мыслит стериотипно, но такое положение дел устраивает наше государство, чья воля всегда, во вусе времена была направлена на подавление личности, свободы мысли, мышления, самовыражения. Поэтому вывод очень прост, пьянство, курево, маральное разложение, вот все что нужно примитивному, безхребеиному обществу, а такие передачи это поощряют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 11:35   #50
светлана_викторовна
Пользователь
 
Аватар для светлана_викторовна
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 60
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юлия Боровикова, совершенно с вами согласна, эта "козырная" фраза клиента "...а я по телевизору такое видела... так делают..." в большенстве случаев уже не усмешку вызывает, а желание чем-нибудь тяжелым.. и ведь если упрутся с места не сдвинешь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе