Ответить

 

Опции темы
Старый 10.02.2010, 10:27   #121
Дмитрий Войцешко
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Войцешко
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Осинники
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chech Посмотреть сообщение
Да нет, всё было полюбовно. А насчет кредита выяснилось уже после развода.
Раздел имущества (долгов) супругов возможен в течении 3 лет с момента когда супругу стало известно о нарушении своего права. Так что обращайтесь в суд...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2010, 10:30   #122
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Век живи - век учись
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 21:10   #123
bum
Пользователь
 
Аватар для bum
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Уважаемые господа приставы,помогите разобраться в сложившейся ситуации: есть решение суда,выдан исполнительный лист,но уже 2 раза приставы отказывают в возбуждении исполнительного производства .выкладываю причины отказа,очень надеюсь на коментарии.Спасибо
Вложения
Тип файла: htm IMG_0001.htm (5.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: htm IMG_0002.htm (5.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: htm IMG_0003.htm (6.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: htm IMG_0004.htm (6.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: htm IMG_0005.htm (7.0 Кб, 6 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 23:24   #124
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала вопрос - ФГ "МВО", ФГУ "1586 ОВКГ МВО" и жилищная комиссия - разные организации?
В сообщении Вы пишите про один исполнительный лист, но файлов прикрепляете два. Поясните - требования к этим организациям содержатся в одном исполнительном листе?
Если это различные организации, то судом должны быть выданы несколько исполнительных листов. Вам просто необходимо обратиться в суд с просьбой выдать несколько исполнительных листов и сослаться на п.1 ст. 429 ГПК РФ. После этого предъявить их к исполнению. Каждый по своей территориальности.
Что касается постановления об отказе с формулировкой "Резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника, обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взьтскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий", то здесь пристав не прав.
Резолютивная часть решения содержит требование об обязании должника совершить определенные действия. В частности "обязать начальника издать приказ", "обязать начальника выплатить...", обязать начальника и жилищную комиссию отменить..."
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2010, 00:11   #125
bum
Пользователь
 
Аватар для bum
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за помощь, нет,ФГУ и жилищная комиссия одна организация(военная),и структурно и территориально в одном месте, а исполнительный лист выдан один,просто он на нескольких листах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 10:56   #126
Миленка77
Пользователь
 
Аватар для Миленка77
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!У меня была аналогичная ситуация,только кредит был на мне!Я его платили и после развода,подала в суд на раздел кредита и нам поделили кредит поровну,вот только те деньги которые я платила после развода мне тоже разделили и зачли в мою долю кредита.Таким образом я осталась должна банку 1,3 а б/у муж 2/3!Спасибо грамотный юрист был!

У меня такой вопрос к господам судебным приставам! У меня был автокредит,по семейным обстоятельсвам выплаты перестали поступать в банк.Банк подал в суд,был исполнительный лист,который суд.приставы отправили мне на работу.Из моей з/платы 2 раза в м-ц вычетают по 50 %,т.е. кредитная задолженность платиться вовремя.На днях позвонили приставы и сказали что они будут изымать машину в пользу банка,на каком основании ведь просрочка платиться регулярно!обязаны ли мы предоставить им машину,если она по доверенности находиться в другом городе?Они пугают уголовным делом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2010, 21:30   #127
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миленка77 Посмотреть сообщение
обязаны ли мы предоставить им машину,если она по доверенности находиться в другом городе?Они пугают уголовным делом!
Обязаны. В первую очередь взыскание обращается именно на имущество должника при его наличии. А пока будет реализовываться имущество, пристав обратит взыскание и на Вашу з/п.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 10:26   #128
Миленка77
Пользователь
 
Аватар для Миленка77
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Обязаны. В первую очередь взыскание обращается именно на имущество должника при его наличии. А пока будет реализовываться имущество, пристав обратит взыскание и на Вашу з/п.


Так из з/платы вычетают уже давно!!!Если бы не было з/платы тогда бы могли и машину отобрать с этим мы согласны.А так ведь мы платим 2 раза в м-ц!Что еще то надо!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 18:49   #129
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миленка77 Посмотреть сообщение
Что еще то надо!?
Денежные средства в полном объеме в максимально короткий срок.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2010, 23:46   #130
Буфал
Пользователь
 
Аватар для Буфал
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Может мне тоже сможете помочь. Такая ситуация, разошлись мы с моим партнером по бизнесу. На его территории остались станки принадлежащие мне. Я не успеваю их забрать (был в отъезде), станки к себе в цех быстренько затаскивает мой напарник. Иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, из суда определение о принятии мер по обеспечению иска. Теперь главное, пристав -исполнитель (как оказалось знакомый его) возбуждает исполнительное производство и всего лишь запрет на отчуждение . Я думал будет арест имущества, может где то поставить у третьих лиц пока суд, но не оставлять у него. А так хоть разбирай оборудование, хоть работай на нем, что сейчас и происходит. Обращаюсь к приставу, говорю движения нехорошие с моим оборудованием наблюдаются, в ответ никаких особых действий. Что посоветуете, может сейчас пристав арестовать или еще что-нибудь, может жалобу написать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе