Старый 26.04.2012, 14:08   #1
maddns
Пользователь
 
Аватар для maddns
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Помогите грамотно составить жалобу.

Сначала опишу суть произошедшего со мной.
Помогите составить жалобу в прокуратуру.

Хронология событий с 20.04.2012 с 16:30 по 21.04.2012 15:00
1) Остановка транспортного средства без основания (Причиной остановки транспортного средства, по словам инспектора ГиБДД, являлось цитата "Плохой свет ближних фар".
На автомобиле BMW 525 1988 г. выпуска, на котором я езжу по работе, установлен модуль проверки осветительных приборов (LCM Light Check Module), который предупреждает водителя о неисправности осветительных приборов на автомобиле. 20.04.2012 данных блок не сообщал об ошибках, о чем свидетельствует информация об ошибках считанных, с центрального компьютера автомобиля. Ближний свет фар, либо есть, либо его нет. Что значит - "плохой" в понятии сотрудников ГиБДД? Поэтому считаю факт моей остановки не правомерным.
2) 20.04.2012, ориентировочно в 16:40, когда меня остановил сотрудник ГиБДД Топорук Вадим, он попросил у меня документы о праве управления транспортным средством, документы на транспортное средство, паспорт гражданина Российской Федерации, не спросив у меня страховку на транспортное средство, я передал сотруднику ГиБДД, который меня остановил, свой паспорт и все запрошенные им документы.
После чего сотрудник ГиБДД Топорук Вадим, передал все мои документы другому человеку в форме сотрудника ГиБДД. Впоследствии сотрудник ГиБДД Топорук Вадим сообщил мне, что я буду задержан, и направлен в отделение, на что я попросил сотрудника ГиБДД осуществить сохранность моего автомобиля и его содержимого, так как по долгу работы, в автомобиле находилось дорогостоящее специализированное оборудование. Сотрудник ГиБДД отказался оказывать сохранность автотранспортного средства и его содержимого на месте, и предложил проследовать на стоянку находящуюся по адресу г. Петрозаводск, ул. Ленинградская, 7, где будет оказана вся необходимая процедура, при этом у меня были изъяты все документы, которые могут подтвердить мою личность и предоставляющие мне право управлять транспортными средствами. А сотрудник ГиБДД, мне неизвестный, которому были переданы мои документы покинул данное место на другом автомобиле, который был припаркован на другой стороне дороги. Я поспешил на ул. Ленинградскую, 7 для выяснения, где и нашел двух лиц, в форме сотрудников ГиБДД, на автомобиле с нанесенными отличительными знаками, соответствующими автомобилям ГиБДД, данные лица сослались, на свою занятость и уехали в неизвестном мне направлении, вместе с моими документами.
Я тут-же обратился в дежурную часть с просьбой отдать мне документы, на что мне было сообщено, что моих документов у них нет. Я попросил ручку и бумагу для того, чтобы написать заявление на имя командира ОБДПС ГиБДД УМВД России по г. Петрозаводску, на что мне выдали бумагу и отказали в пишущем средстве, сославшись на его отсутствие, а так же отказались сообщить на чье имя писать заявление. Адресата, на чье имя писать заявление, я узнал только у постового, который не знал причину, для которой мне требуется адресат.
Спустя час с этого момента, появились лица в форме сотрудников ГиБДД, и передали мои документы в дежурную часть, после долго совещания и моих неоднократных вопросов о том, где мои документы, и что с ними происходило в течение всего этого времени, мне показали мои документы. На мою просьбу принять заявление, опять закрыв окно, началось очередное совещание, и после продолжительного совещания моё заявление было принято.
После принятия заявления, я попросил уточнить причину моего задержания и порядок последующих событий, в это время мои документы были переданы другому сотруднику, который объяснил, что дальше я буду препровождён на ул. Гоголя, д. 47, где буду задержан до суда по административному правонарушению "20.25", не расшифровав в полной мере, что это за правонарушение и что мне за это грозит, при этом не предоставляя мне документы об этом правонарушении. Я попросил обеспечить сохранность моего имущества в виде автотранспортного средства и его содержимого. Я попросил описать содержимое транспортного средства, так как мне некому передать его и его содержимое, а так как я занимаюсь обслуживанием электроники на АЗС и в моем автомобиле находилось дорогостоящая электроника от топливо-раздаточных колонок и компоненты системы видеонаблюдения и оборудование для монтажа. На что сотрудниками ГиБДД, которых на тот момент в фойе дежурной части оказалось четверо, объяснили мне, что они отказываются описывать имущество, с которым я расстаюсь на неопределенный срок. Я предложил сотрудникам ГиБДД выдать мне повестку в суд, сославшись на то, что решением по административным делам занимается мировой суд, на что мне было отказано многозначным молчанием.
После всего этого я, с двумя сотрудниками ГиБДД, проследовал к автомобилю, где сотрудники убедились, что на заднем сидении находится большое количество коробок, явно подтверждающие мои слова, посмотрев на это, сотрудники недвусмысленно указали мне на то, что я должен сесть в их автомобиль. В дальнейшем мы проследовали на ул. Гоголя в отделение, где сотрудники ГиБДД вручили сотрудникам отделения какие-то документы, в числе которых был и мой паспорт, у меня ознакомиться с этими документами не было возможности.
Сотрудники отделения предложили мне подождать своей очереди и попросили меня выйти из помещения. Около 19-00 меня попросили быть понятым у гражданина, который был задержан также как и я, где при описи его имущества были нарушены его права и коммерческая тайна его организации. После описания имущества и росписи в ведомости мне предложили выйти.
Ориентировочно, в 20-30, меня пригласили в предыдущее помещение и указали на то, чтобы я достал все при себе имеющееся имущество на стол. Проверили мои отпечатки по базе данных и сфотографировали. После чего, в нарушение коммерческой тайны, у меня не правильно описали все имущество, причем я указал на это сотрудникам отделения. Моё имущество было помещено в ячейку, и не предложив мне подписать данную ведомость, её подписали два "БОМЖА", не дав ознакомиться с данным документом, у меня снова сняли отпечатки всех пальцев и ладоней, сославшись на то, что я не прохожу по их базе. На моё предложение выдать мне повестку, мне в краткой форме ответили, что не могут, не объяснив причину, и попросили пройти в камеру. Оказавшись в камере с такими же «пострадавшими», как и я, людьми, я осознал, что данная камера не соответствует требованиям санитарных норм содержания заключенных под стражу людей. В камере менее 5 квадратных метров находилось в эту ночь 12 человек.
Указал на этот факт, сотрудник, охранявший нас сказал, что мы должны еще радоваться, что в других камерах как он выразился: "У водил на 7 квадратных метрах 28 человек и им даже сесть некуда." Находясь в этом заключении я, также как и другие участники этой пытки, не могли получить доступ даже к чистой питьевой воде, без угрозы быть заражены венерическими заболеваниями или гепатитом, страдая головными болями, мне пришлось терпеть так как, принять лекарство из посуды, из которой на моих глазах пил "обгаженный БОМЖ", я не мог себе позволить ни по моральным, ни по медицинским причинам, указанным выше. До 6 утра, в среднем в этой численности, мы пробыли в этой камере, после чего до 10 утра нас перевели в другую камеру.
Ориентировочно в 10 утра, нас начали вызывать по очереди для того, чтобы мы забрали свои вещи, где нам предлагали, в настоятельной форме, подписать документы о нашем задержании и аресте, причем на данных документах была проставлена дата вчерашнего дня, я указал свое несогласие с данным фактом, в протоколе моего задержания и ареста. После чего мы все проследовали в пассажирском автобусе на суд находящийся по адресу: Ровио, 3. Где, ориентировочно в 14-00, судья Букина Елена Геннадьевна, ознакомившись с моим делом и делом других участников, не взирая на заметку в протоколе о моем задержании, произвела надомной судебный процесс, результатом которого было наказания меня двумя штрафами по 1000 рублей.
Вложения
Тип файла: doc Подготовка жалобы.doc (41.0 Кб, 10 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гибдд, жалоба, помогите


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе