Старый 08.06.2018, 09:47   #1
kp95.k
Пользователь
 
Аватар для kp95.k
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Продали б/у смартфон под видом нового

Доброго времени суток.
У меня возникла такая проблема:

13 мая 2018 года мной был приобретён сотовый телефон Huawei P20 в розничной сети МТС. Телефон не дешевый, к слову.
Через час после покупки мной были обнаружены повреждения корпуса аппарата (царапины на верхней и нижней торцевых гранях), свидетельствующие о его падении. При этом, во время покупки, продавец несколько раз заверил меня, что аппарат абсолютно новый и только что вынут из коробки. В магазине было очень плохое освещение + телефон приобретался в кредит, с суммой которого меня обманули и в итоге она вышла на 16 000 р. больше, поэтому в силу стресса уставший мозг не смог заметить царапины. Также на коробке не было ни пленки, ни пломб. На вопрос «по какой причине нет пломб на коробке и точно ли этот аппарат новый», продавец ответил, что пленку и пломбы он снял только что с целью продемонстрировать мне устройство и что телефон абсолютно новый и ни разу не был использован.
В ходе эксплуатации аппарата, мной были обнаружены фотографии, сделанные задолго до продажи мне данного аппарата. Фотографии были расположены в папке «недавно удаленные» и перемещены в корзину 27 дней назад.

Все это доказывает факт, что данный смартфон не является новым и был в употреблении до продажи. Мною было написано заявление на обмен данного устройства на такое же новое. Однако компания отказала мне как обмене, так и в возврате товара.
Было решено подать иск в суд. Все доказательства имеются (все копии чеков, кредитного договора, фотографии удаленных фото на телефоне, телефон также у меня на руках, так как магазин даже не стал проводить экспертизу).

В иске указаны следующие требования:
1. Расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с ответчика уплаченную сумму за товар ненадлежащего качества.
2. Взыскать с ответчика в мою пользу полную сумму для закрытия кредита.
3. Взыскать с ответчика в мою пользу неустойку (пеню) на день вынесения судебного решения.
4. Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда.
5. Взыскать с ответчика в мою пользу штраф в размере 50% от цены смартфона за отказ в добровольном порядке поменять устройство.

Каковы шансы выиграть дело?
Адвоката не нанимаю, очень тщательно и ответственно готовлюсь к самостоятельной защите своих прав в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2018, 12:23   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kp95.k, когда (дата) было подано заявление, кому, чем подтверждается получение заявления, какие точно требования заявлены (обмен или возврат) и дан ли ответ в письменной форме?
Цитата:
Сообщение от kp95.k Посмотреть сообщение
2. Взыскать с ответчика в мою пользу полную сумму для закрытия кредита.
Чем обосновано данное требование, какой нормой закона предусмотрена такая обязанность ответчика?
Цитата:
Сообщение от kp95.k Посмотреть сообщение
Адвоката не нанимаю
Это не обязательно, можете нанять юриста.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2018, 12:45   #3
kp95.k
Пользователь
 
Аватар для kp95.k
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
kp95.k, Чем обосновано данное требование, какой нормой закона предусмотрена такая обязанность ответчика?
Обосновываю так: В соответствии с пунктом 6 статьи 24 Закона о защите прав потребителей, в случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
kp95.k,Это не обязательно, можете нанять юриста.
А самостоятельно, без юриста, есть шанс выиграть дело?

Последний раз редактировалось kp95.k; 08.06.2018 в 12:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2018, 12:51   #4
kp95.k
Пользователь
 
Аватар для kp95.k
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
kp95.k, когда (дата) было подано заявление, кому, чем подтверждается получение заявления, какие точно требования заявлены (обмен или возврат) и дан ли ответ в письменной форме?
Претензии было 3, все в письменной форме. Все они подавались мной в салон, где был куплен смартфон и подписи менеджера о принятии заявлений стоят на всех трех моих копиях претензий.
1-я в день покупки (13 мая),
2-я через 3 дня, когда на работу вышел руководитель точки (16 мая),
3-я через 10 дней, положенных по закону на ответ на претензию (23 мая).

Первые 2 претензии с требованием обмена аппарата, 3-я с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата средств.

Ответ на первую претензию дали 6 июня, через 2,5 недели, в письменном виде - отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2018, 16:04   #5
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно, вы получили товар ненадлежащего качества, т.е. имеющий недостаток, поскольку он не соответствует условиям договора купли-продажи.
Согласно п. 2 ст. 10 ЗоЗПП, п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров Вам в случае продажи товара, бывшего в употреблении, обязаны были предоставить информацию об этом. Правда, законом не установлен способ доведения такой информации до потребителя. Но полагаю, что продавец все же обязан доказать, что Вы были проинформированы.
Цитата:
Сообщение от kp95.k Посмотреть сообщение
10 дней, положенных по закону на ответ на претензию
Такого срока на ответ в законе нет.
Цитата:
Сообщение от kp95.k Посмотреть сообщение
отказ
Чем обоснован отказ продавца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2018, 17:08   #6
kp95.k
Пользователь
 
Аватар для kp95.k
 
Регистрация: 08.06.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Чем обоснован отказ продавца?
Обосновали тем, что при покупке претензий не было, договор купли-продажи подписан, а значит покупатель сам согласился на проданный ему товар и ответственности МТС тут нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2018, 18:13   #7
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kp95.k Посмотреть сообщение
договор купли-продажи подписан
Имеется договор купли-продажи, подписанный покупателем? Чтобы ответить на поставленные вами вопросы, необходимо изучить договор.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возврат денег, защита прав потребителей, мтс, смартфон


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе