Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 09:23   #21
Lenara
Пользователь
 
Аватар для Lenara
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lenara
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bluesangel Посмотреть сообщение
проблематично доказать.


.
Это я уже доказала, когда себе срок восстанавливала
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.12.2009, 09:43   #22
Lenara
Пользователь
 
Аватар для Lenara
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lenara
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergStr Посмотреть сообщение
Поищите еще по форуму - это тема периодически поднимается. Основные выводы: у наследника нет обязанности сообщать нотариусу о наличии других наследников, следовательно, его действия никогда не будут признаны противоправными. Факт скрытия смерти наследодателя - ужасно, но тоже не является 100% основанием для вынесения решения в вашу пользу (о признании наследника недостойным).

Вы уже имеете решение суда о восстановлении срока принятия наследства. Скорее всего, уже отменили или в ближайшее время отмените в судебном порядке выданное свидетельство о праве на наследство. Оформляйте документы, продавайте имущество и забудьте о таком родственнике.



Увы, то, что при оформлении наследства наследники скрывают других родственников - ситуация, к сожалению, обыденная.

p.s. определение кассации по похожей ситуации - решение, увы, не в вашу пользу
Да, я знаю, поэтому и спрашивала в самом начале про нормативные акты регулирующие деятельность специализированных служб по вопросам похорон (типа если они не могут перевозить без св-ва о смерти, то как он вез труп - правонарушение).
Продать не так просто - квартира маленькая, однушка. Дядюшка на контакт не идет, в квартиру не пускает, поселил там каких-то не совсем русских, продовать отказывается.
Спасибо за пример кассации, но там все совсем не так. В моей ситуации цепочка прослеживается четко. Поселился вместе с дедом в однушке, доконал его, скрывал от всех родственников и друзей дедушки факт смерти (доказано в суде), св-во о смерти получил через полгода после самой смерти, выписал так же через полгода за день до вступления в наследство, вывез труп не понятно как за 150 км от места смерти, захоронил в день смерти (!), у нотариуса заявил, что единственный наследник по закону. Неужели в этой ситуации не ясно, что все это у человека не случайно получилось, не "так уж как-то само собой... я не хотел..правда"....
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.12.2009, 09:25   #23
Lenara
Пользователь
 
Аватар для Lenara
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lenara
По умолчанию

ТАК ЧТО, ГОСПОДА ЮРИСТЫ, НИКАКИХ ДЕЛЬНЫХ СОВЕТОВ КАК ДОКАЗАТЬ НЕДОСТОЙНОГО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ????!!!!!!
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.12.2009, 10:09   #24
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Lenara, извините, Уважаемый пользователь, что до сих пор не дали Вам дельного совета, как же это с нами такая оказия произошла....
На всякий случай - изучите Правила Форума п. 3.6.6, п. 1.5, и п. 3.6.7
Тема закрыта.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе