Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2009, 22:41   #1
DeD_VANDAL
Пользователь
 
Аватар для DeD_VANDAL
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о расслужебливании квартиры

помогите пожалуйста разобраться с вопросом расслужебливанием квартиры.
Ордер на кв. получил 1996г. и до сих пор работаю.
в связи с неустойчивыми законами в нашей стране решил её приватизировать,но в приватизации служебных квартир говорят что отказывают,говорят что опоздали...до августа 2008г их расслужебливали и приватизировали в "одном окне" поэтому то пока документы не сдавал на приватизацию

перелазил кучу форумов,пишут что судятся...кто встаёт на очередь(почитав,понял что не поставят меня .т.к не малоимущий)

Подскажите,что нужно сделать?куда сходить?что написать?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 23:00   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расслужебить квартиру (приобрести ее в собственность) можно только с разрешения наймодателя. Но если только это, действительно, служебная площадь...
Напишите, пожалуйста, что это за квартира, кому принадлежит или принадлежала и т.д. Побольше информации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 10:00   #3
СТАС_З
Пользователь
 
Аватар для СТАС_З
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, но на Ваш вопрос сразу ответь нельзя. Так как из вопроса непонятно: - в какой структуре вы работаете; принадлежность квартиры и т.д. Напишите более конкретно, для того что бы подсказать вам куда необходимо обращатся по данному вопросу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 10:12   #4
DeD_VANDAL
Пользователь
 
Аватар для DeD_VANDAL
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Работаю и работала в ЖЭК-е...выдавал он же...
в 2005 собирал документы на приватизацию,но отказали,т.к не прожил ещё 10 лет... тогда хотел расслужебить,в департаменте в наглую потребовали 2000$ плюнул на всё это..сейчас начал собирать документы на приватизацию,сказали не приватизируем,пошёл в департамент начальница(которая требовала денег в 2005г) взяла документы,но перед этим спрашивала,стою или стояла ли я на очереди на квартиру...но я ни где не стоял,т.к понятия и не име что нужно...отдал документы,потребовали ещё какие то справки,вчера ездил делал,месяц её ждать...
Даже не знаю что ещё написать про квартиру..

Паникавать начала,т.к на работе дурдом начался,и переживаю...если уволят или сам уволюсь,что будет со мной и квартирой?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 14:36   #5
СТАС_З
Пользователь
 
Аватар для СТАС_З
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Для начала Вам необходимо написать заявление в ЖЭК, если квартира находится в собстенности ЖЭКа. В Заявлении пишите справа - шапка на кого. В самом заявлении пишите, что вы работаете в ЖЭКе с какого и по настояшее время. Далее - когда вам предоставили служебную квартиру. После этого - Прошу передать квартиру мне в собственность на праве приватизации. Число, подпись. Указанное заявление пишите в двух экземплярах один, через секреторя передаете руководству ЖЭКа а на втором, вам расписываются когда и кем получено заявление. По законодательству заявления рассматриваются в течении 30 дней. Подождите когда вам поступит официальный ответ. Напищите, что укажут на, что будут опиратся. После получения ответа продолжим второй этап. Денег никому не предлогайте и не давайте все это бесполезно. Они даже если и возьмут вы пойдете на общих условиях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2009, 23:22   #6
DeD_VANDAL
Пользователь
 
Аватар для DeD_VANDAL
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день! заявление написал под диктовку в одном экземпляре, никто ничего не заверял... у них разговор короткий, сказали ждите позвонят теперь буду ждать что предложат....

теперь я в смятении....что делать...толи поступить как Вы написали...толи ждать когда позвонят и что то скажут...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе