Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2009, 12:20   #1
Косолапова Марина Сергеевна
Пользователь
 
Аватар для Косолапова Марина Сергеевна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 21
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Служебная квартира,на что притендует БЖ

Мой муж бывший пожарный\сейчас на пенсии\Проживает в моей квартире,т.к.в служебной живут его БЖ и сын.Через 4 года мужу должны выдать жилищный сертификат.Мой вопрос 1)положен БЖ сертификат?2)можно ли высилить БЖ из служебной кв.Она там прописана.3)что делать если она откажется от жил.сертификата,т.к.получив его не сможет приобрести подобное жилье?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 12:19   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Косолапова Марина Сергеевна, добрый день! Мое мнение такое: если БЖ состояла в очереди вместе с супругом, то ГЖС ей будет тоже положен. А выселить ее из служебной квартиры может только собственник квартиры, Ваш супруг не имеет такого права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2009, 01:03   #3
Косолапова Марина Сергеевна
Пользователь
 
Аватар для Косолапова Марина Сергеевна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 21
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Косолапова Марина Сергеевна, добрый день! Мое мнение такое: если БЖ состояла в очереди вместе с супругом, то ГЖС ей будет тоже положен. А выселить ее из служебной квартиры может только собственник квартиры, Ваш супруг не имеет такого права.
Mara, доброй ночи!Я так и пологала.Но на днях узнала новость и не уверена что радостную.Этот дом передали городу,каким-то образом сняв с него статус общежития."Привязали" его к конторе ЖКХ,ком.услуги по квитанциям.Теперь что,кв.можно приватизировать?Если да,то вопрос:1)БЖ уже участвовала в приватизации,не будет ли это ущемлением ее интересов.2)положен ли при приват.ГЖС,ведь квартира окажется в собственности и попросить освободить ее никто не сможет.Большое спасибо за участие,очень хочется знать к каким"кошмарикам"готовиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 09:36   #4
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Косолапова Марина Сергеевна, добрый день! Если общежитие передано на баланс муниципалитета, то оно утрачивает статус общежития. Можно приватизировать. Если БЖ уже принимала участие в приватизации, то больше не может приватизировать. Но ее согласие на приватизацию нужно.
Что касается ГЖС - полагаю, что могут дать на недостающие до соц. нормы кв метры...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе