Старый 06.06.2019, 14:37   #1
Андрей Прокофьев 1
Пользователь
 
Аватар для Андрей Прокофьев 1
 
Регистрация: 06.06.2019
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Добрый день, вопрос таков:

Являюсь владельцем 1/25 квартиры, у меня есть свидетельство о праве наследования, но в наследство я не вступил ( по своим причинам). получил я его в 2007 году. Налог мне не приходит , я не собственник. Вопрос в том должен ли я платить коммунальные услуги,если я там не живу и не являюсь собственником? Второй владелец подает иск на возмещение затрат на коммунальные услуги, вот боюсь проиграть и платить эти несчастные 3 тысячи рублей этому плохому человеку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2019, 16:42   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Прокофьев 1 Посмотреть сообщение
в наследство я не вступил
Ну почему же не вступил, если сами пишете, что
Цитата:
Сообщение от Андрей Прокофьев 1 Посмотреть сообщение
у меня есть свидетельство о праве наследования
Это значит, что вы приняли наследство и являетесь собственником унаследованной доли в квартире с момента смерти наследодателя. И тот факт, что унаследованное имущество до сих пор не оформлено на имя нового собственника, никакой роли не играет

Цитата:
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации
п.4 ст. 1152 ГК

Собственник жилья обязан нести расходы по его содержанию, а также оплачивать коммунальные услуги
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе