Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2009, 19:28   #31
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Постановление о возбуждении уголовного дела может являться доказательством только в одном случае: если оно является материальным носителем следов преступления. Например, содержит признаки подделки. Тогда оно соответствует требованиям, указанным в ст. 74 ч.1 УПК РФ, которую Вы привели.
а как без судебного следствия проверить сей факт?
не только признаки подделки, но и содержание не всегда содержит достоверные сведения...
Цитата:
Сообщение от Eddy555 Посмотреть сообщение
Вы можете рассказать о практике
могу....сбыт 228.1 группа лиц, возбуждают 2 уголовных дела??? на каждое лицо свое, в последствии объединяют дела. У меня и у второго защитника на руках РАЗНЫЕ копии ПоВУД, в деле 3-й вариантразные лица возбуждали, отличалась фабула, на ПС заявили об исключении-послали(преждевременно), далее в СЗ опять поднимаем вопрос, вызывают следака-в отказ, не мое, не я, адвокатам не выдавал, ок. Сбытчики под стражей, запрашиваем материалы об аресте.....иииии....в них опять соответственно 4 и 5 варианты ПоВУД....заявляем исключение, судья уходит на 2 мес....и прекращает УД за отсутствием состава
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 22:13   #32
Eddy555
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Eddy555
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 10
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
а как без судебного следствия проверить сей факт?
не только признаки подделки, но и содержание не всегда содержит достоверные сведения...

могу....сбыт 228.1 группа лиц, возбуждают 2 уголовных дела??? на каждое лицо свое, в последствии объединяют дела. У меня и у второго защитника на руках РАЗНЫЕ копии ПоВУД, в деле 3-й вариантразные лица возбуждали, отличалась фабула, на ПС заявили об исключении-послали(преждевременно), далее в СЗ опять поднимаем вопрос, вызывают следака-в отказ, не мое, не я, адвокатам не выдавал, ок. Сбытчики под стражей, запрашиваем материалы об аресте.....иииии....в них опять соответственно 4 и 5 варианты ПоВУД....заявляем исключение, судья уходит на 2 мес....и прекращает УД за отсутствием состава
Интересный факт.
Есть возможность прислать мне копию Вашего этого ходатайства об исключении из доказательств постановления о возбуждении уголовного дела???
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
возбуждение, заключение, залог, следователь, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе