Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 05.05.2009, 12:41   #51
Алекс_ей
Пользователь
 
Аватар для Алекс_ей
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс_ей
По умолчанию

Выкладываю на суд заявление о замене стороны ее правопреемником.
У кого какие замечания, дополнения
Вложения
Тип файла: doc 05.05.2009.doc (38.5 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.05.2009, 20:43   #52
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Domkrat да все вроде так, только я не знаю как оценить
Цитата:
Согласно письма Финансово-экономического управления московского военного округа от 24 декабря 2008 года за ХХХХХХ личный состав войсковой части 111111 зачислен на финансовое довольствие войсковой части 222222.
означает ли зачисление на финансовое довольствие выбытие стороны и появление новой. Очень специфично. Понятно что будет военный суд рассматривать, он в этом надеюсь разбирается и для него это очевидно. Но лучше , что вы обоснуете что это и есть выбытие со ссылками на нормы, то есть какие последствия такого перевода. Все логично разложить, что теперь А не должник, теперь Б должник, так как в соответствии со статьей такой-то финансирование то то и.т.д.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.05.2009, 20:58   #53
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

В принципе всё правильно. Только обязательно указать, что в/ч 11111 расформирована например (или что с ней стало?), на основании какого документа, если знаете конечно, но в любом случае указать что в/ч 11111 больше нет, а если есть, то не является больше получателем бюджетных средств (например был полк в дивизии, а стал батальон в бригаде, в/ч сохранилась, но финансирование через бригаду)
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.05.2009, 21:16   #54
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Domkrat, если не секрет, как письмо ФЭУ округа надыбали? Думается, мне это тоже предстоит.
 
В Минюст Спасибо
Старый 05.05.2009, 21:41   #55
Liza
Пользователь
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Liza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
Выкладываю на суд заявление о замене стороны ее правопреемником.
У кого какие замечания, дополнения
У нас финслужбу расформировали и нас отправили на финдовольствие не просто в другую часть, но и в другой город.
Исполнительное производство было заведено и именно суд.пристав вынес постановление и направил в казначейсво на правоприемника, второй раз в суд идти не пришлось.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.05.2009, 12:09   #56
Алекс_ей
Пользователь
 
Аватар для Алекс_ей
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс_ей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Domkrat, если не секрет, как письмо ФЭУ округа надыбали? Думается, мне это тоже предстоит.
Так это письмо пришло в мою бывшую часть, а там остались бывшие сослуживцы, помогли
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.05.2009, 19:06   #57
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Добрый вечер! Наконец-то получил ответ из прокуратуры гарнизона (в файле 1). Предисловие: 6 раз обращался во все вышестоящие прокуратуры по моей проблеме, т.е. в Генеральную, Гл. военную, пркуратуру округа, так вот все они, в итоге мои обращения переправляли в гарнизонную прокуратуру, так вот ответ..., самое интересное, на последнем листе, выделил жирным.
Сам собой возникает вопрос: как пробить эту "стену"? Почему прокурор так тупо напирает на БК РФ? Ведь:
1. У меня решение суда обязывающего характера
2. Казначейство такие документы не принимает (в файле 2)
3. ВС РФ определяет, что все требования в/сл, в том числе и материального характера, рассматриваются в порядке гл.25 ГПК РФ (было выше)-т.е. "обязать"
Ну не может же это быть не известно в прокуратуре? Да и не верится, с другой стороны, что всё так прокуплено, ведь моё дело по сути-мелочёвка, не понятно...
Может, кто-нибудь, какую свежую мысль подкинет?
Вложения
Тип файла: doc ответ_Вл_Прокурора.doc (32.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: doc Ответ_УФК.doc (25.5 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.05.2009, 21:04   #58
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

обжалуйте отказ УФК в суд.
Цитата:
Да и не верится, с другой стороны, что всё так прокуплено, ведь моё дело по сути-мелочёвка, не понятно...
я так понимаю по всей России таких как Вы очень много, вот и закрутили все в клубок.
Цитата:
Сам собой возникает вопрос: как пробить эту "стену"?
ЕСПЧ. С учетом принятия пртокола 14 Бис, который так долго блокирует Россия скорость рассмотрения дел там возрастет в разы.
Цитата:
Пресс-релиз – 366(2009)


ПАСЕ приветствует промежуточный план повышения способности Европейского суда обрабатывать поступающие дела

Страсбург, 30.04.2009 — Сегодня Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) охарактеризовала как «хорошее промежуточное решение» одобренный в результате внеочередных прений проект протокола, который позволит повысить потенциал Европейского суда по правам человека — до вступления в силу более значимых меры по упорядочению его работы.

Протокол № 14-бис к Европейской конвенции о правах человека может дать возможность одному судье рассматривать поступающие в суд явно неприемлемые заявления (в настоящее время ими занимаются комитеты в составе трех судей), и расширить компетенцию комитетов из трех судей до рассмотрения очевидно дел обоснованных и повторяющихся, вызванных структурными проблемами (в настоящее время ими занимаются палаты в составе семи судей).

По мнению докладчика Клааса де Вриса (Нидерланды, СОЦ), две эти меры в состоянии на 20-25 процентов увеличить потенциал Суда по обработке заявлений

Обе меры могли бы применяться только к заявлениям из тех государств-участников Конвенции, которые с ними согласятся, и станут излишним после вступления в силу протокола № 14, содержащего гораздо более широкий пакет срочных мер по упорядочению работы Суда.

Ассамблея подчеркнула, что «заявление Высоких Сторон Конвенции в Мадриде 12 мая могло бы разрешить как можно скорее начать применять некоторых из этих мер».

Ассамблея также выразила глубокое сожаление, что Государственная Дума Российской Федерации до сих пор отказывается согласовать Протокол № 14, блокируя его вступление в силу. Указав, что это «значительно усугубляет положение, в котором находится Суд» парламентарии призвали Думу пересмотреть свою позицию.

Текст Протокола № 14-бис
читать здесь текст на англ.
В любом случае удачи, не сдавайтесь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.05.2009, 22:52   #59
Liza
Пользователь
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Liza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Наконец-то получил ответ из прокуратуры гарнизона (в файле 1). Предисловие: 6 раз обращался во все вышестоящие прокуратуры по моей проблеме, т.е. в Генеральную, Гл. военную, пркуратуру округа, так вот все они, в итоге мои обращения переправляли в гарнизонную прокуратуру, так вот ответ..., самое интересное, на последнем листе, выделил жирным.
Сам собой возникает вопрос: как пробить эту "стену"? Почему прокурор так тупо напирает на БК РФ? Ведь:
1. У меня решение суда обязывающего характера
2. Казначейство такие документы не принимает (в файле 2)
3. ВС РФ определяет, что все требования в/сл, в том числе и материального характера, рассматриваются в порядке гл.25 ГПК РФ (было выше)-т.е. "обязать"
Ну не может же это быть не известно в прокуратуре? Да и не верится, с другой стороны, что всё так прокуплено, ведь моё дело по сути-мелочёвка, не понятно...
Может, кто-нибудь, какую свежую мысль подкинет?
Если поможет прикрепляю постановление ....
Миниатюры
постановление_1___.jpg   постановление_2___.jpg  
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2009, 03:24   #60
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Северянин-ipristav
По умолчанию

У нас такие действия по подобному вышеуказанному постановлению суд признал незаконными, включая вышестоящие суды.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе