Старый 20.05.2009, 08:40   #61
Алекс_ей
Пользователь
 
Аватар для Алекс_ей
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алекс_ей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
У нас такие действия по подобному вышеуказанному постановлению суд признал незаконными, включая вышестоящие суды.
А чем руководствовался суд, можно ли решение выложить на обозрение?
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2009, 10:25   #62
Liza
Пользователь
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Liza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Наконец-то получил ответ из прокуратуры гарнизона (в файле 1). Предисловие: 6 раз обращался во все вышестоящие прокуратуры по моей проблеме, т.е. в Генеральную, Гл. военную, пркуратуру округа, так вот все они, в итоге мои обращения переправляли в гарнизонную прокуратуру, так вот ответ..., самое интересное, на последнем листе, выделил жирным.
Сам собой возникает вопрос: как пробить эту "стену"? Почему прокурор так тупо напирает на БК РФ? Ведь:
1. У меня решение суда обязывающего характера
2. Казначейство такие документы не принимает (в файле 2)
3. ВС РФ определяет, что все требования в/сл, в том числе и материального характера, рассматриваются в порядке гл.25 ГПК РФ (было выше)-т.е. "обязать"
Ну не может же это быть не известно в прокуратуре? Да и не верится, с другой стороны, что всё так прокуплено, ведь моё дело по сути-мелочёвка, не понятно...
Может, кто-нибудь, какую свежую мысль подкинет?
Михаил как всегда наша прокуратура не там ищет....опять пальцем в небо
У меня не исполнялись решения суда с декабря 2007 года по ноябрь 2008 г
С января 2008 г на финдовольствие перевели в вышестоящую часть в другой город)
но исполнительный за декабрь на бывшего командира....ничего тоже с постановлением переправили правоприемнику ...
Все решилось после жалобы гл.приставу , у вас есть свой гл.пристав по области
Слово обязать это работа судебного пристава....и ничего другого тут быть не может.
В апреле 2009 года я за все эти месяцы получила....(по 3 исполнительным листам)
с ноября 2008 по март 2009 уже решение с суммой и естественно через казначейство, тоже уже получила...
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2009, 10:35   #63
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Северянин-ipristav
По умолчанию

Существует определенный порядок взыскания по бюджетополучателям. Есть методички утвержденные приказом ФССП, есть БК РФ, где все расписано, есть Постановление Правительства РФ определяющее порядок обращения взыскания на денежные средства находящиеся на счетах в казначействе и т.д. Все это Вы свободно найдете сами.
Некоторые ссылки:
Статья 239. Иммунитет бюджетов
(в ред. Федерального закона от 27.12.2005 N 197-ФЗ)
1. Иммунитет бюджетов бюджетной системы Российской Федерации представляет собой правовой режим, при котором обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществляется только на основании судебного акта, за исключением случаев, установленных статьями 93.3, 93.4, 142.2, 142.3, 166.1, 218 и 242 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ)
2. Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации службой судебных приставов не производится, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
3. Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на основании судебных актов производится в соответствии с главой 24.1 настоящего Кодекса.
Главу прочитаете сами.
Далее, исполнительный принимается, если в течение 3 месяцев соответствующий финансовый орган (казначейство) и только после к нам и т.д. Самое главное - казначейство не кредитная организация - Федеральное казначейство (Казначейство России) является федеральным органом исполнительной власти (федеральной службой), осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета - из Положение о Казначействе.
Далее по неимущественным обращать взыскание на денежные средства нельзя, это неимущественное - обязать.
Пристав может обязывать должника и должник сам спишет со счета в Казначействе, но сами не можем.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2009, 11:20   #64
Liza
Пользователь
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Liza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Пристав может обязывать должника и должник сам спишет со счета в Казначействе, но сами не можем.
В том-то и дело что обязать...тоесть штрафовать и предупреждать по 315..
Постановление это ушло...но мне деньги начислили и выплатили в финчасти...
Это не наша вина, что военные суды принимают такие решения и второй раз по данному вопросу обратиться не имеем права...
Должник, если ему не ясно, как исполнять судебное решение вправе был в соответствии со ст.202 ГПК РФ обратиться с заявлением в суд, вынесший решение.
В соответствии со ст.434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, должник был вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2009, 12:35   #65
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
Должник, если ему не ясно, как исполнять судебное решение вправе был в соответствии со ст.202 ГПК РФ обратиться с заявлением в суд, вынесший решение.
В том то и дело, что должнику всё прекрасно ясно, что в УФК я не могу, что суд взыскать(в решении) не может, что прокуратура и вышестоящие его покрывают, СПИ непонятную позицию занял, я так подозреваю, что он просто ничего не делает... Просто никто не хочет "обязывать" должника. Хотя нет ничего проще, чем выполнить эти решения суда, много способов (со стороны ком. в/ч), самое простое-нецелевым расходом(сам неоднократно исполнял обязанности ком.в/ч, за нецелевой по решению суда сильно никогда не били, в принципе никогда). А вот как заставить... это вопрос. Я писал и главному приставу по РСО-А, и директору ФССП РФ, сначала ведь вообще хотели прекратить ИП, ответ один: должнику неоднократно...., наложен штраф, материалы в прокуратуре, оттуда нет известий.
Liza, спасибо за постановление.
Что бы такое постановление отменил суд, его ведь надо обжаловать, как минимум, со стороны в/ч? Вопрос в том, УФК примет?
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2009, 12:51   #66
Liza
Пользователь
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Liza
По умолчанию

Михаил а какое здесь нецелевое...
Напряженка и ЕДП все идут по 1 статье как денежное довольствие
Это проезд, санаторно-курортные, командировочные....это да..
В моем случае, пристав сделала все....в том числе и по финансам, что откуда и как ...
Я конечно очень давно служила в финчасти, многое поменялось...
но то, что начфин заказывает каждый месяц сколько денег ему нужна на выплату ДД....
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2009, 13:26   #67
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

А такое и нецелевое, что например деньги со статьи ДД в/сл пустить на закрытие долга по решениям суда, потому что на выплату ДД военнослужащим, находящимся за штатом сверх установленного законом времени (это как у меня) деньги идут с другой статьи, которая, естественно, всегда голая. Другое дело, что и возмущает больше всего, почему командир ничего не делает, чтобы эти деньги истребовать, ведь ему никто не отказывал, просто с его стороны не было обращения, более того, заявил мне что, не делает этого чтобы не выглядеть "дураком" в глазах начальства, так сказать... слов нет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2009, 14:08   #68
Liza
Пользователь
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Liza
По умолчанию

Ну у меня командир с начфином покруче отмазку придумали...
- Да, есть решение, да обязан выплатить, но платить не буду - ЕДП не положено распоряженцам...
И только благодаря усилиям пристава, когда она во всех тонкостях разобралась...
Буквально за неделю деньги поступили на карточку...
Кстати в распоряжении 3,5 года и муж 7,5 лет...
Михаил предлагаю ответов поискать здесь
Форум по защите прав военнослужащих....
http:
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2009, 16:48   #69
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Михаил-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza Посмотреть сообщение
с ноября 2008 по март 2009 уже решение с суммой и естественно через казначейство...
А что значит "решение с суммой"? У меня тоже с суммой, только слова "взыскать" нет. Как казначейство приняло? Или тоже через ССП, по аналогии с вышеуказанным постановлением?
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2009, 16:53   #70
Liza
Пользователь
 
Аватар для Liza
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Liza
По умолчанию

Нет у меня последние решения взыскать ...
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе