Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2010, 06:54   #51
DVova333
Пользователь
 
Аватар для DVova333
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете посмотреть, что думают сами военные о затронутой теме здесь: ссылка убрана Большинство считает, что это именно награда, и они не должны платить алименты.

Dguzz1, если всётаки не составит труда выложите на форуме полезную информацию, а не пересылайте по отдельности на E-Mail

Ссылки на другие форумы, в частности, запрещены правилами без согласования с администрацией (см. Правила 3.6.4.) Во-вторых, по этой ссылке нет ничего нового, что ранее не обсуждалось в этой теме. В-третьих, абсолютно ничем не аргументированное мнение 3-х военнослужащих (если они вообще ими являются) нельзя "обозвать": "Большинство считает..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 19:27   #52
Анжелика Петрова
Пользователь
 
Аватар для Анжелика Петрова
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Появился Приказ Министра обороны РФ от 17.12.2009 N 400-А "О дополнительных выплатах офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, в 2010 году"
и названа эта выплата в 2010 г. не "вознаграждение деньгами" как в прошлом году, а "дополнительной выплатой".

"...III. Порядок выплаты офицерам дополнительных выплат
6. Выплата офицерам дополнительных выплат осуществляется ежемесячно, централизованно, в размерах и со дня, определенных приказом Министра обороны Российской Федерации...."

так как теперь быть с алиментами? ведь в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 года N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (подпункт "а" пункта 3 этого перечня) "алименты с военнослужащего взыскиваются с его оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющий постоянный характер.
или я что-то не понял?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2010, 23:13   #53
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил777 Посмотреть сообщение
... и названа эта выплата в 2010 г. не "вознаграждение деньгами" как в прошлом году, а "дополнительной выплатой".

так как теперь быть с алиментами?
ведь в соответствии с ... алименты с военнослужащего взыскиваются с ... и других дополнительных выплат .... имеющий постоянный характер.
или я что-то не понял?
Вот то что я выделил, в Вашей цитате, Вы и не поняли. Завтра приказ посмотрю, отпишу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 22:21   #54
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственно говоря, в предыдущем посте я ответил на вопрос. Эти деньги стали входить в разряд "дополнительных выплат", а дополнительные выплаты, в свою очередь, есть составная часть ден.довольствия в/служащего.
Т.е. алименты взыскиваются как с ден. довольствия.
Вот и всё.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 09:53   #55
Анжелика Петрова
Пользователь
 
Аватар для Анжелика Петрова
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще один вопрос возник
а кто будет удерживать алименты из дополн. выплаты?
ведь в часть же они не приходят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 10:57   #56
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, насчёт процедуры удержания, кто именно будет удерживать, сказать не могу, конкретно это не определено нигде. Но очевидно, ИМХО, что в/части, при подаче списков получателей этих денег в вышестояшие органы военного управления, будут указывать, что получатели-должники по алиментам. Может ГФУ МО затребует копии ИД. Но это уже технические детали. Факт, что алименты будут взыскиваться, тем более, что выплаты эти, с этого года, по определению входят в ден. довольствие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 09:21   #57
Анжелика Петрова
Пользователь
 
Аватар для Анжелика Петрова
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за разъяснение

Уважаемый Mihail777 ! Кнопочка "спасибо" (зелёного цвета) находится на панели ниже самого сообщения. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки по теме, типа: "спасибо", "буду ждать ответа" и подобные, будут удаляться. У Вас отключен (переполнен) почтовый ящик, поэтому написал здесь.
Михаил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 19:57   #58
Анжелика Петрова
Пользователь
 
Аватар для Анжелика Петрова
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БЖ подала заявление в ССП о том, что я получил выплату по 400а приказу. на основании чего и как с меня могут удержать алименты с этой премии, если она через часть не проходит, а выплачивается напрямую из ГФУ МО?
данные по ИЛ часть в ГФУ не подавала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 20:16   #59
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail777 Посмотреть сообщение
...на основании чего и как с меня могут удержать алименты с этой премии, если она через часть не проходит, а выплачивается напрямую из ГФУ МО?...
Mihail777, на основании того, что эта премия - составляющая ДД в/служащего. Как? Об этом говорили выше. Вы же читали эту тему.
А теперь вопрос: "Для Вас лично, есть разница - как будут удерживать?"
Если есть, то я склонен предположить, что Вы на грани нарушения пункта Правил 4.12. Запрещено обсуждение тем, связанных с уклонением от исполнения судебных решений и иных актов, подлежащих исполнению в рамках исполнительного производства, а также тем, так или иначе связанных с нарушением действующего законодательства, в том числе размещение на форуме вопросов, советов, призывов и заявлений, направленных к нарушению действующего законодательства.
Ну и что, что часть не подала данные в ГФУ? Вы сами как считаете, по закону (теория в этой ветке обсуждалась, практика противоречивая), платятся с этой премии алименты или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 20:28   #60
Анжелика Петрова
Пользователь
 
Аватар для Анжелика Петрова
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я за, вопрос возник у БЖ - хочет быстрее получить, но только официально и не знает, каким путем пойти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе