Старый 27.02.2011, 09:57   #1
радуга22
Пользователь
 
Аватар для радуга22
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу ли я обратиться с жалобой на бездействие СП в прокуратуру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 10:40   #2
Мария Стаф
Пользователь
 
Аватар для Мария Стаф
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от радуга22 Посмотреть сообщение
Могу ли я обратиться с жалобой на бездействие СП в прокуратуру?
конечно, напишите жалобу районному прокурору. Проведут прокурорскую проверку в течении месяца, потом получите ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2011, 21:33   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно можете. А смысл? Проки проверят ИП внесут представление по поводу несвоевременного возбуждения ИП, нарушения 2-х месячного срока и т.п. Они редко вносят что-то дельное т.к. наш ФЗ не знают. Далее будет проведена проверка и СПИ объявят замечание в худшем случае. Далее получите ответ что проки выявили нарушения внесли представление о результатах которого сообщат дополнительно. Потом получите второй ответ (отписку) что СПИ привлечен к дисциплинарной ответственности! Все Ваши нарушенные права восстановлены!!!
Ух если бы так было.
А можно и пойти по пути судебного обжалования действий СПИ. В досудебном порядке думаю пообщаетесь со СПИ, и если его убедите в своей правоте то он совершит требуемые действия а вы взамен этого откажетесь от жалобы. Вот такая конструктивная схема на мой взгяд эффективней.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 14:42   #4
СфераИсполнения
Юрист
 
Аватар для СфераИсполнения
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Полностью согласен с таким вариантом постановки вопроса. Гораздо эффективнее и вернее.
__________________
Юридическая помощь по исполнительному производству
+7 (499) 905-00-52
+7 (499) 905-02-50
+7 (915) 199-63-51
www.сфераисполнения.рф
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 16:50   #5
радуга22
Пользователь
 
Аватар для радуга22
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Конечно можете. А смысл? Проки проверят ИП внесут представление по поводу несвоевременного возбуждения ИП, нарушения 2-х месячного срока и т.п. Они редко вносят что-то дельное т.к. наш ФЗ не знают. Далее будет проведена проверка и СПИ объявят замечание в худшем случае. Далее получите ответ что проки выявили нарушения внесли представление о результатах которого сообщат дополнительно.

Так и получилось. Но СП не виноваты, так как СК вся в долгах, и они нам ничем помочь не могут <_< И что теперь делать? Наверное точно в суд, но на кого на СК или на СП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 19:47   #6
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер ! Подскажите пожайлуста , я написала жалобы на СПИ на имя старшего СПИ 15.06.11, сегодня тел. звонок из канцелярии -старший СПИ желает , чтобы я пришла на прием. Это , что так полагается
, я лично ждала ответа в письменной форме.( может быть повлияло то, чьто 20.06.11 я подала такую- же жалобу в федеральный суд?) Чего мне ожидать на приеме? Буду очень благодарна за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 10:32   #7
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Чего мне ожидать на приеме
Ответ должен быть письменный, или отказ в рассмотрении.А сходить стоит (но вы не обязаны идти), если ССП нормальный, то сразу сможете решить свои проблемы. Главное, вести себя поувереннее. Как вариант-они исправляют свои косяки, а вы отзываете заявление из суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 21:11   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как вариант-они исправляют свои косяки, а вы отзываете заявление из суда
Так и есть. Об этом писал выше, что этот способ гораздо эффективней. Раз вызывают сходите, с Вас не убудет а компромисс найдете однозначно!

ЗЫ отпишитесь по результатам встречи.

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2012, 16:34   #9
Tank-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Tank-ipristav
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
А можно и пойти по пути судебного обжалования действий СПИ. В досудебном порядке думаю пообщаетесь со СПИ, и если его убедите в своей правоте то он совершит требуемые действия а вы взамен этого откажетесь от жалобы. Вот такая конструктивная схема на мой взгяд эффективней.
Напомню тут речь шла о бездействии СПИ. Что просить у суда? Признать бездействие СПИ незаконным? Это заставит СПИ работать? Особенно если СПИ московский. Какое потенциальное решение суда может заставить решить проблемы с СПИ в досудебном порядке?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе