Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 07.01.2009, 16:53   #21
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Vopros,
Посмотрите в этом разделе:
http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=48

В нем размещены, в том числе, приказы Минздравсоцразвития....
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.01.2009, 19:18   #22
bikuny
Пользователь
 
Аватар для bikuny
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

bikuny
По умолчанию

Vopros

Дополнение(изменение) к моему посту выше: по ДЛО на 2009 год вышел еще приказ от 01.12.2008 № 690н
http://www.rg.ru/2008/12/26/lekarstva-dok.html
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.01.2009, 20:03   #23
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Вопрос может не совсем по адресу.
НО.
Кто подскажет номер факса Скворцовой Вероники Игоревны - Заместитель министра здравоохранения.
Я ветеран Чернобыля, сколько ни обращался в ЦРБ, местный Департамент здравоохранения и т.д. получаю только отписки вместо нормальных направлений на нормальное лечение.
Лечится платно пробовал, НО финансы закончились через 6 дней (смешно сказать).
А в нашей областной больнице за 4 года и 3 госпитализации из обследований сделали только ренген легких и назначили единственные таблетки (наверное сразу от всех болезней). А последний раз в июле 2008 года с обострением бронхиальной астмы, когда у меня даже голос пропал, уложили на неделю в палату залитую канализацией и больше не подходили. Пришлось через неделю вызвать СЭС и сматываться.
Пока 4 года бегаю с заявлениями в Облздравотдел, Росздравнадзор, Минздрав и т.д. развилась бронхиальная астма, онемела трахея, насморк турбореактивный (шутка), желчный пузырь - песок в протоке и т.д., а вместо лечения одни отписки.
Хочу по факсу ей скинуть заявление. Через секретаря пытался записаться на прием - бесполезно - дама непробиваемая. Каждый день для меня - физическое испытание. А местные врачи - тупицы, пишут в карточку только удобные им "объективные жалобы" и не лечат.
И точный адрес у них какой? 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3 -этот?
Помогите кто чем может: кто информацией, кто советом...
Может голодовку объявить? Может у кого то есть знакомые принципиальные журналисты или телевизионщики?
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.01.2009, 20:25   #24
bikuny
Пользователь
 
Аватар для bikuny
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

bikuny
По умолчанию

Минздравсоцразвития: http://www.minzdravsoc.ru/
структура Минздравсоцразвития РФ http://www.minzdravsoc.ru/ministry/structure
о самой Скворцовой http://www.minzdravsoc.ru/ministry/s.../zam/skvorcova


Телефон Справочной службы Министерства: (495) 628-44-53, 627-29-44.


Адрес: 127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3


тут департаменты Минздравсоцразвития, там есть телефоны чиновников, м.б. по ним можно узнать нужный вам: http://www.minzdravsoc.ru/ministry/structure/dep
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.01.2009, 20:57   #25
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Эта информация есть у них на сайте.
Я в конце января - начале февраля планирую быть в Москве. Хотелось бы к тому времени уточнить все детали на все случаи жизни. И вырваться!
Мне ведь всего 41 год 4 января стукнуло. Молодой еще, а весь как одна болячка...
Я в Чернобыль попал, когда в армии служил, как военный специалист. Позывной в эфире был "Кубок 1 ". Сейчас это не секрет. Да и тогда это было никому не нужно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.01.2009, 21:27   #26
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Помогите кто чем может: кто информацией, кто советом...
А в суд обращаться не пробовали? Этот путь, возможно, окажется значительно эффективнее...
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.01.2009, 21:36   #27
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Пробовал. Проиграл. Без адвоката. Денег нет.
Решение можно было обжаловать на противоречиях пунктам по 15. Но я болею и мне эта возня физически не по силам. Если интересно, могу выложить без сокращений мое выступление в прениях. Ответчик - Администрация ЦРБ даже признала, что ей возразить нечего. Но судья за 2 минуты вынес решение не в мою пользу. Правда, до заседания суда одна авторитетная местная дама полчаса просидела в кабинете судьи.
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.01.2009, 14:52   #28
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Но я болею и мне эта возня физически не по силам.
Неужели у Вас нет друзей? Вы могли бы воспользоваться их правом представлять Ваши интересы (для этого не обязательно нужен адвокат, просто дается доверенность определенной формы), если необходимые документы будете готовить Вы. Судя по всему, Вы юридически уже подковались...
Цитата:
Решение можно было обжаловать на противоречиях пунктам по 15.
Значит, обжалуйте!
Кроме того, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Причем, в соответствии с ФЗ "О прокуратуре", прокуратура вправе подать иск и защищать Ваши нарушенные права...
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2009, 12:15   #29
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

1. Друзей, которые могли бы заменить в суде адвоката или хотя бы меня - таких нет, к сожалению.
2. Суд был еще в октябре. Срок обжалования давно прошел. Разве что найти какие-либо вновь открывшиеся обстоятельства.
3. Я ни разу не находил в судеьной практике, чтобы прокуратура всерьез вставала на сторону пациента. Даже в случаях со смертельным исходом до уголовного дела, как правило, не доходит.
4. Еще раз говорю, в моей ситуации помочь мне можно только путем оЧЧень публичной огласки по целой кучище эпизодов. Тогда, может быть Минздрав и займется моим здоровьем. Вроде еще шансы есть. А суд? Ну какое он может реально принять решение? В хорошую больницу с легкими, ЛОР, позвоночник и т.д. он ведь меня не положит. И взятки врачам вместо меня давать не будет.
Я смотрю на вещи реально. Благо горе у меня растянулось более, чем на 4 года.
Из-за переживаний за мою жизнь и здоровье 3 инсульта перенесла моя мать.
Пострадал младший сын.
По сути речт идет об организованном геноциде. Я живое свидетельство целой кучи грязных преступлений врачей. Вот меня и не лечат. Зимой 2008 года я 5 месяцев с температурой более 39 спал в кресле,т.к. не мог лечь не на спину, не на грудь. По 5 дней названивал, чтобы вызвать врача на дом. В ответ на меня смеялись представители регистратуры, зав. поликлиникой, в облздравотделе. В конечном итоге, через знакомого депутата ГД РФ я вызвал себе врача. Ну и что? Меня все-равно не госпитализировали. Спасся только, когда обратился к С.М. Миронову - Председателю ФС РФ. Меня срочно вызвали в Москву и без разбирательств по распоряжению ГВ ММА им. Сеченова положили в реанимацию. По дороге (6 часов в пути) меня чуть с поезда не сняли. Я уже глобально задыхался, а лекарств у меня никаких не было. Я жаловался местным врачам на одышку 4 года. При независимом обследовании и лечении выяснилась астма уже в нехорошей стадии и еще целая куча всего (в ММА никто не знал о конфликте и местным врачам я был недоступен).
Ну и что? Меня полтора месяца выхаживали. Я там поправился на 9 кг. А приехал домой и мне тут же подсунули какое то лекарство, от которого я тут же улетел в скорую. И все опять понеслось под гору. Пробовал лечится платно. Только по одному заболеванию на бегает 20.000 в неделю. А я уже давно тольком не работаю и инвалидность мне принципиально не дают. Я был в МСЭК. Вызывали аж 3 раза. И в конце концов даже отказали и даже решение не выдали. Сказали в устной форме нет и все. Ну что я с ними драться что ли буду?
В общем, нужны действительно прожженые журналисты типа Хинштейна и телевизионщики. Есть куча интересного материала, вплоть до записей скрытой камерой. В Прокуратуре эти материалы "потеряли" дважды. Ну и т.д....
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2009, 12:34   #30
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

MAGELLAN
По умолчанию

Vopros, если Вы не можете самостоятельно защищать свои законные интересы, то вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о защите ваших прав... Вы, также можете обратиться в органы ОПЕКИ -- о назначении вам попечителя!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Спасибо

Метки
суд



Ваши права в разделе