Старый 10.01.2009, 13:24   #31
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
В общем, нужны действительно прожженые журналисты типа Хинштейна и телевизионщики. Есть куча интересного материала, вплоть до записей скрытой камерой.
Попробуйте обратиться в "Российскую газету", там реагируют на подобные обращения. http://www.rg.ru/
Или письменно обратиться к Уполномоченному по правам человека: http://ombudsman.gov.ru/
Или в приемную Генеральной прокуратуры: http://genproc.gov.ru/ipriem/
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2009, 15:47   #32
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Это, наверное, смешно, НО в обе эти организации я уже обращался. В обеих мне заявили, что я не инвалид и поэтому пошел бы ... А инвалидность мне не дают без объяснений, как я уже писал выше.
 
В Минюст Спасибо
Старый 10.01.2009, 15:52   #33
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Цитата:
Попробуйте обратиться в "Российскую газету", там реагируют на подобные обращения. http://www.rg.ru/
Или письменно обратиться к Уполномоченному по правам человека: http://ombudsman.gov.ru/
Или в приемную Генеральной прокуратуры: http://genproc.gov.ru/ipriem/
И в эти конторы я уже и писал и звонил. В РГ писать отказались, слишком щекотливая тема. Все мои проблемы начались с голимой уголовщины - после ограбления по просьбе бандитов меня с ЧМТ без сознания отправили домой на машине скорой помощи.
Ген. прокуратура все отсылает в область, а в областной сидит дама, которая, вероятно, крышуеь всю медицинскую уголовщину.
От уполномоченного по делам человека все бесконтрольно уходит в Департамент здравоохранения. И как в песок...
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.01.2009, 19:18   #34
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
В РГ писать отказались, слишком щекотливая тема.
С кем Вы разговаривали? Там есть специалист, который пишет именно на подобные Вашей темы. Посмотрите их подборку...
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.01.2009, 10:46   #35
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Цитата:
Семен Семеныч
Скиньте мне лучше координаты именно этого специалиста. А с кем разговаривал я не помню. 19-го я должен быть в Москве. Хотя мое направление похоже опять решили "зажать", т.к. позвонить должны были еще 14-го. Но не звонят. Значит опять старая песня.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.01.2009, 14:03   #36
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Скиньте мне лучше координаты именно этого специалиста.
Ирина Краснопольская. Ее координаты Вам сообщат в редакции.

Кроме этого, можете обратиться сюда:
http://www.rg.ru/kontakty
Обратите внимание на отдел "Общество" и отдел социальных проблем.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.01.2009, 15:41   #37
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Наконец то сайт с профилактики открылся!
Семен Семеныч
В моей амбулаторной карте есть записи о том, что я-чернобылец, регулярно обследуюсь в диагностическом центре больницы, в которой я никогда не был. Я лично подавал запрос на имя главврача этой больницы. И получил закономерный ответ: "Уважаемый тов.... По данным эектронной статистики Вы у нс никогда не были." В Прокуратуре зав. поликлиникой несет все, что угодно: "Данная запись внесена со слов пациента,... внесена ошибочно,... И даже, что амбулаторная карта, нетипографского образца не является документом. Поэтому, что там написано - вообще неважно!"
Что делать?
При приежнем прокуроре все это легко сходило с рук. При новыом - большая часть исполнителей осталась старая.
А вообще задыхаюсь с каждым днем все больше. Спина болит все больше и больше, а лечение мне не назначают, не госпитализируют. Из всех обследований - общий анализ крови. Нарочно удерживают дома, чтобы я тихо сдох. А потом скажут нерегулярно обращался, не выполнял назначения еще чего-нибудь... Департаменту по... , Миздрав по телефону тоже х.с., заявления писать я устал - бестолку.
Ну как выпутаться то?
Звонить в РГ - может и поговорят со мной по межгороду за мой счет, чтоб я еще и голоднй остался, но на место вряд ли выедут...
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.01.2009, 22:29   #38
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Семен Семеныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopros Посмотреть сообщение
Ну как выпутаться то?
Остается только личное обращение. В приемную Уполномоченного по правам человека, в приемную премьер-министра, приемную отделения Единой России http://www.edinros.ru/er/text.shtml?31590/101882
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.01.2009, 11:55   #39
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Света жжж
По умолчанию

Вам обязательно надо получать инвалидность! И заявление в МСЭ писать и отказ получать не на словах, а на бумаге. А вот потом писать на МСЭ. Берите с собой
свидетеля, а лучше двух. Конечно у Вас на руках должны быть все документы,
по поводу заболевания, и обследования требуемых специалистов. Все выписки из больниц, все анализы, и рекомендации платных врачей.
Для госпитализации, обратитесь к независимому врачу( по заболеванию), пусть напишет рекомендацию терапевту, крупными буквами" Срочная госпитализация".
Если терапевт не прориагирует, можно подавать в суд. Но скорее всего прореагирует.
По поводу МСЭ можно писать в надзорную комиссию, которая как раз занимаеться проверкой здравоохранения.
Пока у вас нет инвалидности, Вам очень трудно будет личиться.
Попробуйте подать документы, не по основному месту жительства,
а например зарегистрировавшись временно у друга. Обязаны принять заявление ,
и ответить.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.01.2009, 15:22   #40
Vopros
Пользователь
 
Аватар для Vopros
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 190
Благодарности: 113
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Vopros
По умолчанию

Цитата:
Вам обязательно надо получать инвалидность!
Вашими устами, да мед бы пить! А вот получить отказ не на словах можно только через рукоприкладство, т.к. в МСЭК легко могут заявить, что я вообще у них не был! Выкинули документы и не было человека! Результатов более, чем солидных навалом: Сеченова, Боткина, а толку?
Цитата:
и рекомендации платных врачей.
А вот это моя розовая мечта. Засунуть участковому полис и лечиться там, где лечат. Я пробовал. Денег хватило на 6 дней.
Цитата:
Для госпитализации, обратитесь к независимому врачу( по заболеванию), пусть напишет рекомендацию терапевту, крупными буквами" Срочная госпитализация".
Этот вариант уже обдуман. Независимый врач (читай платный) потребует САМЫЕ свежие результаты обследования. А у меня нет на это нехилой суммы денег.
Цитата:
писать в надзорную комиссию
Имелся ввиду Росздравнадзор? Так там такие маньяки сидят, что следят только за тем как бы какой-нибудь доходяга кого-нибудь не упек.
Цитата:
подать документы, не по основному месту жительства
У меня нет друзей за пределами моей области. Давайте я у Вас зарегистрируюсь? (Шутка)
Цитата:
Остается только личное обращение. В приемную Уполномоченного по правам человека, в приемную премьер-министра, приемную отделения Единой России
Лично не был только в Минздраве. Остальное - существует для отвода глаз. Особенно ЕР. А вот в Минздрав попасть хотелось бы. Лично. Но дальше поста охраны не пустят. И приемной там нет. А писать бесполезно. Пробовал уже.
Как вариант. Хочу подкопить денег. Прямо с вокзала вызвать скорую, "купить" санитаров. Лишь бы до какой нить больницы добраться. А там объявить голодовку до тех пор пока не пригласят журналистов и кого-нибудь из Минздрава. Но ведь в этой ситуации меня запросто могут объявить психом. И все. Здравствуй галоперидол!
Нужна заранее договоренность с доверенными журналистами. Чтобы меня по тихой не .... А я даже на разговоры по межгороду финансами не силен.
Кто поможет?
 
В Минюст Спасибо

Метки
суд


Опции темы

Ваши права в разделе