Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2009, 15:19   #1
Илья-зверь
Пользователь
 
Аватар для Илья-зверь
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно подать в суд на ГИБДД, на организацию или на конкретного сотрудника?

Добрый день.
Следующая ситуация: недавно ко мне подъехали сотрудники ППС, сказали, что нахожусь в состояние алк. опьянения за рулем, вызвали ДПС, те провели экспертизу, прибор распечатал результат и алкоголь находился в пределах нормы, не смотря на это сотрудники написали в освидетельствование "ОПЬЯНЕНИЕ", я естественно написал, что не согласен и они отправили меня на мед. экспертизу. На экспертизе подтвердили, что я нахожусь в алк. опьянение, сотрудник ГИБДД составил протокол и забрал авто на штраф стоянку.
Далее на след. день я забрал авто со штраф стоянки за 7 тыс. руб(не в москве дело было), потом доказал в гор. суде, что медики "нахимичили" и мед. акт не имеет юр. силы. Суд вынес об этом постановление!

Хочу возместить деньги за штраф стоянку, думаю подать на сотрудника ГИБДД, за то что он нарушил правила проведения экспертизы на алк. опьянение(в постановление гор. суда об этом сказано), и оказал психологическое давление на врачей, чтобы они тоже нарушили закон, так как имел ко мне личную неприязнь. Из-за действий сотрудника ГИБДД я потерял 7 тыс. руб. и хочу чтобы он мне их возместил. Стоит ли мне подавать гражданский иск на сотрудника конкретно или на ГИБДД или лучше в качестве отвечетчиков также привлеч и врачей? Или лучше просто написать в суд жалобу на действия власти, вернут ли в таком случае деньги?

Помогите, пожалуйста, составить документ для подачи в суд! Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2009, 22:57   #2
АЛЕКСАНДР72
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР72
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы хотите вернуть деньги, необходимо исковое производство!
В качестве ответчиков привлекайте ГИБДД. Ваши определения будут хорошими доказательствами вины сотрудника в причиненных вам убытках! Удачи! В этом у Вас все получится!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 10:30   #3
Илья-зверь
Пользователь
 
Аватар для Илья-зверь
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Т.е. если я подам иск на сотрудника ГИБДД как на гражданина, то мои шансы выграть дело стремятся к нулю, верно?

Т.е. если я подам иск на сотрудника ГИБДД как на гражданина, то мои шансы выиграть дело стремятся к нулю, верно?

Последний раз редактировалось Илья-зверь; 20.08.2009 в 10:31.. Причина: очепятка!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 13:39   #4
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответчик ГИБДД, а конретный сотрудник третьим лицом пойдет. Просто потом с него же ГИБДД взыщет выплаченные вам деньги....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 17:19   #5
Илья-зверь
Пользователь
 
Аватар для Илья-зверь
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Побьют...

Ясно, прото я боюсь подавать на эту организацию, обещали приехать и сделать со мной нехорошие деяния А я знаю, что эти могут!

Если все таки решусь, подскажите, нужно ли в качестве ответчиков указывать ещё и врача(или все мед учереждение), ведь это именно он составил неверное мед. заключение(суд это подтвердил).

Как в таком случае разделить мои расходы на двух ответчиков, в равнх долях-верно?(чтобы требовать в исковом заявление).


Спасибо, большое, Вам за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2009, 18:19   #6
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это нужно видеть по ситуации. Если, если...но это пока нет.
А если...то врач како будет освидетельствовать...не гибдд же. Врач не ответчик, а свидетель или эксперт, специалист в зависимости от сути дела...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 13:59   #7
Илья-зверь
Пользователь
 
Аватар для Илья-зверь
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то вы путаете. Сотрудник ГИБДД нарушил закон оформляя результаты проведенной экспертизы, ну пусть... Ошитбся, бывает, а именно заключение врача послужило "зеленым светом" для сотрудника ГИБДД, что можно поставить машину на штраф стоянку и отобрать права, поэтому если подать просто на ГИБДД, возможно отпишутся, что виноват во всем именно врач!

"Если...если" ваше совсем не уместно в данной ситуации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2009, 10:03   #8
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья-зверь Посмотреть сообщение
"Если...если" ваше совсем не уместно в данной ситуации!
это у вас просто разные идеи гипотетические...поэтому и ответ сообразно вопросу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 22:46   #9
МИФ
Пользователь
 
Аватар для МИФ
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно подать в суд на ГИБДД

*Илья-зверь*
Как я понял: "Вас не лишили в/у, т.е не признали виновным в совершении административного правонарушения".
В этом случае Вам нужно действовать в соответствии со ст. 1069 и 1071 ГК РФ и ст. 41 ГПК РФ. Основанием здесь служит ст.1100 ГК РФ.
Вы можете требовать как материального, так и морального возмещения вреда.
Материальный вред (7 тыс. руб.) подлежит возмещению в полном объеме при предстовлении документов по оплате. Моральный вред можите заявить в любой разумной сумме, но определение окончательной суммы - прерогатива суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 22:51   #10
МИФ
Пользователь
 
Аватар для МИФ
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию КАК правильно подать в суд на ГИБДД

*Илья-зверь*
В отношении нехороших деяний. Запишите Ваш разговор на диктофон и смело обращайтесь в службу собственной безопасности МВД.
Думаю,что после этого гайцы про Вас забудут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гибдд, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе