Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:52   #1
yes
Пользователь
 
Аватар для yes
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд с МТС по вопросу возврата Iphone 3G

Есть iphone 3g, купленный 20.10.2008 в компании МТС. 16.02.2009 iphone был сдан на ремонт/замену в МТС в связи с сломавшимся виброзвонком. 18.03.2009 МТС ремонтировать его отказались, ссылаясь на трещину около разъема выбровызова. После этого мною была проведена независимая экспертиза (в "МГБТЭ"), которая установила, что связи между трещиной и сломанным виброзвонком нет и подано заявление в суд.

В суде компания МТС настояла на проведении судебной экспертизы, которая была проведена в предложенной МТС'ом компании ЗАО "ЦИЭС" (Центральный институт экспертизы, стандартизации и сертификации). Присутствовать на судебной экспертизе мне было отказано судьей. Результаты судебной экспертизы - виброзвонок перестал работать в связи с попаданием пыли через трещину около разъема переключения выброзвонка, трещина возникла при эксплуатации. И приведена фотография с огромным количеством пыли. На всякий случай уточню, что я не замечал пыли под экраном - а туда она должна была попасть в первую очередь. Я просто не представляю, что такое количество пыли могло попасть через такую трещину (трещина стандартная около вибровызова).

Фото с пылью и заключение эксперта: http://i47.tinypic.com/2010zts.png

Завтра очередное судебное заседание и все идет к тому, что меня признают виновным. Естественно я считаю нужным подавать на аппеляцию, потому что:
1. количество пыли мне кажется нереальным
2. трещина около кнопки переключения вибровызова - это частая проблема iphone 3g, возникает у многих и судя по всему не связана с нарушением эксплуатации
3. не доказано, что трещина возникла в следствии нарушения эксплуатации.

МТС естественно борется за это дело, потому что для них это будет прецедент. А я хочу его довести до справедливого конца.

Но чувствую, что без толкового юриста мне не обойтись.

Посоветуйте пожалуйста:
1. хорошего юриста, который готов взяться за это дело (аппеляцию)
2. сроки и порядок действий для подачи аппеляции
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 16:25   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Список юристов есть на нашем форуме.
2. Апелляция подается в течение 10 дней после оглашения решения мирового судьи (ст. 321 ГПК). Содержание апелляционной жалобы - ст. 322.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 16:30   #3
yes
Пользователь
 
Аватар для yes
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, нашел список
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
iphone, мтс, суд, экспертиза


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе