Старый 28.10.2010, 14:51   #271
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Неужели никто не читал этого? Как-то даже обидно становится. Никто не пытался осмыслить и оценить то, что я написАл. ДАААА....
Сергей, обратите внимание на то, что Ваши сообщения были написаны 20-21 октября, а письмо направлено в Прокуратуру от 19 октября. Поэтому, вас оценили и осмыслили - но письмо ушло раньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 15:33   #272
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий, я нисколько не пытаюсь сомневаться в Вашей компетентности, т.к. придерживаюсь точкизрения-два юриста-три мнения, однако, прочитйте внимательно ещё раз:

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
А. и Б. ссорятся на площадке подъезда, начинается обоюдная драка без цели убийства кого либо. А. бьёт Б., последний "по инерционному механизму" падает, ударяется виском о пол и умирает ("...является результатом падения потерпевшего из вертикального или близко к нему положения, навзничь, с ударом правой височной областью о плоскость"). А сильно пугается произошедшего и с целью избежания уголовной ответственности скрывает труп Б. в мусоропроводе где его впоследствии и обнаруживают. При этом в моём примере личность А. нам известна, а в действительности (в реалии) она не установлена. Характер, локализация, время и механизм образования повреждений косвенно свидетельствуют об обстоятельствах их причинения. Отсюда и 109
Другой пример: труп на дороге с телесными после ДТП. Лица нет. Покажите следователя, кторый возбудит 105.
Другой пример: охота, второй охотник не известен, однако в месте ночлега ДВА стакана. Утром на втором номере труп "первого" из охотников. Кто возбудит 105? А лицо не известно.


Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
У меня полгода уголовное дело слушали при наличии административной ответственности, не отмененной при том. По тому же событию, конечно же. И грелка та не порвана, и зовут ее Ваша честь... Еще бы про 100% написали бы.
Связи с нашим случаем абсолютно никакой
Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
каким это таким телепатическим образом (как сказал знакомый прокурор, в прокуратуру берут только с воображением на "10" по 5-ти бальной шкале!) следователь установил (ладно уж, не надо достоверно, просто установил) отношение лица к своим действиям?!?!?!?
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Характер, локализация, время и механизм образования повреждений косвенно свидетельствуют об обстоятельствах их причинения
Из пустого в порожнее, из пустого в порожнее, из пустого в порожнее.
Однако за дискуссию спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 16:05   #273
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аскорбинка, спасибо, что сразу не начали "пинать в живот" На даты действительно не посмотрел, но осадок остался. Я то всё думаю, что темы нам дают для обсуждения и поиска "гдеторядышней" истины. Но оказалось, что не так. Фактически членам клуба дали возможность высказать своё мнение о "как-бы" нарушении и не дали обсудить это в разных аспектах, направив по-моему сырое обращение. Если кто знаком с приказом ГП РФ № 200, утверждающего инструкцию о работе с обращениями граждан и личном приёме в прокуратуре, то наверное знает, что ГП это обращение рассматривать не будет, а направит в прокуратуру области. Та в свою очередь конечно могла бы не направлять ее в Егорьевскую прокуратуру, так как ее об этом попросили, но она бы этого не сделала, если бы в обращении была хотя бы мааааааленькая приписочка о том, что автор обжалует решение Егорьевского прокурора. А так, извольте. Сетовать на прокуратуры различного уровня БЕСПОЛЕЗНО, у них есть приказ и они обязаны следовать требованиям инструкции. Конечно, даст Бог, генерал внемлет указанию на общественную значимость, которая придана этому обращению, однако, любой ответственный сотрудник ГП зайдет на наш портал, почитает обсуждение и поймёт, что принимали в нём участие 6-7 человек, поговорили о "беспределе" и уже спустя 3 дня было составлено и отправлено обращение, которое, повторяюсь, НЕ стало результатом ШИРОКОГО обсуждения. Извините, если кого-то задел

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 28.10.2010 в 16:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 16:17   #274
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В обсуждение может и приняло не очень много человек, но на мой взгляд остальные (те кто просматривал эту тему) скорее всего согласны с написанным здесь и не считают нужным повторять одно и тоже.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 16:39   #275
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева, да от чего же одно и то же. Перечитайте, дискуссия довольно-таки живенькая, кое-кто очевидно поменял свою точку зрения. Попробуйте пообсуждать, а не просто интересоваться будущим. Да и ещё. Рубен Валерьевич не является субъектом обжалования какого-либо решения по этому уголовному делу (если же конечно не принял на себя защиту неустановленного лица или не представляет интересы потерпевших). Публикация в средствах массовой информации является поводом для возбуждения уголовного дела. Однако прокурор в отличие от руководителя СК лишён полномочий по возбуждению у/д. Я считаю, что обращение конечно было нужно, но раз нам дали тему, надо было сначала пообсуждать:может и родилась какая никакая светлая идея

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 28.10.2010 в 16:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 17:06   #276
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
на мой взгляд остальные (те кто просматривал эту тему) скорее всего согласны с написанным здесь и не считают нужным повторять одно и тоже
А Вы попробуйте в процессе промолчать, выразив, таким образом, своё согласие. Не отметились сообщением, значит не заинтересовались. Особенно мне понравилась категоричность: "скорее всего". Это придаёт особую общественную значимость обращения. А теперь перечитайте первые посты после публикации обращения к главному редактору: "ай-ай-ай, опять Егорьевск; ну и ну-какое коварство и безразличие; не возможно больше терпеть". Вот и всё обсуждение до направления обращения в ГП. Поцокали языком и, либо от отсутствия здравых мыслей, либо от нежелания, просто выключились.

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 28.10.2010 в 17:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 17:47   #277
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Аскорбинка, спасибо, что сразу не начали "пинать в живот"
Вы из меня, прям тирана делаете...

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Я то всё думаю, что темы нам дают для обсуждения и поиска "гдеторядышней" истины. Но оказалось, что не так. Фактически членам клуба дали возможность высказать своё мнение о "как-бы" нарушении и не дали обсудить это в разных аспектах, направив по-моему сырое обращение.
Я в данном случае двоякого мнения, т.к. понимаю, что:
1) обращение в Прокуратуру должно быть направленно, чем быстрее, тем лучше. Для СМИ это важно, надо идти по "горячим следам" - на то они и СМИ, а не "Архив"
2) Я не могу не согласится с Вами, т.к. люди которые участвуют в дискуссии являются юристами. Конечно каждому хочется, чтобы к его мнению прислушивались, но не всегда такое получается.
Поэтому стоит верить в лучшее, а именно в то, что ваше высказывание будет услышано
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 17:59   #278
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аскорбинка, вот тут я не согласен с Вами, даже несмотря на изменение аватара.
1)Первое сообщение от Светланы Понкратовой было аж 13.08.2010 года. Тут как-бы оперативность подкачала и "горячими" следы были аж в 2008 году.
2)Да я не настаиваю на 100% правильности своего мнения, я его просто высказываю и стараюсь делать это аргументировано имея конечной целью помочь человеку, а не изгадить тему своим никчёмным нытьём. извините
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 18:26   #279
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
В обсуждение может и приняло не очень много человек, но на мой взгляд остальные (те кто просматривал эту тему) скорее всего согласны с написанным здесь и не считают нужным повторять одно и тоже.
Я согласна с тем, что многие мысленно соглашаются с другим мнением. Но это форум, здесь должно идти обсуждение. Массовость в этом-то и заключается.
Сергей, правильно сказал. Правда, как обычно в более прямой и грубой форме. Но зато правду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 18:43   #280
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может быть конечно, но какой смысл в том, что N количество человек повторит одну и туже фразу: "Согласен"? Лично я когда вижу, что в обсуждении уже всё сказано как правило просто выхожу и всё, зачем повторять одно и тоже?
Если Вам интересно мнение форумчан по этому поводу можно сделать голосование.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе