Старый 15.02.2012, 12:52   #51
smile_las
Пользователь
 
Аватар для smile_las
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Литва
Сообщений: 35
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А подскажите пожалуйста, может знаете где можно скачать образец заявления согласия собственника жилья, что он согласен прописать ИГ у себя?
Нотариус сказала, что если составляет нотариус эту бумажку, то стоит 600 руб, а если мы сами, а она только заверит, то в пределах 100 руб))) разница есть)) только на вопрос где взять образец, она конечно же сказла, ну так сами поищите тогда в интернете ))
Может подскажите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 13:52   #52
Profit
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Profit
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 53
Благодарности: 61
Поблагодарили 46 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть примерный образец. Я тоже столкнулся с вашей проблемой (только мне не для переезда), и давно пытался ее решить. Пришлось побегать по местным юристам и выяснить что к чему.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.02.2012 в 14:12.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2012, 14:10   #53
smile_las
Пользователь
 
Аватар для smile_las
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Литва
Сообщений: 35
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Profit Посмотреть сообщение
У меня есть примерный образец. Я тоже столкнулся с вашей проблемой (только мне не для переезда), и давно пытался ее решить, но на этом форуме ответа не получил. Пришлось побегать по местным юристам и выяснить что к чему.
если можете - отсканировать или сфотографировать чтобы разборчиво был виден текст,

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.02.2012 в 14:11.. Причина: увод в приват
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 16:38   #54
minnstry
Пользователь
 
Аватар для minnstry
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вопрос позапутаней других

Здравствуйте. Подскажите что делать, если что-то можно еще сделать. у меня есть РВП, полученное 9.02.2011. пока оформлял РВП место работы "ушло". появилась новая работа только в другом субьекте РФ. аж 4 месяца велись переговоры, пока моя кандидатура подошла(но все это время тоже не работал). в итоге я весь год находился на территории украины и не работал. нашел форму уведомления о подтверждении нахождения на территории РФ, где нужно указать источник доходов. но там еще надо указать не только работодателя но и сколько времени отсутствовал в РФ. у меня есть и ИНН и справку из банка могу взять что есть средства к существованию. пытаюсь иницировать перевод РВП в другой субьект(договариваюсь о прописке с тем что бы мне дали гарантийные доки), есть гарантийное письмо работодателя в другом субьекте, куда переводиться собираюсь. вопросы:
1. могут ли лишить меня РВП?(по закону у меня есть 2 месяца до предупреждения 1-го, а сколько до второго времени у меня я не знаю, после которого меня могут лишить РВП)
2.могут ли справка о подтверждении проживания на территории РФ повлиять на перевод РВП (т к могут рассматривать до 2-х месяцев перевод, как раз когда уже может быть первое предупреждение) и отказать в переводе РВП?
3. может ли перевод РВП и "перевести" уведомление о доходах в другой субьект?
4.как то гарантийное письмо работодателя может сыграть в мою пользу?
спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 16:57   #55
Antipatikus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Antipatikus
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание:

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
...
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
...
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 17:11   #56
minnstry
Пользователь
 
Аватар для minnstry
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию очуметь(....

1. это мое присутствие или отсутсвие будет в обязательном порядке проверяться чере базу данных таможни, когда вьезжал и выезжал???? можно это как то в личном порядке исправить???
2. есть открытый счет в банке на который могу положить деньги 75 000рублей и взять справку. это не спасет???
3. есть работодатель с гарантийным письмом, это тоже не спасет???
4. и если будет жена россиянка и это не спасет????(но это крайний вариант)
или это уже на усмотрение начальника ФМС ???если да, то какого : областного, районного, где прописан???

спасите, помогите...ну не думал, что работа подвалит...
можно ли решить этот вопрос? кроме цитат из законодательства можете толковое посоветовать? только не надо рассказывать, что раньше думать надо было - я не Нострадамус. успею ли я перевести РВП в другой субьект, не подав уведомление ежегодное в предыдущем субьекте????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 19:11   #57
Antipatikus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Antipatikus
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minnstry Посмотреть сообщение
1. это мое присутствие или отсутсвие будет в обязательном порядке проверяться чере базу данных таможни, когда вьезжал и выезжал????
Какую базу? Вы чем сможете подтвердить свое присутствие? Уже по штампам пересечения границы все станет ясно.

Цитата:
можно это как то в личном порядке исправить???
Кому охота рисковать за вас головой?

Цитата:
2. есть открытый счет в банке на который могу положить деньги 75 000рублей и взять справку. это не спасет???
Нет конечно.

Цитата:
3. есть работодатель с гарантийным письмом, это тоже не спасет???
Нет.

Цитата:
4. и если будет жена россиянка и это не спасет????(но это крайний вариант) или это уже на усмотрение начальника ФМС ???если да, то какого : областного, районного, где прописан???
Разве что в связи с определенными обстоятельствами, которых у вас нет. Вы ведь тупо уехали и все. Вообще по закону еще и того, у кого вы зарегистрировались должны оштрафовать, он ведь за вас отвечает, и должен быть уведомить ФМС о вашем столь долгом отсутствии.

Цитата:
спасите, помогите...
Бесполезно. Через год можно будет снова подать на РВП, так что лучше не тянуть время, а аннулировать его сейчас, как можно быстрее.

Цитата:
ну не думал, что работа подвалит...
Ну всякое бывает. Обычно кто РВП получает знает на что идет, или хотя бы пытается знать. Ну уж расписку то в любом случае пишет, в которой все указано.

Цитата:
можно ли решить этот вопрос? кроме цитат из законодательства можете толковое посоветовать?
Явиться лично в ФМС и разговаривать с инспектором, только от него зависит что будет с вами дальше, возможно отделаетесь штрафом.

Цитата:
только не надо рассказывать, что раньше думать надо было - я не Нострадамус.
Только не надо рассказывать, что раньше думать было нечем и вы не Нострадамус. Законы знать надо, или у инспектора спрашивать чего вам можно, а чего нельзя делать.

Цитата:
успею ли я перевести РВП в другой субьект, не подав уведомление ежегодное в предыдущем субьекте????
Вряд ли. Кто вас переводить будет, если с вами итак все ясно?

P.S: у меня знакомая получив РВП уехала в Украину, через 7 месяцев ей звонят родственники, мол ФМС штрафует за то что ты уехала. Та приехала, поговорила с инспектором, тот ей и собственнику вкатал штраф, но РВП не лишил, так она уже давно на ВнЖ подала. Больше не катается, а сидит в России, т.к. еще один административный штраф и депортация на 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 19:49   #58
minnstry
Пользователь
 
Аватар для minnstry
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию вот это влип

1. для меня теперь высшее существо на планете - это инспектор получается?....
2. этот админ штраф разный бывает или определенная сумма? моих знакомых не предупреждали и по сей день, что за меня им штраф вкатают.
3.может и не обязаны предупреждать?...
второго раза у меня точно не будет штрафа. тв той области куда перевожусь программа переселения соотечественников есть...но РВП по зарез нужно сюда.
4. так получается если админ штраф платить то тогда справку из банка не надо? 5. и почему не переведут РВП , если заплачу штраф и устроюсь на работу?

спасибо большое. картина вырисовывается. надеюсь еще можно как-то исправить ситуацию...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 20:01   #59
minnstry
Пользователь
 
Аватар для minnstry
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию может это спасет...

Цитата:
Сообщение от Antipatikus Посмотреть сообщение
Какую базу? Вы чем сможете подтвердить свое присутствие? Уже по штампам пересечения границы все станет ясно.
у меня есть нотариально заверенная копия загран паспорта в котором стоит РВП . заверенная почти год назад. т е она же получается действительная и необязательно показывать паспорт. даже если покажу инспектору в территориальном округе будут смотреть на ксерокопию которую буду прикладывать в дело о переводе...это же может быть подтверждением плюс счет из банка.
1. может не совсем глупый вопрос: это может пройти?
2. паспорт может быть утерян и прийддется платить штраф за утерю, а нотариальная копия с переводом паспорта есть на руках - это же тоже документ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 21:12   #60
Antipatikus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Antipatikus
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 35
Благодарности: 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2. этот админ штраф разный бывает или определенная сумма?
Ну штраф то ты еще может и не получишь, а уж РВП то точно должны лишить. Штраф от 2 до 5 тыс. руб.
Читай статью 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Цитата:
моих знакомых не предупреждали и по сей день, что за меня им штраф вкатают.
Ну они от гр.РФ и сами должны знать свои законы.
Статья 18.9. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Цитата:
3.может и не обязаны предупреждать?...
Граждане РФ сами должны знать свои законы.

Цитата:
4. так получается если админ штраф платить то тогда справку из банка не надо?
Да, не надо, ведь РВП вас лишат, зачем справка? Вы должны будете выехать в течении 2х недель.

Цитата:
5. и почему не переведут РВП , если заплачу штраф и устроюсь на работу?
По вышеуказанной причине.

Цитата:
спасибо большое. картина вырисовывается. надеюсь еще можно как-то исправить ситуацию...
Обращайтесь к вашим инспекторам, тут вам мало чем помогут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе